0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Black Rhodium HARMONY

Планирую приобрести межблочный стерео кабель Black Rhodium HARMONY в связке CD NAD 542--Харман--акустика Tannoy MF4, что скажите? Раньше использовались дешёвые китайские, свои разработки коаксиальные и витая пара, но всё упирается в качестве самих элементов (проводов) коих я не достал. Предложили приобрести данный кабель вот я и задумался. Может форумчане помогут, или отговорят:--))  Конструкция кабеля мне нравится, мягкая медь (многожильная) лужоная, витая пара, да и материал качественный: провод и штекера. Что скажите?  Хочу услышать хороший бас, проработанную середину и лёгкий верх (не звенящий), а то были и такие кабели.
Я брал такой на тест, вч и сч мне показались как раз приятными, а вот низа у меня стало меньше он стал неявным что ли, но это мое имхо! Кабель вернул! До этого был ванденхул, сейчас коламбия!  Ща спецы прийдут, мож дельное что подскажут ))) ах да забыл у нея связка маранц 7003 экспожур клипш 82.
О блин. А я уже и деньги запулил, но говорит, что можно если не пойдёт вернуть. Я как раз хотел низ сохранить, ладно буду кабель ждать, и откатывать на своих ушах.
Не, но он то точно будет всяко лучше китайских шнурков )
Слушаю музыку, класс. Широкий диапазон частот, увесистый низ, проработанная середина, и кристально чистый верх, и при этом сбалансированный музыкальный звук. Хороший шнурочек, а я только переживал.
Добрый день. Я думаю, что в Вашей связке, с басом все будет хорошо, хотя все многое зависит от Вашего личного восприятия, но как уже писали Выше, результат будет в любом очень заметным.
Вот расскажу ка я вам сказочку про волшебный шнурочек Black Rhodium HARMONY.
  Заказал я его  у  представителя под свой размер (0,5м). Мне они объяснили, что на этом куске стрелки направления (заводские) не попали и они пометят его цветными трубками на концах, я говорю не вопрос. Добавили, что красный конец--источник, чёрный--приёмник.
 И вот получил я кабель межблочный, подсоединил согласно инструкции и прослушка:
1 день—классный кабель;
2 день—хороший кабель;
3 день—ну нормальный кабель;
4 день—что-то здесь не то, наверно надо возвращать :--(((
  Звук широкий диапазон, но не из колонок, а где-то вокруг как 3D. Запускаю тестовый диск: частота 30 Гц—на слух на нормальном уровне 0 по АЧХ, частота 35Гц—провал, 40 Гц— провал, но с подъёмом,  но на уровне -3 по АЧХ, 45 Гц—вышла на 0 и дальше. И звук такой мягкий, детальный,  без динамики и напора, ну не мой звук, что делать. Втыкаю свои самоделки, даже как-то лучше играют. Ничего не понимаю, как могут жилы из чистой меди, посеребрённые, запаяны припоем с серебром (витая пара), конекторы  с золотом и родиумом (и хитрые разработки Английских инженеров) быть хуже. Собрался возвращать, в последний момент думаю, а поменяю направление кабеля. Втыкаю и о чудо, звук собрался, появилась динамика, драйв, при этом с широким диапазоном, низ, детальная середина, и кристально чёткий верх. Вижу аналог -- получилось как с биноклем. Вставляю  тестовый диск, и с частоты  30 Гц  практически на одном уровне пошла дальше полоса АЧХ.
  Вот сижу и думаю кто ошибся, или у меня уши кривые:--)))
  Вывод: прежде чем матюкать кабель, попробуйте поменять направление и не верьте стрелкам, а верьте себе.
Сказочки конец.
Вот сейчас доволен, хороший шнурочек.
Удачи.
блин, многие вобще считают что направление штука условная, кто то слышет разницу, кто то не слышет! а бывает так что ее практически нет!!! ило вобще нет! есть у меня шнурок дешевый, аудиоквест джи снейк, он тоже направленный, так он что в одну что в другую сторону говеный :), это когда есть с чем сравнивать, а когда не было так я тоже думал ниче нормальный кабель, хоть и дешевый :) все субьективно!!!!!
Вот расскажу ка я вам сказочку про волшебный шнурочек Black Rhodium HARMONY.
