0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Отзывы о товаре Плазменный телевизор Panasonic TH-R42PY85

<a href='/product/34640.htm' >Плазменный телевизор Panasonic TH-R42PY85</a>
очень хороший телевизор, я доволен очень
Отличный аппарат! Смотрю на нем кабельное QWERTY-СУПЕР! Раньше был ТВ с ЭЛТ. DVD также хорошо, как в кинозале, не blue ray конечно, но КЛАСС.
Достоинства: посмотрел я тут на нём пиратов карибского моря 3 в full HD. уровень чёрного просто на высоте - лучще найти сложно. Великолепная детальность теней - прям как у ЭЛТ, не видел ни одного телека который так показывает..<br><br>
Недостатки: пульт топорный, меню не очень удобное, особенно раздражает, что нет отдельной кнопки изменения режима просмотра (нормальный, кинотеатр и т.д.) Но это лишь ложка дёгтя в просто огромной бочке мёда :)<br><br>
Комментарий: Очень долго выбирал новый телек. Изначально на плазмы даже не смотрел - планировал использовать в паре с ПК для просмотра видео и для игрушек. Соответственно хотелось, чтоб помимо хорошей цветопередачи и контраста время отклика было минимальным и была бы технология улучшения передачи движения. Перерыл весь интернет, почитал обзоры ЖК, так и не определившись с выбором, пошёл по магазинам смотреть вживую. Случайно забрёл в магазин panasonic и был поражён качеством картинки на их новых плазмах. Такого глубокого чёрного цвета не видел никогда. Повскрывал мозг продавцам насчёт использования в паре с ПК - сказали, что "проблем ни у кого ещё не возникало". Притащил ноут, подключил по HDMI - всё супер. Есть функция отключения оверскана, что позволяет получить картинку точка-в-точку (хотя щас на многих телеках это есть). Играть в игрушки очень даже можно, и хотя небольшое замыливание присутствует на очень динамичных моментах (тестилось на PES2008), никакого характерного для плазм шлейфа я не увидел. Конечно 60К дороговато для 42 дюймов, но по мне так оно того стоит, и потом, ЖК с приближенными показателями по контрастности и цветопередачи типа новых филипсов (новая серия после 9732) дороже раза в полтора. В общем, если в списке вариантов присутствует эта модель, рекомендую однозначно.
Долго определялся, что взять. Наконец, после долгих колебаний, остановился на TH-R42PY85 исходя из дальнейших перспектив развития телевизоров и проигрывателей высокой четкости. Правда. может я неправ, немного напрягает, что встроена ну очень вроде удобная функция управления совместимыми аппаратами (HD-DVD, Blue-ray и т.п.), но все только Panas, а вот их то пока нет... Получается отложенная функция.
Подключил к общей антенне - на 60-70% каналов ну очень даже неплохо, ожидал худшего. С простого DVD на 4+, виден цифровой шум (как я понимаю, воспроизводит то качество, что записали на диск). Но разница с ЖК подобной ценовой категории все равно есть - не наблюдается так меня раздражающих белых пятен без градации полутонов на лысинах телеведущих при студийном освещении, а идет естественный цветовой переход.
Нет ЖК-шной насыщенности яркими цветами, сначала умиляющих, а со временем начинающих только раздражать.
Может, еще не до конца разобрался в менюшках, но при установке в режим Авто при просмотре TV растягивает изображение на всю ширину. делая всех толстыми и умильными, пришлось принудительно ставить режим 14:9. Как я понял из руководства, в сигнале должна присутствовать какая то составляющая, которая автоматом устанавливает формат - ну, это, опять же мое предположение, присутствует ТАМ, у НИХ...
В общем, ну очень неплохой аппарат, к нему бы довесочку соответствующую (чистый эфирный/кабельный/спутниковый цифровой сигнал соответствующего качества), да и аппараты HD-DVD и  Blue-ray - на ближайшие 4-5 лет тему закроет, а потом все заново - новые фоматы, более высокие разрешения и т.п. - прогресс, мать его...
Изображение по теплоте и цветопередаче очень напоминает аналоговое,как на кинескопе. Получается живое и естественное изображение ИМХО!!! Это и подкупило купить плазму а не ЖК. Просмотр комфортный,не утомительный для глаз, и оставляет только положительные впечатления.
Уже как год смотрю этот телевизор! Просто одно удовольствие от изображения! Коллективную антенну к нему не подключаю,не благодарное это дело "скармливать" такому телеку аналоговое ТВ. :) Хотя коллективку показывает нормально,есть NICAM стерео(хотя уже устарело). Вентиляторы 5шт по-прежднему работают тихо, как и в самом начале. Телевизор работает в день в среднем по 3-5 часов.Никаких ухудшений за это время не заметил. Подключён к телевизору спутниковый тюнер Kathrein 910. Телеканалы(SD)стандартного разрешения,если контент передают с высоким битрейтом, показывает хорошо. На тех телеканалах где картинка слегка "квадратит",например на "Триколоре", можно включить в телеке шумопонижение(минимальное,среднее или максимальное). Ну а HD контент сам бог велел на этом телеке смотреть! Что писать -это надо видеть. Смотрю в Москве со спутников реально 80 телеканалов высокой чёткости. Это как раз то,что нужно для такого телека! Акадо и Корбина с их предлагаемым контентом просто нервно курят в сторонке :) Подключил телевизор к компу через HDMI выход. Видео карта GeForce ASUS 9800GX2. HD фильмы с торрентов в разрешении 720 и 1080 линий показывают на ура!!!
