0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Отзывы о товаре Проектор Vivitek H1080

<a href='/product/49734.htm' >Проектор Vivitek H1080</a>
Низкая цена!Разрешение 1080p, контраст 4000:1, 1800 люм. Начальник дал задание купить проектор для домашнего кинотеатра в подарок директору на дачу. Бюджет был ограничен 30 000 р. и я с радостью взялась за это дело и думала, что суммы вполне достаточно на любой проектор. Как примерный секретарь решила разобраться в этом деле. Долго выбирала и звонила в организации, которые занимаются проекторами. Как оказалось денег не хватает ни на один проектор с разрешением 1080р. Моему разочарованию - не знало границ, но мой начальник пообещал добавить денег до самый дешевый проектор. После долгих выборов и просчетов, я остановилась на проекторе Vivitek НР1080, это был самый дешевый бюджетный проектор. Мне добавили еще денег и я заказала его. Несомненно, когда я его заказывала, был страх за то, что на мне лежит выбор подарка…. Vivitek, привезли к нам в офис утром в день дня рождения директора! Мы все собрались и поздравили его! Мое удивление было после того, что наш директор оказывается знает этот бренд и очень обрадовался подарку. Проектор уже висит у него на даче в специально отведенной комнате и (как говорит наш директор) радует его своим восхитительным изображением.
Выбирал бюджетный проектор к домашнему кинотеатру (Onkyo 509 + Jamo 609 + Jamo sub210). Остановил свой выбор на данной модели по следующим причинам:
<br>1) Не высокая цена, абсолютно меня устраивающая;
<br>2) Хорошие ТТХ. у других брендов аналогичные аппараты совсем за другие деньги;
<br>3) Хорошие отзывы. Мало, но хорошие :)
<br>Выбор проектора сложен, т.к. предложение в магазинах очень ограничено, нет демонстрации и пр. Приходится руководствоваться, в основном, отзывами.
<br>Это мой первый проектор. Когда смонтировал понял, что попал в точку - Это то, что я и подразумевал под проектором к домашнему кинотеатру в моей небольшой комнате! Очень хорошая картинка, притом я еще в тонкие настройки не лез. Эффект радуги я сразу увидел, но он появляется, когда много черного в кадре, но это не часто и, по моим субъективным ощущениям, в фильмах в HD качестве ее просто нет. Очень доволен! Рекомендую.
Достоинства: Превосходное соотношения цена\качество. Если это ваш первый проектор и есть сомнения брать или нет - берите смело. Превосходная картинка, за такие скромные деньги реальность получить диагональ 2-2.5 метра, никакая "плазма" или "LSD" и рядом не стояли.
<br>
Недостатки: Черного цвета нет, как ни бейся с настройками нет и все тут.
<br>
Комментарий: По техническим характеристикам эта бюджетная модель не уступает иным дорогим брендам, что полностью соответствует действительности. Однако встроенной колонки едва хватает, чтобы заглушить вентилятор. Так-что рекомендую сразу озаботится покупкой звуковой системы. Эффект радуги присутствует, но люди, которые о нем не слышали разглядеть его не способны. Посему или не читайте за обедом советских газет или смиритесь, всего через неделю другую и вы забудете об этом эффекте. Если не крутить головой и глазами во время просмотра никакого эффекта не возникнет.
<p>
Заводские настройки цвета невероятное убожество, что по счастью компенсируется наличием глубоких настроек каждого цвета. Для простоты, перед первым просмотром, просто увеличьте характеристики всех цветов в два раза(можно настраивать и по отдельности, но больно муторно)
Достоинства: Действительно высокая контрастность и яркость. Реальное разрешение Full HD. Практически бесшумный. Цена.
<br>
Недостатки: Малый диапазон настройки зума. Эффект радуги присутствует.
<br>
Комментарий: Стационарно установил на потолок, расстояние до экрана 3.3 метра, диагональ изображения 2м (~80"). Как выше писал, чтобы подогнать под экран, пришлось довольно точно выбирать расстояние, настройка зума всего %10 наверное. Эффект радуги заметен если присматриваться - я вижу, жена не видит. Из плюсов: для кино просто сказка, крупный корпус с низкооборотистыми кулерами отсюда хороший теплоотвод и бесшумность. Довольно яркий, даже в экономном режиме лампы хотелось бы сделать чуть поменьше. В комплекте стопка проводов и спец.сумка для него.
Брал с сомнением – больно цена доступная. Но когда включил, картинку пару часов посмотрел, и по меню походил — удивился. Все вполне серьезно. Блю-рей показывает гладко, контрастно, цвета – и насыщенные и естественные одновременно. Доволен.
Давно мечтал сделать в гостиной настоящий домашний кинотеатр. Покупать дорогой проектор побаивался – не очень хорошо разбираюсь в кинотеатральных моделях. Здесь вроде риска нет, всего штука долларов, но получилось – выиграл. В изображении подвохов нигде нет: пикселей вообще не видно, картинка будто пленочная. Цвет супер. О деньгах забыл. Теперь могу не один год кино смотреть, изучать, что такое Фулл-Эйч-Ди.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!