0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Отзывы о товаре Спутниковый ресивер Topfield TMS SRP-2100

<a href='/product/45080.htm' >Спутниковый ресивер Topfield TMS SRP-2100</a>
Крайне не доволен аппаратом. Топфилдами пользуюсь уже давно, так что опыт имеется.
Во-первых, крайне тормозной - переключение каждого канала сопровождается задержкой в 1-3 секунды, во время которых загорается Service Scrabled. Казалось бы ерунда, пара секунд, но со временем начинает сильно раздражать. Начальная загрузка (при включении) растягивается на секунд 15-20, что в сравнении с предыдушими моделями (4000, 6000) просто бесконечность.
Во-вторых, прошивки к нему должны быть только русские (и дело не только в языке гайда и т.п.). Дело в версии загрузчика. У нас 11-я, во всем мире и в Германии - 10-я. Для них прошивки выходят в 4 раза чаще, на 12 дек последняя версия у корейцев - ноябрь, а у нас - июнь.
В-третьих, и это самое сильное разочарование если не сказать простой обман покупателя. PIP в ней неполноценный! Он не дает смотреть два кодированных канала одновременно, если они на разных транспондерах. То есть в маленьком окошке в углу основного экрана показывается либо некодированный канал, либо черный квадрат, либо 1-4 канала с НТВешных транспондеров. При этом, чтобы хотя бы с одного транспондера показывалось, нужен CAM модуль с двойным декодированием (это еще +6000 руб к цене).
В-четвертых, пульт страшный и выглядит на 3 копейки, клавиши то по два раза нажимаются, то не нажимаются вообще. Хорошо, что я сразу универсальный пульт запрограммировал, иначе было бы тяжко.
В-пятых, навороты (связь с интернетом, проигрывание внешних файлов) можно решить с помощью ЛЮБОГО копеечного медиасервера, который предоставит гораздо больше декодируемых форматов файлов. Данный девайс декодирует с внешних носителей только МП3 и Avi (DixX). Все остальное, что пишут в интернете - ерунда, не раскодирует он матрешку. Встроенные плееры для чтения а\в файлов убогие, навигация по файлам долгая и с тормозами.
Ну и наконец, знаменитые ТАПы (самопальный и не очень софт для модельной линейки Топфилда) для именно этого ресивера не подходят. Он не совместим. Вообще конечно судя по сайтам вроде умельцы перекомпилируют под него, но список доп софта - это штук 10 особо ненужных программулек.

В общем я не поставил 1 за то, что картинку он все-таки показывает и спутники ловит, меню красивое, индикация на панели для глаз приятная, запись на внешний диск (хотя с линуксовскими косяками) но возможна. А все остальное - сплошное разочарование, жаль выброшенных денег.
Максим, а какой моделью универсального пульта Вы воспользовались? А то уж силов нет родным топфилдовским тыркаться.
Это у меня второй Топфилд. Работает, как и первый работал безупречно. Никаких несовместимостей с моим ТВ (Самсунг 52) и АВ ресивером (Маранц 5002) не обнаружил. Что до ПИПа - то да, не все так как хотелось бы, но лично меня удовлетворяет. Но чтобы не обижаться необходимо опробовать в магазине или вернуть аппарат продавцу за 14 дней.
У меня задействованы в аппарате оба тюнера, один на 3-головой антенне другой на поворотной, переключения на стационарной антенне безупречны, на поворотной, если со сменой спутника с задержкой, что естественно.
Отдельно по пульту. Для меня пульт и удобный и по дизайну отличный. Запрограммировал его на все устройства ТВ, АВ ресивер, ДВД. Все работает идеально.
Но с проблемой нечеткого срабатывания столкнулся после 2-х месяцев интенсивного пользования аппаратом. Оказалось, что с батарейками напряжением ниже 1,43 вольта он не любит работать. Заменил на элементы новые и нет проблемы.
Вообще аппарат отвечает своему высокому классу. Картинка на НД разрешениях обалденная, да и нормальных каналах класс. Записывает НД не отличишь от оригинала. Что касается сети пока не добрался.
На мой взгляд Аппарат свои деньги отрабатывает и с имеющимися прошивками, но то что нет инструкции на русском языке это плохо, хоть и читаю на аглицком, но он же не родной.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!