0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Фонокорректор для Technics 1210mk2 (Elac FS 57, Yamaha RX-V)

есть следующая связка:

акустика Elac FS 57
AV ресивер Yamaha RX-V657

Из LP проигрывателей выбор остановился на Technics 1210mk2.

Порекомендуйте плиз фонокорректор, адекватный проигрывателю и ресиверу/акустике.

+ может быть посоветуете иглу.

спасибо!

+ я правильно понимаю, что при отдельном стереоусилителе придется перекидывать акустику с ресивера на усилитель??
посмотрите в сторону NAD pp3. Из винила посмотрите ещё на Pro-Ject.
По поводу коммуации- не обязательно, можно снять сигнал с преаута ресивера , если он есть, а акустику подключить к стереоусилителю.
(По поводу коммуации- не обязательно, можно снять сигнал с преаута ресивера) -можно по подробней? у меня ресивер Denon AVR-2308 для фильмов , хотелось бы приобрести уселок для музыкино как подсоеденить оба апарата не знаю За объективную инфо спасибо!
ресивер имеет выход предусилителя (pre out), соответсвенно усилитель имеет вход(в идеале нужен вход мощника), так вод сделав такую вот сквозную коммутацию...вам не нужно будет перекидывать провода акустические. Головку звукоснимателя  рекомендую от Goldring.
Для Вашего проигрывателя поищите на вторичке к примеру усилитель вроде Ямахи-1000, у него на борту отличный MM-MC фонокорректор. Не занимайтесь мазохизмом.
А теперь самое интересное.


У меня 1210-мк5  И вот когда я, неудовлетворенный звуком, чисто из любопытства замерял емкость его штатного кабеля- получилось аж 330 пикофарад. То есть вместо фонокабеля воткнули обычный межблочник.  Причем кабель оригинальный!  Ни с одной головой, кроме ортофона-конкорд, эта порнография не совместима. Подбирать корректоры бессмысленно.

Нет, понятно, вертушка "диджейская", хоть и на базе лучшего вертака всех времен- потому поставили что попрочнее. Но для домашнего прослушивания это неприемлемо.



Решил проблему очевидным путем: нашел в ящике фонокабель от Веги-122 с погонной емкостью примерно 110 пикофарад/метр, и поставил его (покольку в бескислородные меди не верую).  И всё прекрасно "зазвучало".



У вас мк2, так что есть надежда на нормальный провод, но я бы на вашем месте, прежде чем корректоры покупать, все-же для начала замерял...
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!