0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Отзывы о товаре LED телевизор Philips 46PFL8605H/60

<a href='/product/51480.htm' >LED телевизор Philips 46PFL8605H/60</a>
Великолепное качество изображения при просмотре DVD или MKV(даже не большого размера типа 4,3Гб) . Даже AVi 1,37 вполне достойно смотрится, но MKV просто супер. Меню понятное и простое. Очень порадовала фоновая подсветка. Вроди мелочь, а в темноте просто супер эффект дает. Качество эфира среднее. Я смотрю с 3х метров, конечно заметны пиксели. Но больше зависит от того какой канал смотришь, некоторые отлично показывает, некоторые ниже среднего. Сейчас качаю все любимые фильмы только в MKV. AVi уже не катит. Вообще хотел купить Самсунг 6540, то же очень достойный аппарат, но почему то 46" как сквозь землю провалились, все облазил и интернет и гарбушку... нет за нормальную цену. LG смотрел. Серия LX хорошая, но дорогая из-за 3д. В итоге очень доволен филипсом и не жалею что не нашел самсунг. Надеюсь и дальше будет только радовать.
Приобрел данный девайс неделю назад.срок,конечно,еще не тот,чтобы делать какие-то выводы,но первыми впечатлениями поделюсь.дизайн/качество сборки отличные,меню унтуитивно понятное,руководство даже не открыл ни разу.
качество изображения эфира-критично зависит от канала.центральные-вполне достойно (для такой диагонали и FHD),всякие тв3 и прочий хлам-даже включать не хочется.но стоит подключить blue-ray....экран превращается просто в окно-впечатление,что смотришь своими глазами.ни каких артефактов,ни каких зубьев на наклонных линиях,абсолютно естественная передача плавного движения-ни дерганий,ни затормаживаний.в магазине был отдельный стенд с филипсом рядом стояли разные модели и на всех -один сигнал.только восьмерка так показывала движение,все что дешевле-уже не то...тв однозначно стоит покупать для просмотра hd контента,а не для эфира.
что не понравилось - ambilight - фича скорее отвлекающая,чем помогающая восприятию картинки (но это лично мне так показалось).даже жена через день просмотра сказала,что ambilight лучше отключить.даже с минимальной яркостью,освещает комнату он прилично и ,как не странно,больше отвлекает от происходящего на экране,чем помогает погрузиться в действие.улучшайзеры (200гц,pixelHD и пр),-скорее стоит переименовать в ухудшайзеры,толку от них (положительного) ноль.200гц превращает картинку в мыльную оперы.до этого читал,но не понимал,что значит эффект мыльной оперы...теперь знаю))))спасибо,что это все отключается и не вредит картинке...
встроенным плеером не пользовался...как-то смысла не вижу смотреть hd через флешку,хотя,если нет ДК,то это выход.
не являюсь приверженцем 3d,так что даже не стал покупать очки (функции 3d,как я понял,активируются после соответствующего обновления прошивки),поэтому как она работает не скажу.
засветы на черном экране присутствуют,но на расстоянии 1-1.5 уже полностью не видны даже в темной комнате,так что это можно игнорировать.при большом угле просмотра изображение двоится (видимо из-за защитного стекла) но это только если угол просмотра около 180
вцелом же аппарат очень и очень достойный,качество картинки hd оказалось даже выше ожиданий,естественные цвета (пресет КИНО),черный цвет-это черный цвет с достаточной глубиной...хотелось бы конечно,картинки,как в кинотеатре,но для этого уже нужен проектор...может быть с поменяю со временем,но это тоже будет филипс)))хотя пока хватает и этого.данег не жалею абсолютно.берите,не сомневайтесь
Достоинства: 1 качество картинки в fhd прямо -таки идеальное
2 на удивление достойный звук (для эфира)
3 много "улучшайзеров" (для тех,кому это интересно)
4. черный цвет-это черный цвет (ну может совсем чуть-чуть глубины не хватает,но это на любителя)
5.естественные,живые цвета
6 качество сборки/дизайн/размер
Недостатки: 1."улучшайзеры"
2.из-за стеклянной панели, если угол просмотра 160 градусов и больше-изображение двоится (отражения на стекле),но кто смотрит тв под таким углом?
3.куцые режимы настройки изображения.качественно откалибровать тв практически невозможно
4.засветы от светодиодов на черном экране,однако даже в темной комнате с расстояния 1.5 метра они уже не видны и экран становится абсолютно черным
Комментарий: в магазине был отдельный стенд с филипсом.вряд стояло много моделей,на всех был один сигнал,так что можно было реально сравнить.только восьмерка так качественно передавала плавное движение,все что дешевле-картинка или дергалась или лагала.
