0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Как лучше подключить проектор?

Добрый день.
Вот подумываю о проекторе, скорее всего Panasonic 200, но не могу решить проблему с подключением. От предполагаемого места установки проектора до плеера с ресивером только один вариант прокладки кабеля - около 13 м вдоль стен под плинтусом, местами параллельно с кабелями 220В и несколько углов 90 и 270 градусов. Все известные мне способы подключения имеют сущ. недостатки:
1. HDMI - треть проектора по цене и без гарантии нормальной работы (?)
2. Компонент не влезет под плинтус.
3. Второй DVD (имеется) рядом с проектором + коаксиал или оптика к ресиверу - не могу найти кабелей такой длины, да и насчет надежности передачи тоже не уверен.
Обо всяких BD пока не думаю.
Помогите, пожалуйста, разобраться.
ИМХО - любое подключение кроме HDMI сейчас бесперспективно, и потом все равно придется его прокладывать.

Рекомендую кабели KRAMER - относительно недорого (HDMI-HDMI 15 м можно взять за 6000 р. с доставкой) и шансы что кабель не заработает минимальны, так как все же бренд. У меня Kramer 10 м, все работает - в том числе передается FullHD.

Если сильно мучит желание сэкономить, HDMI кабель можно сделать самому.
Действительно, можно использовать недорогой кабель Kramer C-HDMI/HDMI-50 длина его 15.2 метра. И для усиления ослабленного сигнала, если возникнет такая проблема, перед проектором поставить HDMI-ретранслятор. Например вот такой [url=https://www.pult.ru/product/36745.htm]https://www.pult.ru/product/36745.htm[/url]
Спасибо большое за наводки. Буду экспериментировать :D
Пожалуйста!
Будут вопросы, смело оформляйте на нашем сайте заявку на выезд специалиста, из инсталляционного отдела  :wink:
Не поверю что у плазмы нет компонентаПанель какая?
Современные карты многие имеют компонент и подключение по этому интерфейсу адешевле бпо качеству не сильно уступит HDMI, особенно за 20-50 баксовдкак правило меньше глюков и проблеммхотя это не от интерфейса как правило зависит...

P.S.
На счет кабелей HDMI за 200-300 у.е. при длинне 1-2 метра по качеству картинки они прилично лучше своих дешевых собратьев
Причем тут плазма? Вы тему читали?
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!