0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

помогите с выбором акустического кабеля

Всем привет! имею след/ усь экспожур 2010 играет с клипш рф-82 все работает по бивайрингу на ван ден хуле/  
На низ мс d 352 гибрид, на верха мс сs 122 гибрид!

общаясь с разными людьми в аудио-сфере то один то второй пытаются меня отсоветовать от этих проводов, хотя сам считаю что эти провода нелохо справляются со звонкостью и резкостью экспожура!
но как говорится всегда хочется чего то другого или большего не знаю, я стал задумываться об этих проводках [url=https://www.pult.ru/product/37911.htm]https://www.pult.ru/product/37911.htm[/url]

сам люблю плотный не гудящий бас и резкий верх (музыка рок, альтернатива, альт металл), может кто имеет опыт работы с этой связкой экспожура и клипшей да или вобще впринципе любым дельным советам буду рад! ( п.с. если можно то без флуда!!! так как реально вопрос соратникам задаю по существу а не для того чтобы по тарахтеть друг на друга)!

забыл сидюк маранц 7003
народ?????? ни одной мысли? ни у кого?????
народ?????? ни одной мысли? ни у кого????? а чт скажешь про фурутек у2т или ойяде п2 , закажи спаяют тебе и будет счастье долгое ! очень толковые кабеля , у тебя резкости и без кабелей должно хватать на клипшах маразме и журчике ! имхо
Сегодня от части решил вопрос заменой межблочника был ван ден хул бэй, поставил вместо него квест Колумбию, дороговато но четкость, сцена и ритмический рисунок явно стали лучше.
Для такой музыки разборчивость по верхам требуется как ни для какой другой.  :) Начинаешь слушать совсем по-новому.
Заменив межблочник Van den Hul на Audioquest Columbia вы уже сами уже поняли, что Van den Hul - не для такой музыки. Теперь очередь за акустическим кабелем. Попробуйте Atlas, на какой потянете. И решение вопроса "от части" начнёт развиваться дальше.  :)  Я имею в виду, что нет предела совершенству, точнее - совершенствованию (когда на него есть деньги)  :)  - не сочтите за флуд!
Для такой музыки разборчивость по верхам требуется как ни для какой другой.  :) Начинаешь слушать совсем по-новому.
Заменив межблочник Van den Hul на Audioquest Columbia вы уже сами уже поняли, что Van den Hul - не для такой музыки. Теперь очередь за акустическим кабелем. Попробуйте Atlas, на какой потянете. И решение вопроса "от части" начнёт развиваться дальше.  :)  Я имею в виду, что нет предела совершенству, точнее - совершенствованию (когда на него есть деньги)  :)  - не сочтите за флуд!.                                                      Спасибо за совет если флуд по теме это хорошо :) просто как почитал форум то понял что тут больше половины любят по умничать неросуществу, которое либо не слышали ничего стоящего либо не понимают в вопросе :( ! На атлас тоже смотрел, есть кусачие варианты, послушать бы его:) но все же что на счет кабеля из первого сообщения? Я имею ввиду тоже квест, акустический! Так же хотелось бы услышать мнение специалистов магазина пульт.ру??? Т.к сам я нахожусь далеко от центра нашей родины и большого выбора у нас особо нет, есть кое что, но как обычно все под заказ! Вот и приобретаю частенько все на пульте!
