0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Отзывы о товаре Проигрыватель винила Pioneer PLX-1000 black

[url=/product/proigryvatel-vinila-pioneer-plx-1000-black]Проигрыватель винила Pioneer PLX-1000 black[/url]
Здравствуйте, Андрей!

Спасибо за отзыв!
Плюсы:
Отличный вес, литой диск, мощный двигатель, добротная конструкция
Минусы:
Отсутствие петель на крышке, люфт тонарма

Неплохой проигрыватель за свои деньги.  Был обладателем двух таких. Отличная виброразвязка, то есть можно по полу скакать, бить кулаком по полке, где он стоит и иголка на проигрывателе даже не дрогнет.  Отсутствие наводок, то есть Вы получаете чистый звук, без каких либо фонов и посторонних шумов в колонках. Все детали прекрасно экранированы. Отличный вес проигрывателя 13 кг, массивный литой диск весом 1.8 кг задемпфированный резиной. Мощный двигатель. Отлично держит скорость.
Хотелось бы так же рассказать о недостатках:
Отсутствие петель на крышке, не очень удобно постоянно её снимать и ставить на место, крышка так быстро покрывается микроцарапинами.
У некоторых проигрывателей диск заметно ходит восьмерками, из-за чего первый проигрыватель сдал обратно, смотрите внимательно при покупке. У второго проигрывателя в этом плане было все идеально.
Люфт тонарма – серьезная проблема, требующая подтяжки юстировочных болтов на каретке тонарма. Честно говоря, с этой проблемой изрядно помучился, тонарм имел серьезный люфт, для его устранения необходимо подтянуть два болта на каретке, которая держит стрелу тонарма сверху и с правого бока. Нигде нет инструкции, как следует их точно подтягивать, стоит немножко затянуть верхний болт - сбивается антискейтинг и тонарм начинает вести вправо, стоит ослабить, тонарм ведет влево.  Так же болт сбоку  - если немножко перетянуть - тонарм перестаёт свободно ходить вверх и вниз.  Устранил так: верхний болт затягиваем так, чтобы тонарм в положении баланса зависал над центром диска, при антискейтинге на нуле. Болт справа затягиваем до устранения люфта, проверяем малюсеньким куском  бумажки, размером с 5 копеек, при балансе тонарма опускаем его на шел, если тонарм реагирует на него значит все в порядке.  При покупке внимательно проверяйте, чтобы тонарм не люфтил.
По звуку проигрыватель не очень понравился: имеет глуховатый звук отдающий металлом, не услышал привычной мягкости и теплоты винила.
Плюсы:
Отличный проигрыватель
Минусы:
Функционально минусов нет

Модель  практически однотипна с Technics-1210, причем даже Pioneer чуть дороже. Высококлассные вертушки, которые  выпускаются без изменений: антивибрационный металлический корпус, металлический литой диск, нужная масса, регулировка тонарма по высоте, всего и не перечислишь. Не надо падать в обморок, если обнаружится небольшой люфт в шарнире тонарма. Проверить работоспособность тонарма можно, выставив его в уравновешенное состояние, антискейтинг в ноль, затем тихонько подуть сверху и сбоку, если колышется,- значит все нормально. Технологические припуски не страшны. Для любительского применения неплохо заменить фетровый слип-мат на резиновый (Ф295+3мм)  из  рифленой резины https://www.pult.ru/product/tonar-rubber-mat-298mm. Остаются фонокорректор https://www.pult.ru/product/fonokorrektor-cambridge-sp2-black и картридж вместе с шеллом https://www.pult.ru/product/golovka-zvukosnimatelya-nagaoka-mp-110h - очень даже ничего. А так,  отличный проигрыватель, слов нет. В его стоимость бы внешний фонокорректор и головку в сумме,- мечтать не вредно. Но лет на 15-20 его хватит.
Плюсы:
Добротная конструкция, мощный и главное-бесшумный двигатель, качественно реализован выход звука на разьемы.
Минусы:
Пылезащитная крышка не имеет петель, небольшие люфты тонарма "из коробки"

