0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Помогите ответить на вопросы!!!

Здравствуйте. Ответьте пожалуйста на несколько вопросов:
сразу попрошу прощения за объем, накопилось.

*какой по соотношению цена-качество, акустический кабель (2 метровый) подойдет для связки ресивера ONKYO TX-SR607 и акустики Wharfedale 10.5 (фильмы, музыка) предложите пожалуйста несколько вариантов до 1000 руб.кв.м

*целесообразно будет подключение данной связки по BI-WIRING, добьюсь я лучшей детальности, нюансов в музыке или в этом нет смысла.

*стоит использовать мраморную плиту 4см. толщиной, под акустикой стоящей на шипах для лучшей развязки с паркетным полом и нужно ли будет подкладывать под мрамор пробку или войлок.  

*нужно будет мне обжимать кабель так называемыми бананами или лопатками? И какой вариант лучше (принципиального и эстетического, значения не имеет) к примеру QED Airloc A4P Banana plug и QED Airloc APNX Banana plug.

*нужна ли мне, консоль питания (Pure AV PF30) и подойдет она моим компонентам? cd проигрыватель Onkyo DX-7555, в будущем будет Blu-ray Panasonic DMP-BD60EE-K, или достаточно будет сетевого фильтра (Pure AV Isolator).

Немного информации, если будет нужна: комната 20 кв.м, стол, диван. Фильмы: боевики, экшн. Музыка: Lounge, Electro-Techno, Jazz-House, Rave. Акустика на тылах Wharfedale 10.1 центр 10cs  

За скорые и подробные ответы заранее благодарю.
С Уважением.

*нужно будет мне обжимать кабель так называемыми бананами или лопатками? И какой вариант лучше (принципиального и эстетического, значения не имеет) к примеру QED Airloc A4P Banana plug и QED Airloc APNX Banana plug.

Можно дополню вопрос (алаверды)? :)
Насколько вообще целесообразно использовать "лопатки" и "бананы"? Дает ли это реальное изменение звука?
Раньше у меня акустический кабель был зажат клемами усилителя и акустики, потом мне подарили Оелбаховские "бананы", которые из колонок выпадают (почему-то не зажимаются, а клемы направлены вниз), а к усилителю в принципе не подходят.
Присмотрел имеющиеся в наличие у нас Супровские "лопатки", но они только для кабеля сечением до 6 кв.мм, а у меня 10 кв.мм? Стоит заморачиваться с поиском аксесуаров или уже вернуться к первоначальной схеме?
Заранее благодарен за ответ!
Добрый день, начну по порядку.:
- кабель: [url=https://www.pult.ru/product/35029.htm]https://www.pult.ru/product/35029.htm[/url] цена 670 рублей за метр.
[url=https://www.pult.ru/product/19987.htm]https://www.pult.ru/product/19987.htm[/url] или вот такой.
- в принципе, разница при подключении по BI-WIRING есть, но гораздо ощутимее, будет разница при подключении по BI-AMP, кстати у 607 есть такая возможность.
- плиту использовать стоит, подкладывать стоит пробку, у неё демпфирующие свойства выше.
-  бананы и лопаткивыглядят хорошо, но на звук не оказывают абсолютно никакого влияния. При использовании AIRLOCK мы защитите кабель от окисления парами воды, которых в воздухе 3%. И от этих паров, кабель может через год-другой окислиться и потерять свои свойства в неизолированном отрезке, и то, покрытый серебром проводник защищён от паров воды, и окислиться теоретически не может, если он конечно не используется в агрессивной химической среде.
- консоль питания определённо нужна, 607 ресивер и CD да ещё и блюрей, стоит питать от хорошего источника, тогда и звук будет радовать.
- лопатки или бананы , не важно.
Спасибо за подробные ответы.
Чисто практически - 10 кв.мм проблемный кабель в смысле подключения к аппаратам - не в каждую клемму войдет!
Думаю вот в такой банан войдёт [url=https://www.pult.ru/product/13020.htm]https://www.pult.ru/product/13020.htm[/url] Nordost Z Gold Banana plug разъем типа "банан" .
Это паять надо что ли? А винтовые зажимы есть какие-нибудь?
А может ну его нафиг, этот..... Оелбах?
Вы правильно заметили, этот банан под пайку. Просто с кабелем в 10 квадратов вряд ли другой сочетается, даже винтовой, что касается оелбаха в принципе, то сменить его можно, только надо правильно подобрать по акустику.
Добрый день.
Определившись с компонентами встал следующих вопрос, чем и как правильно соединить.
телевизор Philips 32PFL5604H (AV, аудио, S-Video, компонентный, SCART, RGB, VGA, HDMI, USB, RS-232, аудио (стерео), коаксиальный )
стереоусилитель Denon PMA-710AE
dvd проигрыватель Denon DVD-1740
полочная акустика Dali lector 2
Приоритеты 80 музыка 20 кино (музыка инструментальная, кино драмы)

С уважением, Антон.
Вы правильно заметили, этот банан под пайку. Просто с кабелем в 10 квадратов вряд ли другой сочетается, даже винтовой, что касается оелбаха в принципе, то сменить его можно, только надо правильно подобрать по акустику.
Уважаемые  профи и специалисты! Есть конкретные рекомендации по диаметрам сечений кабеля под мощности акустики (усилителя)?
Есть конкретные рекомендации по диаметрам сечений кабеля под мощности акустики (усилителя)? - вообще двоякая ситуация получается в случае с AV-ресивером
с одной стороны, если подбирать по данным производителя - разоришься, ибо все аппараты типа выдают от 100 Вт на канал
С другой, учитывая условия измерений этих самых 100-150 Вт на канал, становится ясно, что РЕАЛЬНАЯ мощность усилителя нам попросту неизвестна. А учитывая тот факт, что большинство ресиверов имеет неплохой завал по АЧХ ниже 100 Гц, то получается, что толстый кабель ни к чему. Но опять таки - если длина кабеля получается немалой - надо ставить кабели потолще ввиду их более низкого сопротивления
Я бы порекомендовал не использовать кабели тоньше 2.0-2.5 кв.мм
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!