Для такой музыки разборчивость по верхам требуется как ни для какой другой.  :) Начинаешь слушать совсем по-новому.
Заменив межблочник Van den Hul на Audioquest Columbia вы уже сами уже поняли, что Van den Hul - не для такой музыки. Теперь очередь за акустическим кабелем. Попробуйте Atlas, на какой потянете. И решение вопроса "от части" начнёт развиваться дальше.  :)  Я имею в виду, что нет предела совершенству, точнее - совершенствованию (когда на него есть деньги)  :)  - не сочтите за флуд!.                                                      Спасибо за совет если флуд по теме это хорошо :) просто как почитал форум то понял что тут больше половины любят по умничать неросуществу, которое либо не слышали ничего стоящего либо не понимают в вопросе :( ! На атлас тоже смотрел, есть кусачие варианты, послушать бы его:) но все же что на счет кабеля из первого сообщения? Я имею ввиду тоже квест, акустический! Так же хотелось бы услышать мнение специалистов магазина пульт.ру??? Т.к сам я нахожусь далеко от центра нашей родины и большого выбора у нас особо нет, есть кое что, но как обычно все под заказ! Вот и приобретаю частенько все на пульте!могу предложить вариант  , у меня есть новые перемычки которые не подошли  QED XT400 НА БАНАНАХ QED AIRLOC  ПО 20СМ длиной для эксперимента думая длина не критична , прорисовка деталей и вч сектор на высоте как мне показалось, не понравится вышлите обратно ! почитайте сайт allcables.ru по кабелям , тамошний мастер кто собирает кабеля уже не один год довольно толковый паренек(павел) , дает консультации без корыстного интереса и предвзятого отношения ! а так как через его руки и уши прошли км-ры кабелей разных брендов думаю он даст пару советов !
спасибо за предложение но все же я как то в сторону аудиоквеста начал думать, от специалистов магазина только инфы никакой нет до сих пор на форум олкэйблс зайду посмотрю
спасибо за предложение но все же я как то в сторону аудиоквеста начал думать, от специалистов магазина только инфы никакой нет до сих пор на форум олкэйблс зайду посмотрюну смотрите предложение в силе ! обратите внимание на японские кабеля фурутек у2т и ойяде п2 ,медь очень качественная ! из аудиоквеста имею только верхние шдимеи в системе :( 3шт !
про фурутек надо бы почитать
про фурутек надо бы почитатьвы сами откуда ? в такую рань писать  :D
у нас не рань, из Хабаровска )
у нас не рань, из Хабаровска )епть  :D приморский край моя родина ! ну да +4 часа получается вроде
Добрый день. Как уже писалось выше Вам следует обратить внимание на кабели Atlas Hyper 3.0 [url=https://www.pult.ru/product/27973.htm]https://www.pult.ru/product/27973.htm[/url] или QED X-Tube XT-300 [url=https://www.pult.ru/product/19988.htm]https://www.pult.ru/product/19988.htm[/url]
хабаровск это хабаровский край :) приморский край очень рядом )))