К мысли приобрести Pioneer PLX-1000 пришел не сразу. Сначала была Audio-Technika AT LP120, устраивавшая меня примерно год. Но со временем относительно шумный мотор AT LP120 стал досаждать, так же не хватало заземления проигрывателя, в итоге решил переходить на проигрыватель более высокого класса, но так же с прямым приводом. В итоге выбор пал на PLX-1000. Скажу сразу, проигрыватель оправдал все ожидания - двигатель здесь действительно бесшумный, корпус отлично задемпфирован, звук лишен каких либо шумов и помех. Использую пока с встроенным фонокорректором усилителя Denon PMA 720 и картриджем AT-120enb. Упоминаемые в многих отзывах люфты в подшипниках тонарма есть, но их величина величина мне кажется некритичной, пока не регулировал. Так же могу отметить что метки стробоскопа нанесены не совсем ровно, при вращении кажется что диск слегка ходит восьмеркой, но сама плоскость диска вращается ровно, хотя и не совсем идеальна, но по сравнению с тремя Audio-Technika AT LP120 что прошли через мои руки, здесь с геометрией диска все значительно лучше. В общем, когда проверяете диск, ориентируйтесь на верхнюю плоскость самого диска а не на метки по бокам.
В целом, покупкой очень доволен, брал для домашнего использования, DJ способности аппарата не использую. Так же, в одном из видеообзоров упоминался еще один плюс аппарата - расстояние между ножками позволяет положить несколько 12" дисков под  проигрывателем, может кому пригодится:)
Плюсы:
Концепция, качество изготовления, комплектация.
Минусы:
Нет.

Владею данным аппаратом менее месяца. Вызывает только восторг. До этого были отечественные проигрыватели как прямоприводные так и пасиковые модели, включая Арии 102, Арктуры 006, и конечно Электроника 012(есть до сих пор).
Так что есть некоторый опыт... Так вот, данный аппарат отправляет на покой все наше наследство. Сменный кабель силовой и звуковой (приличного, кстати, качества - в комплекте), провод с клеммамии U-в комплекте выполнен отдельно, и не мешает заменить комплектный звуковой кабель на другой, более качественный, по мнению владельца. Все регулировки стандартны и не вызывают проблем, тем более, что в паспорте есть подробная инструкция на русском языке. Паспорт в бумажном виде - оформлен в форме книжечки. Очень удобно. Выходные клеммы аудиосигнала утоплены в глубину корпуса и разнесены в стороны, позволяют удобно устанавливать аудиофильские кабели большого сечения. Сами клеммы надежные, "не отвалятся" сразу. :) Аппарат вызывает чувство надежности и обстоятельности конструкции. Сам аппарат тяжел и непокалебим при работе. Крышка съемная без петель. Ставится на уголки проигрывателя - можно привыкнуть. Звучание, после прогрева, меняется значительно. Вызывает массу удовольствия и положительных эмоций! Однозначно, рекомендую к приобретению!
Плюсы:
только +++
Минусы:
Кривой слипмат, купила тонкий и просто сказка)

Одним словом, вернее тремя) тяжелый - значит, качественный! Крутящий момент сразу подхватывает, для сведения и прослушивания лучший аппарат за эти деньги, никто не пожалеет! В качестве звукоснимателя использую картридж SUMIKO Amethyst и фонокорректор Pro-Ject Tube Box DS2
Плюсы:
Хороший аппарат за свои деньги.
Минусы:
Не работает антискейтинг. Судя по всему - проблема всех аппаратов: надо разбирать и укорачивать пружину вдвое.  Скверно работает микролифт тонарма. Игла буквально обрушивается на пластинку. Судя по отзывам, тоже штатная проблема.

Написал в сервисный центр, буду ждать отзыва и рекомендаций. Аппарат на гарантии.
Владею данным аппаратом месяца три. Вызывает только восторг. Кроме перечисленных выше проблем. До этого были разнообразные пассиковые Pro-Ject. Захотелось кварца и старинного антуража, а тратить деньги на Technics считаю нецелесообразным.
Плюсы:
Качество сборки
Минусы:
Небольшой люфт в шарнире тонарма

Купил на замену Audio-Technica AT-LP120-USBHC и сразу понял что не зря поменял. Аппарат сделан добротно, радует все от веса проигрывателя до прорезиненого диска. Возможно мне повезло, но антискейтинг работает, иголка опускается плавно. Из недостатков - это только небольшой люфт в шарнире тонарма, и то заметил только потому что прочитал про эту проблему и специально проверял. Рекомендую поменять мат, после прослушивания он часто прилипает к пластинке.
Плюсы:
Регулируемые ножки, хорошая механическая развязка по месту установки.
Минусы:
Китайский ширпотреб!

