0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Новая вертушка и старый винил

Хочется прикупить проигрыватель винила, есть один вопрос.
От старой вертушки Радиотехника осталось куча винила приобретенного в магазинах "Мелодия" в советские времена. Понятно, что не "фирма", но всеж - возможно ли крутить эти пластинки без вреда на современной технике? К пластинкам относились без особого трепета :-) Радиотехника была с алмазной иглой.
Выбор остановил на Pro-Ject Debut-III-Phono
вопрос не очень понятен
без вреда для аппаратуры или для самого винила?
что каксается винила, то ему точно вреда будет гораздо меньше, чем от радиотехники, ведь современные плееры обладают очень чётко сбалансированным давлением головки на пластинку как в вертикальной, так и в горизонтальной плоскостях, поэтому гораздо более щадящи износу их поверхностей, а вот, что касается аппаратуры, то это вопрос, поскольку ей вряд ли на пользу пойдёт пробег по сильно изношенным или, того хуже, с нарушенной непрерывностью дорожек ("заедание", "перескок" и т.п.)
впрочем, если иатериал просто нормально подпилен при обычной нормальной штатной работе, то никаких механических последствий кроме как соответствующего "звучания" вас волновать не должно 8)
Видимо вопрос был о принципиальной совместимости новой техники со старым винилом. Но как ни крути - ответ положительный.
вопрос не очень понятен
без вреда для аппаратуры или для самого винила?


Ну конечно для аппаратуры. Звукосниматель жалко гонять по заезженному винилу  :)
Спасибо за ответы!
Вывод для себя сделал - отказываться от удовольствия не стоит, но без фанатизма - "Кругозор" крутить не буду  :lol:
:lol:
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!