Прекрасно показывает HD контент. Дружит с PS3 и Blu-ray плеерами, а также с компьютером через HDMI. Аналоговое ТВ показывает лучше чем у других брендов.
Поля по краям в режиме 4:3 можно перекрасить на полностью черный цвет (реулируется в настройках).
картинка блеск!!! а когда смотрел Звездные Войны эп.3 DVD на Arcam,вообще "вскрылся"! На Playstation3 и Xbox 360 тоже круто.Цвета сочные, выпуклые очертания,глубина черного на высоте, смотрел и не мог оторваться.
Великолепное изображение и цветопередача, очень приличный звук, стильный дизайн.
Пользуюсь более полугода. Телевизор отлично себя зарекомендовал. Полностью - во всей красе - он раскрывается при демонстрации fullHD (1080p). Великолепный партнер для Bluray плееров. Изображение настолько четкое, а цвета натуральные, что при просмотре фильмов в некоторых сценах реально ощущается эффект присутствия. Кстати, качество изображения ничуть не уступает флагманам от Pioneer. Искренне рекомендую.
Цвет, динамика изображения, контраст, все идеально.
Наработка более 1000 часов, первые пол-года гонял в эконом-режиме цвета. Раньше смотрел DVD, теперь перешел на fullHD с компьютера. Идеально!
Хорошая и достойная внимания и покупки модель плазмы. 42 – хорошая диагональ, есть оптимизация изображения и прогрессивная развертка. Сморится супер. Из явных плюсов: разрешение1920x1080 (16:9). Как раз для всей семьи. Эта плазма не оставит никого равнодушным.
Отличный телевизор,просто супер!!! Купили недавно. Выпотрошили гору информации и остановились на этом телевизоре. Цветопередача - супер, картинка - супер, смотрим фильмы с ПК через НDMI - cууупер. Полностью себя оправдывает и по цене и по качеству.
Отличное качество изображения! Источник сигнала sony ps3, картинка как с BD так и с dvd выглядит очень красиво и динамично, игры так же супер! Как и многие долго не мог определиться плазма или жк, все изучал достоинства и недостатки, выбор сделан и я доволен на все 100%!!!
Отличный агрегат! Цветопередача, контрастность, яркость просто замечательная! Достойный TV-тюнер и окружающий звук! А фирменная технология видеоизображения при передаче движения 480 Hz - ПОЛНЫЙ УГАР!!! И, КОНЕЧНО ЖЕ, СЕБЕСТОИМОСТЬ!!!
Отличная модель я не видел ни одного телека который показывает лучше.Цвета такие сочные что и пером не описать. Долго я читал про каждую модель разных фирм. Зашел на все сайты производителей прочитал всё о новых возможностях каждого производителя. В основном по началу заглядывался на ЖК но после изучения Panasonicа и просмотра с blu ray, ДВД и даже с триколора отлично.
упил вместе с blu ray panasonic - bd30, смотрел Первый рыцать и 5 элемент в full hd Качество превосходное, цвета сочные и реалистичные))) подключил ноут - супер.
Всем рекомендую, очень достойный выбор, чешская сборка
посмотрел я тут на нём пиратов карибского моря 3 в full HD. уровень чёрного просто на высоте - лучще найти сложно. Великолепная детальность теней - прям как у ЭЛТ, не видел ни одного телека который так показывает.
Очень долго выбирал новый телек. Изначально на плазмы даже не смотрел - планировал использовать в паре с ПК для просмотра видео и для игрушек. Соответственно хотелось, чтоб помимо хорошей цветопередачи и контраста время отклика было минимальным и была бы технология улучшения передачи движения. Перерыл весь интернет, почитал обзоры ЖК, так и не определившись с выбором, пошёл по магазинам смотреть вживую. Случайно забрёл в магазин panasonic и был поражён качеством картинки на их новых плазмах. Такого глубокого чёрного цвета не видел никогда. Повскрывал мозг продавцам насчёт использования в паре с ПК - сказали, что "проблем ни у кого ещё не возникало". Притащил ноут, подключил по HDMI - всё супер. Есть функция отключения оверскана, что позволяет получить картинку точка-в-точку (хотя щас на многих телеках это есть). Играть в игрушки очень даже можно, и хотя небольшое замыливание присутствует на очень динамичных моментах (тестилось на PES2008), никаких шлейфоов я не заметил.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!