0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Отзывы о товаре Головка звукоснимателя Goldring Elan

<a href='/product/12802.htm' >Проигрыватель виниловых дисков Goldring Elan</a>
картридж действительно соответствует "английскому" звуку, но по низам - ближе к японскому,   очень хорошо воспроизводит средние частоты, мягкие высокие, низкие размыты, не хватает глубины. Производитель заявлен Великобритания, а на самом деле - Япония.
Отличная голова, даже по запиленным пластинкам плывет как по маслу. Звук просто волшебный.
Головка как головка, ярких достоинств не имеет, явных недостатков (с учетом ее цены) тоже нет. Но она очень легкая. Например на UNITRA G- 600C (Вега -106)  противовес тонарма ее немного перевешивает, выставить прижимную силу помогает пружина, которая есть на этих тонармах (иначе пришлось бы утяжелять шелл). Даже при этом звук заметно улучшился по сравнению со старой  ГЗМ-105 - такая уж всеядная эта голова. Резонансный пик пришелся на 9 Гц - это норма. В целом, головка полностью соответствует ожиданиям, тональный баланс ровный, некоторая размытось внизу и отсутствие прозрачности наверху для нее простительны. Для недорогих и старых советских проигрывателей вполне можно рекомендовать.
У меня старая отыгранная такая голова.Подойдёт ли иглодержатель от electra к этой голове?(т.е.поменять сферу на эллипс,по виду головы похожи)
Плюсы:
Не дорогая,качественная.
Минусы:
Для её уровня и цены-нет.

Неплохая головка самого начального уровня за свою цену.Удобно,что можно поменять только одну иглу,купив её отдельно.Подходит ко многим проигрывателям винила.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!