0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

поможет ли замена кабеля?

Здравствуйте. Система : Аudiolab 8000CD & 8000S, акустика Audio Vector Mi1 signature, кабели межблочный QED Qunex 3,аккустический QED Silver Anniversary XT.  Комната полупустая ,на полу ламинат. Проблема : существует подчеркивание шипящих у вокалиста и доминирование высоких частот(как они звучат мне нравится). Можно ли избавиться от этой проблемы заменой аккустического кабеля и какие варианты мог ли бы Вы  предложить?
Здравствуйте.
Вероятнее всего это связано с особенностью самих АС.
Хотя, как вариант, можно попробовать следующее:
1. Поставить обыкновенные медные кабели взамен "серебряных".
2. Положить ковер с толстым ворсом.
Спасибо. Хотя Вы меня несколько расстроили )))))не хотелось на пол ковер класть , а медные кабеля вызывают опасение в плане баса ,люблю "когда слышен удар по струне",у меня сейчас именно так,а какие медные кабели могли бы посоветовать?
Спасибо. Хотя Вы меня несколько расстроили )))))не хотелось на пол ковер класть , а медные кабеля вызывают опасение в плане баса ,люблю "когда слышен удар по струне",у меня сейчас именно так,а какие медные кабели могли бы посоветовать?

Давайьте остановимся тогда только на кабелях из чистой меди без ковров :D
"Удар по струне" совершенно независит от "серебряности" кабелей это уж точно.
По поводу баса опасаться нечего совершенно. Тут "серебряность" и "несеребряность" не при чем совершенно.
Возьмите медные 2.5 мм2 или больше.
А межблочник пока этот оставьте.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!