0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Помогите с кабелями, плиз!!

Здравствуйте ещё раз.
Срочно нужна помощь в покупке кабелей.
Ситуация: в комнату надо проложить в полу провода под акустику ДК (под тыловые каналы).  Сделать надо срочно, иначе затягивается ремонт.
С акустикой пока не определились, помогите подобрать систему 7.1 + двд + ресивер и акустические провода к ним.
Система нужна в основном для кино, но музыку тоже будут слушать. Лучше, чтобы звук был нейтральный, не слушают попсу, бумс-бумс и электронную музыку, а в основном рок (чаще акустический, чем "забойный"), иногда джаз.
Комната 30 кв.м (мебели будет немного), но с ней открыто соединяются прихожая/кухня, так, что вместе примерно 65. В ДК будет плазменная панель. Конкретные вопросы:
1) подскажите несколько вариантов в разных ценовых категориях, скажем 1к, 2к и 3к долларов (без ТВ и стоек, естественно). Если считаете, что это мало, то добавьте свой выбор.
2) к этим вариантам соответствующие провода (длина под полом будет примерно 6м).
3) нужно подобрать стенные розетки для этих проводов. Чаще попадаются на глаза пружинные разъёмы, а бывают ли винтовые? Какие вообще лучше?
3) необходима ли 7.1 в данной комнате (примерно 5х6м) или 5.1 хватит? Как расставлять задние каналы? (на стенку вешать не выйдет).
4) сколько времени уйдёт на доставку, если заказать провода сегодня вечером (кстати, до скольки это можно сделать?) или завтра утром?
В первую очередь нужны именно провода, всё остальное будет позже.
Здравствуйте!
1)
а) Ямаха 750+Ямаха 550+WHARFEDALE EVO 40+20+20+EVO C+POWERCUBE 12 DX
б) Пионер Ах3+Пионер 575+Monitor Audio Silver S6+S5+S LCR+FB 210
2) Кабели OELBACH 1010. Метраж - исходя из равноценной длины на каждый из тыловых каналов+1 метр для того, чтобы можно было спокойно подключить к ресиверу, вынув его из стойки
3) Бывают стенные розетки с винтовыми клеммами - они лучше. У нас в продаже нет
4) 7.1 необходимо - комната немалая. Задние каналы поставьте на стйки или сделайте весь тыл напольным. Расстановка - 2 по бокам, 2 сзади (по краям дивана, но чуть сзади)
5) Заказать кабели можно круглосуточно с помощью нашего сайта. Доставка (при условии наличия его у нас) - на следующий день, обычно во второй половине дня
Спасибо за оперативный ответ!
А если рассмотреть вариант jbl Е90 (или Е80) + 2хЕ30 (2хЕ60) + ЕС35 + Е250P, то:

а) насколько это хуже/лучше (всё-таки в основном для кино, для музыки есть стерео из denon+ma s4, правда в другой комнате).
б) какие двд и ресивер к ним посоветуете?
в) главное в данный момент - изменится ли что-либо относительно проводов или ольбах подойдёт и здесь?
г) я не совсем понял - стенными разъёмами вы вообще не заниметесь? Если так, то посоветуйте куда можно обратиться за ними. Или хотя бы названия известных Вам фирм-производителей.
Для кино JBL - самое оно. К ним берите Ямаху 750
Ольбах подойдёт и здесь
Мы не занимаемся стенными разъёмами. Насчёт мест, где они могут продаваться тоже не знаем :(
Никогда не думал, что с кабелями будет так сложно. Ремонт у людей стоит потому что слишком противоречивые советы дают разные люди.. Не знаю с чем это связано, но многие (в т.ч. консультанты М-Видео) "не очень хорошо" отзываются об Oelbach и Monster а от души нахваливают Ixos, Profigold и Nordost. В "Техносиле" всё завалено Oelbach-ом, они говорят - "самое оно", а "Мир" утверждает, что лучше Monster ничего не бывает. А знакомые советуют Chord, Van der Hul или Tara/Primare - подешевле. Я вообще ничего уже не понимаю, от всех этих названий голова кругом идёт  :shock:
Поможете прояснить ситуацию? У вас, например, есть и Chord и Ixos - они лучше, чем Oelbach? Поймите ситуацию - кабель будет в полу, поэтому заменить его в случае неудачного выбора будет очень непросто и недёшево..  :(
Если Вы не аудиофил, то разница в звучании одинаковых кабелей будет ничтожна мала, если вообще будет. Что касается разных мнений у консультантов разных магазинов, то каждый кулик своё болото хвалит.
Да нет, система нужна не слишком аудиофильская, но несмотря на скепсис по этому поводу большинства знакомых, разницу в звучании тех же МА Bronze, Silver и Gold я считаю достаточно заметной. Да и послушать разные мнения тоже было интересно.
Всё-таки скажите, из имеющихся в пульте (oelbach, chord, ixos), что бы Вы брали как наиболее универсальное. Кабеля нужно 25м, по цене $3-5/м сечением 2,5-4мм.

P.S.: Увидел у вас на сайте pioneer 814 - что это за модель? На российском сайте pioneer такого нет. Не успевают обновлять? Заодно почитал про 812/912 - у них оснащённость по-моему намного лучше, чем у denon 1604.. Даже обидно - я на него уже настроился, а тут такая "конкуренция" (ещё и 575-й dvd туда же тянет)  :(  С другой стороны судя по тому, что читал на этом форуме, у пионеров есть проблемы с акустикой "не 8 Ом" (у МА В2 ведь 6). Или это напрасное разведение паники?
Мы не привязаны к конкретному производителю. По данной цене остановился бы всё-таки на Ольбах. Хорд за эти деньги не будет такой толщины, а Иксос - всё-таки несколько дороже.
х14 - новые модели. Возможно, в представительстве Пионер не успевают обновлять.
Да, оснащённость у Пионеров лучше, но звук их нравится не всем. Да и ограничение по акустике(официально от 8 Ом). Нежелательно соединять 6 омную акустику и 8 омный ресивер.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!