Аппарат почти полная копия АТ-1240. Другой мотор вроде, но без понятия лучше или хуже. Опорный диск задемпфирован изнутри резиной - это неплохой бонус. Но все-же в извлечении звука больше всего участвуют тонарм и звукосниматель, а с этим ж0па! Понравился только пионеровский шелл. От выпердышей Шенженя аппарат унаследовал бесполезный антискейтинг, люфты в тонарме и аЦкий ГИГАлифт (микролифтом его наверное в шутку назвали). В механизме НЕТ демпфирующей жидкости и тонарм просто шлепается на пластинку, как коровья лепешка на дорогу.  Ну а дальше любые изыскания я посчитал бессмысленными. Те, кто его сравнивает даже с домашним (не ди-джейским)  Technics SL-1500C, видать крепко головой ударились! В последнем тонарм совершенно иного качества, другой мотор, есть автостоп (отключаемый), никаких проблем с антискейтингом и микролифт более-менее вменяемый, хотя меня тенденция "скоростных" микролифтов просто зверски бесит! На моем предыдущем Luxman 171 с комплектным тонармом (вроде Jelco) микролифт был похожим, да и в опциональном SME на текущем Трансроторе тоже не сильно деликатный (но для SME есть хотя-бы немало девайсов, что-бы все сделать под себя, включая кит микролифта с очень плавным заходом иглы в канавку и постепенного увеличения громкости), ну а в данном девайсе это вообще кошмар. Сравнимых денег стоит Teac-550 и хоть выглядит не так понтово, но лишенный никчемных свистоперделок, сделан оч. качественно и легко раскрывает звукосниматели втрое дороже собственной цены.
Плюсы:
качество сборки, вес, отсутствие встроенной фигни (фонокорректор и пр электроники)
Минусы:
дизайн (субъективно), всем знакомым - наоборот нравится

в общем ооочень тяжелый и отлично механически собранный вертак.
За неск часов собрали и настроили тонарм. И в принципе всё - все остальное интуитивно понятно.
Стробоскоп - довольно полезная штука для отлова изменений скорости.
Можно мягко изменять скорость - сам факт того, что можно менять скорость, да еще и плавно - очень круто. Не все будут использовать, но поиграться можно.
Отличная механика тонарма и всех кнопок/переключателей.
Есть скользкий мат для диджейства

Играл с Ortofon 2M blue и фонокорректором cambridge - музыка(качество) выше всяких похвал. Сравнивал с цифровым аудио-трактом - аналоговый лучше - деталей такое же (точно не меньше) но сцена гораздо более широкая, меньше артефактов (особенно на электронных записях) и оооочень чистый и светлый звук. Очень прозрачный.

Слушал всё на Audeze LCD-X

Крайне рекомендую для покупки.

Долго искал и аналогов в плаче качества за такую цену не находил (искал модели без встроенного фонокорректора и прочей ненужной встроенки)
Плюсы:
Понятные настройки
Минусы:
Нет

Классный виниловый проигрыватель, доволен покупкой, подходит мне для работы, я диджей. Настройки понятные, удобные, звук качественный, громкий, качество не разочаровало, короче говоря. При покупке также учитывал бренд, с акустикой "Pioneer" уже приходилось иметь дело, убедился в ее надежности и качестве на собственном опыте. К покупке рекомендую.
Плюсы:
дизайн и приятное звучание музыки
Минусы:
Нет.

О проигрывателе винила Pioneer PLX-1000 сложилось благоприятное впечатление не только у меня, но и у моих гостей после того, как они его послушали. Выбрал именно эту модель, поскольку мне понравился её дизайн и приятное звучание музыки, сильно отличается от того, что мы привыкли слышать из телефона или компьютера. И заплатить за такой прибор мне пришлось немного.
Плюсы:
Внешний вид
Минусы:
Кривоват

Не скажу что прямо хлам, но не без минусов аппарат. Слегка кривоват, в настойке возникают проблемы. Тонарм в принципе рабочий и терпимый, а вот сам стол ну так. Для начального уровня пойдёт. Лично я через год продал и выдохнул.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!