0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

сетевой кабель к усилителю.

Будут ли улучшения в звуке при замене штатного кабеля питания, на "японский", стоит оно того?Усилок Arcam FMJ A28 B.
Замена заводского сетевого кабеля на более качественный действительно повлияет положительно на звук, но к этому вопросу надо подходить комплексно. Стоит так же использовать качественный сетевой фильтр.
Какой бы фильтр и кабель вы бы рекомендовали мне?
Какой бы фильтр и кабель вы бы рекомендовали мне?вы прорустили важную суть верхнего поста ! комплексно и сетефой фильтр это 2 разных понятия ! сначала разберитесь с комплексными работами а потом уже за эксперимент с подбором фильтров к вашей системе ! узнайте какое напряжение и вольтаж в ваших розетках которые идут на стерео , если по этой же линии у вас подцеплены бытовые приборы такие как холодильник и микрпеч и что нибудь еще то стоит задуматься протянуть от щитка выделенную линию из хорошего экранированного силового кабеля с отдельным автоматом в щитке ! если напруга просядает то возможно вам понадобится стаб чтоб поддерживать 220-230в в сети для аппаратуры которая реагирует на просадку ! ! удачи
Полностью согласен. Бытовые электроприборы в одной линии со стерео системой ощутимо влияют на качество звука, который Вы слышите и опять же... может потребоваться и стабилизатор.
Полностью согласен. Бытовые электроприборы в одной линии со стерео системой ощутимо влияют на качество звука, который Вы слышите и опять же... может потребоваться и стабилизатор.

Спасибо.У меня каждая комната запитана от свого автомата 2,5 квадрата кабелем с заземлением.
Но всеже стоит сетевой фильтр, напряжение не просядает, в фильтре есть вольтметр.мне есть смысл заменять питающий кабель?
Полностью согласен. Бытовые электроприборы в одной линии со стерео системой ощутимо влияют на качество звука, который Вы слышите и опять же... может потребоваться и стабилизатор.

Спасибо.У меня каждая комната запитана от свого автомата 2,5 квадрата кабелем с заземлением.
Но всеже стоит сетевой фильтр, напряжение не просядает, в фильтре есть вольтметр.мне есть смысл заменять питающий кабель?если углубляться до безумия в подход насчет питания то медь в силовом кабеле разнитца по качеству и способу изготовке  и есно сказывается на звучании, а так же сама конструкция кабеля тоже влияет на звук ! экранирование и многие другие моменты ! надо пробовать и слушать и делать выводы потом ! все  выше написаное требует вложения средств и грамотного подхода ! ваши уши могут и не услышать изменений в звуке по ряду причин ! и слышал супер изменения и очень явные когда сетевики с медных заменили на чистое серебро ... ! при замены  меди на другую медь все ну уровне нюансов и деталей для слухача !
Можно ответить покороче, стоит заморачиваться или нет?
Если коротко, то да, смысл есть, но улучшение не будет кардинальным.
Если коротко, то да, смысл есть, но улучшение не будет кардинальным.+100
Улучшения как бэ есть, если ими увлекаться, но это зараза скажу я вам  :)
Спасибо за ответ, буду попробовать.)))))9
Спасибо за ответ, буду попробовать.)))))9Тут главное вовремя остановиться! :)  Можно до одури влуплять деньги в эти мизерные улучшения, а можно просто купить тот-же усилитель классом выше. Я ограничился прокладкой двух независимых линий от считка до аппаратуры. Естественно с заземлением и со своими автоматами.
А можно купить усилитель и опять влуплять  :)
Спасибо за ответ, буду попробовать.)))))9Тут главное вовремя остановиться! :)  Можно до одури влуплять деньги в эти мизерные улучшения, а можно просто купить тот-же усилитель классом выше. Я ограничился прокладкой двух независимых линий от считка до аппаратуры. Естественно с заземлением и со своими автоматами.                  
У меня почти такая же ситуация, в каждую комнату на разетки свой провод, со своим автоматом.На цапе штатный сетевой кабелек не хилый, а вот на усилок я бы сменил, звук в принципе нравится, но можно было бы воздуха немного побольше. комната не очень большая 18 квадратов, нужно царство увеличивать.))))
Поставил на сидюк изол-8 с фурутековскими  коннекторами, на Усилитель алфа-3 с ояйдами, блин прям прирост прирост :lol: , а ну еще заменил в усиле предохранитель на хайфай тюнинг! До этого конечно еще много чего заменил и добавил, раньше тоже стояли хорошие силовые провода, но дешевле, а на изоле просто коннекторы заменил, вобщем не пожалел потраченых денег. Но все это дело конечно деньги сосет огромные  :roll:
Поставил на сидюк изол-8 с фурутековскими  коннекторами, на Усилитель алфа-3 с ояйдами, блин прям прирост прирост :lol: , а ну еще заменил в усиле предохранитель на хайфай тюнинг! До этого конечно еще много чего заменил и добавил, раньше тоже стояли хорошие силовые провода, но дешевле, а на изоле просто коннекторы заменил, вобщем не пожалел потраченых денег. Но все это дело конечно деньги сосет огромные  :roll:респект серега ! поддерживаю по лаве  :(
вобще мне кажется интересно было бы создать такую ветку на форуме, типа тюнинг своей техники с фотографиями? и описанием кто что как делал и какие изменения заметил, думаю многим было бы полезным и интересным смотреть! плюс много первых новичковских вопросов отпадало бы, если бы картинки и описание было! я бы сам посмотрел что да как народ делает живет, модернизирует! иногда найдешь что нибудь типа полка под компоненты своими руками и человек выкладывает фото и пишет что да как делал! Уверен многим было бы интересно! замечал такие подобные ветки, но как правило все засиралось флудом, даже конкурс на пульте такой был, моя система! мож кто нить начнет? :D
вобще мне кажется интересно было бы создать такую ветку на форуме, типа тюнинг своей техники с фотографиями? и описанием кто что как делал и какие изменения заметил, думаю многим было бы полезным и интересным смотреть! плюс много первых новичковских вопросов отпадало бы, если бы картинки и описание было! я бы сам посмотрел что да как народ делает живет, модернизирует! иногда найдешь что нибудь типа полка под компоненты своими руками и человек выкладывает фото и пишет что да как делал! Уверен многим было бы интересно! замечал такие подобные ветки, но как правило все засиралось флудом, даже конкурс на пульте такой был, моя система! мож кто нить начнет? :Dя только за  :D
вобще мне кажется интересно было бы создать такую ветку на форуме, типа тюнинг своей техники с фотографиями? и описанием кто что как делал и какие изменения заметил, думаю многим было бы полезным и интересным смотреть! плюс много первых новичковских вопросов отпадало бы, если бы картинки и описание было! я бы сам посмотрел что да как народ делает живет, модернизирует! иногда найдешь что нибудь типа полка под компоненты своими руками и человек выкладывает фото и пишет что да как делал! Уверен многим было бы интересно! замечал такие подобные ветки, но как правило все засиралось флудом, даже конкурс на пульте такой был, моя система! мож кто нить начнет? :D Когда ставишь новый аппарат в стойку есть такое желание, поделиться счастьем:)
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!