0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

А не заменить ли акустический кабель?

Здравствуйте!
Система у меня из бюджетных: усилитель onkyo a-5vl, акустика dynaudio dm2/7, источник - медиаплеер по оптике кабелем audioquest, модель не помню, около 2000р. 1 метр. Комната 18м.
Акустический кабель Furutech FS-SPC 214, то есть медный в серебре.
Вот думаю, если заменить этот кабель просто на медный, без серебра, в какую сторону изменится звучание системы? Вообще, каким кабелем можно подчеркнуть достоинства такой системы (если они конечно есть :D ), и убрать недостатки? На эксперимент готов потратить не более 5000р., то есть не более 1000р. за метр кабеля.
Заранее спасибо за советы!  :)
Вам бы не на кабель деньги тратить, а усилитель сменить) Онкио этот слабоват для Динов
Вам бы не на кабель деньги тратить, а усилитель сменить) Онкио этот слабоват для Динов

Там вроде бы 80Вт на канал при 4 Омах, зачем больше для таких небольших полочников?
При потреблении 75 Вт выдавать 80 на канал он ну вот совсем никак не сможет, если конечно в Onkyo не изобрели источник питания будущего, который выдает больше, чем потребляет.
При потреблении 75 Вт выдавать 80 на канал он ну вот совсем никак не сможет, если конечно в Onkyo не изобрели источник питания будущего, который выдает больше, чем потребляет.
Так он же вроде цифровой с КПД под 95%...
Вон Primare I22 тоже выдает 80Вт на канал (8Ом), а потребляет всего 19Вт.
При потреблении 75 Вт выдавать 80 на канал он ну вот совсем никак не сможет, если конечно в Onkyo не изобрели источник питания будущего, который выдает больше, чем потребляет.
Так он же вроде цифровой с КПД под 95%...
Вон Primare I22 тоже выдает 80Вт на канал (8Ом), а потребляет всего 19Вт.

то есть 2х80Вт от onkyo будут поувесистее, чем 2х80Вт от более дорогого Primare? Любопытно  :)

хотя они пишут даже 160Вт при 4Ом..
то есть 2х80Вт от onkyo будут поувесистее, чем 2х80Вт от более дорогого Primare? Любопытно  :)

хотя они пишут даже 160Вт при 4Ом..
Просто Primare "изобрели источник питания будущего, который выдает больше, чем потребляет", причем в несколько раз! :)

Onkyo a-5vl выдает 80Вт на 4Ом, а на 8Ом - 40Вт.
Итак, чтобы прояснить по вашему Онкио - указанная мощность является пиковой - т.е. при максимальных пиках с дикими искажениями на долю секунды он может выдать при стерео подключении эти вот самые 80 Вт (на самом деле даже столько даже в пике сможет), точнее думаю около 60 - реальная выходная мощность же у него на уровне 20-30 Вт на канал.
Ну не изобрели ещё технологию такую, чтобы трансформатор выдавал больше энергии, чем потребляет))
В общем целом ещё раз - поменяйте усилок - из недорогих NAD 356
В общем целом ещё раз - поменяйте усилок - из недорогих NAD 356

Nad конечно послушаю при случае, тем более где-то читал, что на всех выставках Динаудио именно с Надами играют. Если услышится разница в звучании, которая будет соответствовать разнице в цене - буду думать  :)
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!