  Заказал я его  у  представителя под свой размер (0,5м). Мне они объяснили, что на этом куске стрелки направления (заводские) не попали и они пометят его цветными трубками на концах, я говорю не вопрос. Добавили, что красный конец--источник, чёрный--приёмник.
 И вот получил я кабель межблочный, подсоединил согласно инструкции и прослушка:
1 день—классный кабель;
2 день—хороший кабель;
3 день—ну нормальный кабель;
4 день—что-то здесь не то, наверно надо возвращать :--(((
  Звук широкий диапазон, но не из колонок, а где-то вокруг как 3D. Запускаю тестовый диск: частота 30 Гц—на слух на нормальном уровне 0 по АЧХ, частота 35Гц—провал, 40 Гц— провал, но с подъёмом,  но на уровне -3 по АЧХ, 45 Гц—вышла на 0 и дальше. И звук такой мягкий, детальный,  без динамики и напора, ну не мой звук, что делать. Втыкаю свои самоделки, даже как-то лучше играют. Ничего не понимаю, как могут жилы из чистой меди, посеребрённые, запаяны припоем с серебром (витая пара), конекторы  с золотом и родиумом (и хитрые разработки Английских инженеров) быть хуже. Собрался возвращать, в последний момент думаю, а поменяю направление кабеля. Втыкаю и о чудо, звук собрался, появилась динамика, драйв, при этом с широким диапазоном, низ, детальная середина, и кристально чёткий верх. Вижу аналог -- получилось как с биноклем. Вставляю  тестовый диск, и с частоты  30 Гц  практически на одном уровне пошла дальше полоса АЧХ.
  Вот сижу и думаю кто ошибся, или у меня уши кривые:--)))
  Вывод: прежде чем матюкать кабель, попробуйте поменять направление и не верьте стрелкам, а верьте себе.
Сказочки конец.
Вот сейчас доволен, хороший шнурочек.
Удачи.а вам известна вот такая сказочка ? всеми известная компания VDH   в свое время провела иследования потратив кучу денег на определение оптимальной длинны межблока при которой он играет как надо ! так вот я сейчас могу ошибиться но длинна что то 1,42м ! это я к тому что если бы вы взяли себе межблок по длиннее то возможно услышали бы дополнительные  положительные нюансы в звучании ! так же про длинну межблока в 1-1,5м доказывал наш российский  конструктор кабелей и аудиоаппаратуры г. КЛЯЧИН на своих тестах  !
Профессор ван ден хул говорит что межблочные кабеля могут быть и длинные, а вот акустические чем короче тем лучше, то есть 2 уся один к одной колонки второй у другой :) кабеля по 30 см. И от них кишки к источнику'
цитата А. J. van den Hul: Сократите до минимума расстояние между усилителем мощности и АС. Будет еще лучше, если вы поставите усилитель прямо на колонку (точнее, на плитку). Акустический кабель должен быть как можно короче. При этом, разумеется, удлиняются межблочники, но именно так и должно быть. Улучшение звучания поразит вас.
Профессор ван ден хул говорит что межблочные кабеля могут быть и длинные, а вот акустические чем короче тем лучше, то есть 2 уся один к одной колонки второй у другой :) кабеля по 30 см. И от них кишки к источнику'+100 :D
мне больше нравится когда межблочники короткие, примерно 0,5 - 1м.
мне больше нравится когда межблочники короткие, примерно 0,5 - 1м.ну я тоже голову не грел юзал по 0,75 по кругу ! а потом как читанул статейки и по общался кто у нас в стране делает кабеля на заказ ,заменил короткие на 1,5 :)
мне больше нравится когда межблочники короткие, примерно 0,5 - 1м.ну я тоже голову не грел юзал по 0,75 по кругу ! а потом как читанул статейки и по общался кто у нас в стране делает кабеля на заказ ,заменил короткие на 1,5 :)

аудиофил )
я там тебя кстати спрашивал, мнение твое про бананы в моей ветке про акустический кабель, ты не ответил!  :idea:
я там тебя кстати спрашивал, мнение твое про бананы в моей ветке про акустический кабель, ты не ответил!  :idea:что то просмотрел не увидел :( !
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!