0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

как найти место замыкания в коаксиальном кабеле

Здравствуйте!
Имеется коаксиальный кабель, однако при его тестировании выходит, что жила и оплетка где-то замыкаются. Может кто-нибудь знает как найти место замыкания без разрезания оболочки.
Спасибо.
Здравствуйте!
Имеется коаксиальный кабель, однако при его тестировании выходит, что жила и оплетка где-то замыкаются. Может кто-нибудь знает как найти место замыкания без разрезания оболочки.
Спасибо.
Сообщите пожалуйста детали:
Тип кабеля, его длинна, месторасположение, способ тестирования на КЗ.
Длина 25 м, тип RG58 50 Ом, расположен в помощении для соединения измерительного прибора и АЦП в компьютере. А тестировал я простым прозвоном и жила замыкалась с обмоткой.
Длина 25 м, тип RG58 50 Ом, расположен в помощении для соединения измерительного прибора и АЦП в компьютере. А тестировал я простым прозвоном и жила замыкалась с обмоткой.
Могу порекомендовать следующее:
С одного  конца кабеля подключить тестер со звуковой сигнализацией КЗ к экрану и центральной жиле и убедившись что на другом конце кабеля центральная жила и экран разомкнуты, попробывать "разогнуть" все "изгибы"кабеля а также  место где кабель припаян к разъёму (его лучше вообще отпаять), постоянно контролируя наличие сигнала от тестера.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!