0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Проектор: быть или не быть, вот в чем вопрос

Дело в том, что очень надоело смотреть фильмы на 19" мониторе.
Хочеться чего-нибудь поэффектней, но... большинство просматриваемых фильмов это DVDRip-нутые DviX-ы, то есть разрешение в лучшем случае 700х500. Имеет ли в этом случае вообще смысл рассматривать проекторы как вариант, если да, насколько важна резолюция самого проектора, то есть хватит ли 800х500 или брать больше?
Заранее благодарю за ваш ответ.
Конечно же для проектора очень желательно пускать контент в более высоком разрешении, идеальный вариант в том же что и матрица проектора(в противном случае идёт масштабирование картинки, что её никак не улучшает, а только наоборот). Тем более сейчас в сетях полно HDTV рипов. Однако качественный DVDRip (1,4 Гб) также будет смотреться неплохо. Для просмотра фильмов дома из недорогих проекторов порекомендую Optoma HD65(HD-Ready, 1280x720)  или  Проектор DLP с DVD Optoma DV11 (854 x 480)  со встроенным двд-плеером и акустикой.
Хочеться чего-нибудь поэффектней, но... большинство просматриваемых фильмов это DVDRip-нутые DviX-ы, то есть разрешение в лучшем случае 700х500. Имеет ли в этом случае вообще смысл рассматривать проекторы как вариант
Нет. Без всяких ИМХО.
Даже ДВД компромиссный вариант, а уж рипы...
Либо переходите на двд-качество, как минимум, либо - забудьте про проектор.
Раз уж в этой теме об Optome стали рассказывать, просьба посоветуйте: в прошлой теме 70 так расхвалили, что захотелось купить, но, его уже нет, так как не производят. 65 - это действительно то-же самое, но новее, или немного ограниченный по сравнению с 70 (Optoma). Как они будут разниться при просмотре качественных DVD?
Разница не гигантская, в новой модели ещё сократили затраты на производство HD65 (она дешевле HD70), при этом увеличили световой поток до 1600 ANSI
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!