качество картинки в fhd просто идеал,впечатление что смотришь не на экран,а в окно)))
эфир показывает не так впечатляюще.качество критично зависит от канала-центральные смотреть можно,но хлам типа тв3 и проч-лучше даже не настраивать
"улучшайзеры" (200гц,pixel hd и пр.) впору переименовать в ухудшайзеры.некоторые просто уничтожают картинку (вроде 200гц),превращая ее в мыльную оперу.до этого и не знал,что значит это выражение,теперь имею четкое представление что имеют ввиду под "эффектом мыльной оперы")))благо,все это можно отключить.
ambilight фича спорная-по-моему,больше отвлекает от происходящего на экране,чем "расширяет восприятие".даже жена после первого дня сказала,что без эмбилайта лучше
однако все это можно простить,стоит включить сигнал fhd-качество просто фантастическое.не кинотеатр конечно,но для этого нужен проектор.может и поменяю впоследствии жк на проектор,но тоже на филипс))
воспроизведение с юсб-не самый лучший вариант для качественного видео,но если у вас нет дом.кинотеатра-пользоваться можно.
к 3d отношусь прохладно,так что даже не включал и не пробовал...как оно работает не скажу
итог:телевизор способен очень качественно показывать сигнал hd,даже без всевозможных улучшайзеров. аналоговый сигнал показывает терпимо,но кто покупает 46дюймов для просмотра тнт или мтв??
большинство новомодных наворотов (200гц,pixel hd 3d)чаще остаются отключенными за их ненужностью и не однозначным воздействием на картинку.приходится переплачивать за то,чем даже не пользуешься,но это маркетинг,времена нынче такие...
если хотите иметь качественную картинку и любите "поиграть" с настройками-этот филипс для вас.я потраченных на него денег не жалею абсолютно
По картинке телевизорам Филипс нет равных. Первоначально было очень неудобно пользоваться пультом, но уже на второй день привык. Стекло на экране бликует и создает некоторый дискомфорт днем, но про это я знал еще до покупки. телевизор конечно конфетка, но есть один явный минус. я не знаю как у других, но у меня он потрескивает после включения и выключения примерно 1,5 часа. Звонил по этому поводу в техподдержку Филипс и они мне заявили, что это абсолютно нормально для моделей 2010 года и не является дефектом сборки. Надеюсь со временем треска станет много меньше. детали так сказать притрутся друг к другу. А так этому телеку по картинке за эти деньги нет равных. Только с Филипс изображение становится реальностью. 3D на нем видел только в магазине и для первой серии Тв совсем неплохо. Пользоваться встроенный плейером кощунственно. разве только фотки и двд рипы, а HD только через стационарные медиаплейеры или комп. Амбилайт конечно впечатляет, хотя мне не в новинку. есть в другой комнате Philips 42PFL9664H.
Соглашусь с Александром, телевизор показывает великолепно, НО, тоже трещит, что напрягает безумно, сколько общялся со специалистами, говорят трещать не должен, жаль в первые две недели не заморочился с этим вопросом, обратился в Филипс, через пару дней заберут на ремонт/диагностику. Геморой начился... При покупке обращайте внимание на треск, если он есть, возвращайте товар сразу, не надо ждать пока детали притрутся, у меня они и через месяц не притерлись, а назад уже не принимают так как две недели прошли, остается только одна дорога, тех поддержка Филипс.... По хорошему, оно мне надо ? купил новый товар за 60 т, а теперь придется побегать с этим гемором...
Соглашусь с Александром, телевизор показывает великолепно, НО, тоже трещит, что напрягает безумно, сколько общялся со специалистами, говорят трещать не должен, жаль в первые две недели не заморочился с этим вопросом, обратился в Филипс, через пару дней заберут на ремонт/диагностику. Геморой начился... При покупке обращайте внимание на треск, если он есть, возвращайте товар сразу, не надо ждать пока детали притрутся, у меня они и через месяц не притерлись, а назад уже не принимают так как две недели прошли, остается только одна дорога, тех поддержка Филипс.... По хорошему, оно мне надо? купил новый товар за 60 т, а теперь придется побегать с этим гемором...
Купил 19 мая. Ровно через 3 месяца телевизор сломался - после включения начинал мигать светодиод контрольки и телевизор выключался на несколько секунд. После чего снова включался-выключался. В фирменном гарантийном сервисе устранить глюк не смогли в оговоренное законом время (45 дней). В процессе эксплуатации к + отнесу качество картинки и звука, к - пожалуй слишком примитивный встроенный медиа-плейер и ооочень замедленные реакции при переключениях каналов.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!