0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Использование Bi-Ware Jumpers

Подскажите ,на сколько сильна разница при использовании акустических перемычек вместо штатных металлических скобок у колонок под би-ваир? Вопрос напрашивается потому что центральная и тыловые колонки имеют по 2 пары клемм а у усилка только по одной паре на канал. В добавок толстые провода не зажмуться под один разъем что бы разделать провод 2х4 и тянуть би-ваир провода на тылы как то совсем не бюджетно.
Соединять тыловую АС по биварингу и не нужно. Соединяется так только фронт и центр. При соединении по биварингу получается более прозрачный звук. Кабель можно взять 1 по 2,5 а другой на 1,6 (высокие). Также можно кабель обжать под банан со стороны усилителя. Также можно использовать кабель вместо перемычек как бюджетный вариант, качество звучания тоже изменится в лучшую сторону. Перемычки Nordost Bi-Ware Jumpers как альтернатива биварингу на мой взгляд уместнее с акустикой от 50 000 руб.
у меня на фронтах стоит QED Genesis Bi-Wire, его бы хотелось и на центр, но он не обожмется под один разъем со стороны усилка ((

у меня на тылах стоят напольники B&W СМ7 поэтому я и за суетился на счет бивайринга или альтернативы в виде перемычек, а кабеля туда по 15 метров до каждой...

перемычки бывают не только Nordost Bi-Ware Jumpers, я видел много разных предложений среди них, как я понял, много кастомных изготовленных из разных проводов, тоесть фактически суть действительно сводится к тому что можно взять кусок любого провода и обжать его бананом с одной стороны и лопаткой с другой, такой вариант по любому не будет бюджетным только из за одних разъемов поэтому вопрос и взялся в разнице между би-ваир проводом обжатым под один банан со стороны усилка или же из точно такого же куска провода будут сделаны перемычки или штатные скобы

для более полной картины поясню: фронты B&W 804S усиливаются Rotel RB-1080, центр B&W CM Center 2 и тылы B&W СМ7 усиливаются Rotel RMB-1075, провода на фронтах QED Genesis Bi-Wire, на центре и тылах QED XT-400, центральный хочу заменить на Genesis, нужно конструктивное решение по перемычкам)) дадут ли ощутимый прирост качества? есть идея заказать из куска QED Genesis или XT-400 с разделкой отрезки по 8-10см
Вариант биваринга- Со стороны усилителя 2 банана, 2 лопатки. Вариант с перемычками- со стороны акустической системы на кабеле бананы, отрезанным предварительно куском того же кабеля соединяем клеммы колонки вместо перемычек. Либо Nordost Bi-Ware Jumpers. Nordost разработала Bi-Ware Jumpers как альтернативу биварингу (не путать с обычными кусками провода с бананами). Разница с заменой перемычек достаточно ощутима. На мой взгляд биваринг интереснее.
Вариант биваринга- Со стороны усилителя 2 банана, 2 лопатки. ...
Точно :idea:  спасибо совет, так сделаю для центральной колонки! с тылами буду думать над перемычками

чем отличаются эти: [url=https://www.pult.ru/product/55313.htm]https://www.pult.ru/product/55313.htm[/url] от этих [url=https://www.pult.ru/product/64948.htm]https://www.pult.ru/product/64948.htm[/url]? за 5000/5500 комплект для одной колонки или пары?
Разницы нет за 5000 старая модель.
Евгений еще раз можете подсказать, если разделать провод с одной стороны 4 банана с другой стороны 4 лопатки то встанут по 2 лопатки под каждую клемму на усилителе?
такая разделка мне кажется будет более предпочтительной на случай продажи провода в будущем
у меня такие клеммы как на фото, у этих клемм почему то нет зазубрин как на обычных клеммах они очень гладкие:
http://img405.imageshack.us/img405/9930/rotelrmb1075t.jpg
Думаю на случай продажи кабеля будет предпочтительнее со стороны усилителя (так же как и акустических систем) на одну клемму банан и вилка, другой вариант неудобен для подключения. Банан идёт в распор с клеммой, поэтому зазубрины в клемме не нужны.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!