провода вот кабеля коммутация, плитки под акустику медь не медь, послушал легаси.........бл....очень теперь хочу! ну что то дороговато 220 р. ( а пульт почему то легаси не продает (

п.С сергей спасибо за консультацию! жена подарила белкина пьюр ав, говорит вы посоветовали! я доволен, звук стал явно чище)
хабаровск это хабаровский край :) приморский край очень рядом )))

провода вот кабеля коммутация, плитки под акустику медь не медь, послушал легаси.........бл....очень теперь хочу! ну что то дороговато 220 р. ( а пульт почему то легаси не продает (

п.С сергей спасибо за консультацию! жена подарила белкина пьюр ав, говорит вы посоветовали! я доволен, звук стал явно чище)ну посмотри его "легаси" на allcables.ru  у меня золотая карта там если что закажем ! какой белкин ? у меня 30 (такое ощущение что для красоты стоит)  хотя у меня выделенка грамотная  и стаб (твикнутый проффи) может поэтому явных изменений я не почувствовал !
[url=https://www.pult.ru/product/45681.htm]https://www.pult.ru/product/45681.htm[/url] вот этот белкин ) вместе с ним я так же поменял все силовые кабеля, в усилитель изол в сидюк реалкэйбл и в рес тоже риалкэйбл! поставил акустику на шипы и на плитки, заменил межблоки на колумбию, вот и создал ветку про акуст кабеля, а то мне все уши прожужжали ванденхулом моим, типа бери медь чистую бери медь ))) а ну еще покрутил колонки, развенрнул на себя отодвинул от стены 30 см. Думаю весь этот комплекс процедур и принес результаты четкости и кристальности что ли, низ перестал бубухать, стал более четким и округлым, сч и вч стали явно четче, на малых громкостях картинка замено стала лучше! многие скажут что вата это все, но даже жена моя заметила разницу, хотя думаю большинству людей будет все равно, я считаю что это хобби, аудиофилизм или меломания все равно как называть))) а легаси реально блин дорого пока да к ним усилитель с сидюком тоже надо будет менять это точно, сидюк брайстон очень понравился а услилок юнисон ресерч из не сильно дорогой категории нравится, хотя многие тут скажут что к ним надо брать коду ;/, но мне что то этот усил не очень! а белкин за свои деньги реально не плох и напряжение и силу тока показывает и высоковольтная розетка есть для усила! хотя на сколько его хватит не знаю! линию тоже хотел бы очень протянуть и автоматы поменять на какие нибудь интересные, но вот накоплю на легаси буду об этом думать ) ну и бивайрингом воткнул все это дело! шаманизм короче )
https://www.pult.ru/product/45681.htm вот этот белкин ) вместе с ним я так же поменял все силовые кабеля, в усилитель изол в сидюк реалкэйбл и в рес тоже риалкэйбл! поставил акустику на шипы и на плитки, заменил межблоки на колумбию, вот и создал ветку про акуст кабеля, а то мне все уши прожужжали ванденхулом моим, типа бери медь чистую бери медь ))) а ну еще покрутил колонки, развенрнул на себя отодвинул от стены 30 см. Думаю весь этот комплекс процедур и принес результаты четкости и кристальности что ли, низ перестал бубухать, стал более четким и округлым, сч и вч стали явно четче, на малых громкостях картинка замено стала лучше! многие скажут что вата это все, но даже жена моя заметила разницу, хотя думаю большинству людей будет все равно, я считаю что это хобби, аудиофилизм или меломания все равно как называть))) а легаси реально блин дорого пока да к ним усилитель с сидюком тоже надо будет менять это точно, сидюк брайстон очень понравился а услилок юнисон ресерч из не сильно дорогой категории нравится, хотя многие тут скажут что к ним надо брать коду ;/, но мне что то этот усил не очень! а белкин за свои деньги реально не плох и напряжение и силу тока показывает и высоковольтная розетка есть для усила! хотя на сколько его хватит не знаю! линию тоже хотел бы очень протянуть и автоматы поменять на какие нибудь интересные, но вот накоплю на легаси буду об этом думать ) ну и бивайрингом воткнул все это дело! шаманизм короче ) да болеем мы , болеем  :D у меня не плитки а плитища стоят еле еле дотащил с другом до квартиры по 100кг каждая (3шт) 2 на акустику и одну под саб :) тоже на шипах и в подпятниках от колдрея металокерамика ! сетевые тоже все заменены на прямую в стаб заходят а концы(коннекторы) в фуре голд 25ка ! вот жду посылку с адсорберами или демпферами не помню точное название от инаакустик под все компоненты подставлю , друг уже купил изменения слышны !
Меня вот только еще один вопрос мучает? Целесообразность установки сидюка и усилителя на виброгасящие подставки, и их же тоже на какие нибудь каменные или подобные подставки? Что то сомневаюсь что будет какая то разница, по крайней мере маранцу и экспожуру! Есть какие то прецеденты в улучшении чего либо??? )))))) просто много читаю об этом, но в тестах и аппараты канеш соответственные ) под винил еще могу понять такие манипуляции )
Меня вот только еще один вопрос мучает? Целесообразность установки сидюка и усилителя на виброгасящие подставки, и их же тоже на какие нибудь каменные или подобные подставки? Что то сомневаюсь что будет какая то разница, по крайней мере маранцу и экспожуру! Есть какие то прецеденты в улучшении чего либо??? )))))) просто много читаю об этом, но в тестах и аппараты канеш соответственные ) под винил еще могу понять такие манипуляции ) вот у моего друга как раз связка на маранцах , он реально знает записи наизусть и услышал разницу ! у меня стойка стеклянная (зло для компонентов) вот и решил тоже попробовать с ними , уверен что мощнику необходимы они да сд-ку тоже !
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!