0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Вопросы о товаре Межблочный кабель QED Performance Audio J2P 1.5 метра

<a href='/product/34170.htm' >Межблочный кабель QED Performance Audio J2P 1.5 метра</a>
Доброго времени суток!
Скажите, будет ли качество сильно отличаться от вывода аудио через HDMI и через такое соединение при помощи этого кабеля, ресивер pioneer VSX-1017? У меня большая проблема, есть ноутбук Asus G2S с выходом HDMI 1.3, на карте есть порт SPDIF, но при подключении через ресивер выдает звук не на 7.1, а на колонки от телевизора. Изучил все мануалы, перепробовал все возможные настройки, по-переустанавливал драйвера, а результат нулевой. Помогите пожалуйста с выходом из этой ситуации!!! Очень уважаю Ваш магазин, все заказываю только у Вас и всем рекомендую!! )))
У меня был ресивер Yamaha V361, но слушал только стерео, акустика Yamaha NS-2HX (600уе стоила).
Музыку слушал со старого ноута Samsung P29. Когда купил себе другой новый ноут, включил музон опять же через этот ресивер и офигел - звук жёсткий, очень дешёвый, полное Г.  Потом стал подключать разные источники, ноуты, звуковухи, и сделал вывод - что качество звука в первую очередь зависит от звуковухи (в варианте если источник - комп), а тип подключения - hdmi кабель, оптика или бананы - это второстепенный вопрос.
т.е. если вы пользуетесь постоянно ноутом, то целесообразно купить хорошую внешнюю звуковуху, USB или PCMCI (ExpressCard), и наверняка она выдаст лучший звук, чем дешевая микросхемка ноутбука.
НО, повторюсь - бывает и более менее нормальный звук у ноутов. Для сравнения протестируйте Creative E-MU http://www.proaudio.ru/catalog/soundcard/33628/ (для стерео). Для многоканальных систем у Creative также есть модели.
Возможно в ресивере включена опция,что-нибудь типа HDMI passtrough (сквозное подключение) и он не обрабатывает сигнал, поройтесь в настройках ресивера, либо поподробнее опишите проблему если я не так понял:)
Поддерживаю Витю (см). Вообще, попробуйте по аналогу вывод музыки с Вашего ноута как раз вот по такому кабелю. Кстати. Радует качество звучания нетбуков (!) Acer. Во-первых, они как правило вообще не шумят (надо искать такие модели), во-вторых, не занимают места, ну и софтовый плеер можно на вкус выбирать (наверно больше Foobar2000 и искать нечего в плане качества звука).  Конечно, в ноутах сразу надо выключать все киношные улучшайзеры Dolby ®  (в системных настройках звука), оставляя только чистый Line. Я-то думал - вот сейчас к нетбуку буду искать ЦАП (предположительно Cambridge Magic), но оказалось очень приличное звучание вобще без всяких ультра-электронных приблуд. Линейный выход к приличному стерео-усилителю - и море удовольствий. Важный момент: большая длина паршивого акустического кабеля (типа Belsis "Театр теней" 79 руб/метр) более 2 метров на плечо, и стандартный не очень мощный усилок выдают жвачную кашу в подобных случаях. Нужно не более 1.5 метров хорошего кабеля и получаем напористый, хорошо детализированный звук с недорогого бесшумного нетбука Acer за 10-12 тыс.руб. При выраженной одержимости конечно лучше брать к этому внешний ЦАП.
Подскажите, пожалуйста, подойдёт ли кабель QED Performance Audio J2P для подключения усилителя Denon PMA-500AE к звуковой карте компьютера? Колонки MA Silver RS1 планирую подключить с помощью кабеля Supra Classic 2.5
вообще должен подойти...
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!