0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Подскажите, полиззз!!!!!!!!!!!!!!!!!

Пожалуйста, подскажите! Мне необходимо поменять коаксильный кабель для подключения телевизора к крышной антенне. Какой кабель лучше всего подойдет? По толщине, тех. параметрам, по производителю..

СПАСИБО!!!!!!
Любым коаксиальным 75Ом кабелем со строительного рынка :)
Спасибо!!! А по толщине 75 Ом любой бывает? или это толстый кабель?
Обыкновенный антенный.
Кабель действительно имеет одинаковое волновое сопротивление (75 Ом). Кстати, не промахнитесь и не купите 50-омный! Ну а от толщины сильно зависит коэффициент затухания, особенно это проявляется на ДМВ-частотах. Так что, если расстояние от антенны до телевизора большое, то берите потолще. Увы, приходится мириться с неаппетитным внешним видом и трудностями "заправки" в телевизор. В общем - как всегда компромисс.
Про качественный разъем и пайку аккуратную не забудьте!
Спасибо Вам всем огромное! Так приятно и даже необычно получить реальную помощь от незнакомых людей!  :D
Значит, 75 Ом, и чем толще тем лучше - я так понимаю.
А по поводу качественного разъема... не посоветуете, какой лучше купить разьем понадежнее и покачественнее? Я просто знаю по личному опыту, насколько сложно подсоединить обычный "совковый" разъем к антенному кабелю, и как быстро это крепление ломается. Бывают ли вообще разъемы с возможностью удобного и надежного крепления самого кабеля, внутренней жилы и внешней оплетки? Чтобы с винтиками, со всякими внутренними креплениями - зажимами? И если такие производятся, то как их купить, как называются (производитель, название) и где купить в Москве?

Еще раз огромное спасибо!!!!!!!!!!
Разъемы, которые продаются сейчас в любом электронном отделе, как правило имеют центральную трубочку с винтом, который прижимает вставляемый в него сердечник, внешняя оплетка обматывается вокруг внешней трубки. Я такие покупал за 10 руб - никакого производителя, провод крепится в течение 1 минуты.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!