0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Поругайте пожалуйста LCD телевизор Samsung LE-23R71 W

Поругайте пожалуйста LCD телевизор Samsung LE-23R71 W уж очень понравился дизайн, стоит ли брать-? Использовать буду в основном под ДВД
Добрый день! Если нравится, конечно стоит.
Поругайте пожалуйста LCD телевизор Samsung LE-23R71 W уж очень понравился дизайн, стоит ли брать-? Использовать буду в основном под ДВД
Являюсь обладателем такого... Приобрел совершенно недавно в М-Видео (там он правда дороговато стоит) и практически еще не смотрел. Стоит он на кухне. Сигнал идет от АКАДО. Был куплен исключительно из-за дизайна и идеального размера в 23" под сделанную в стене нишу.

1. Сейчас есть аналогичная модель новой 8ой серии: [url=http://www.samsung.ru/products/audio-video/tv/lcd/le23r81w/]http://www.samsung.ru/products/audio-vi ... /le23r81w/[/url] Если понравился дизайн этой, то и новой скорее всего понравится. Если нет, то если желаете могу поменяться на новый 8ой серии :) я вполне серьезно ;) - стоят они одинаково. Если бы брал сейчас а не пару недель назад, то взял бы этот.

2. По качеству изображения имхо это не очень хороший вариант. Особенно, если ориентируетесь на высококачественный источник, такой как DVD. Если бы для меня не был столь важен важен дизайн, то я бы однозначно взял Sony 26" S серии. Но выглядят они очень обыкновенно и не так стильно, как этот самсунг. Но в отличие от Sony Samsung несколько сглаживает недостатки некачественного сигнала. Хотя для такого г... как АКАДО это не помогает. Для кухни еще терпимо, но не более того.

3. Качество звука... хм... ну имхо у ТВ вообще звука нет никакого, этот аппарат по моему мнению не исключение. Громко включать вообще не рекомендую - появляются сильно слышимые шумы.

4. Качество сборки весьма невысокое. Когда брал первый раз - на подставке была трещина - пришлось менять. Телевизор был наклонен на несколько градусов по горизонтали, что было весьма заметно, особенно в нише. Да и в целом, если пройтись взглядом по всему внешнему виду, то имхо качество на 3+ (если придираться), ну может 4, если не придираться.

5. Нужно отметить удобное расположение разъемов и пластиковый "шнурок" сзади - все кабеля легко прячутся и их совершенно не видно.


Мой вердикт:

За:
+ брать стоит только если дизайн решает
+ 23" - для меня был идеальным размером, а аналогов такой диагонали нет
+ для эфира, телевизор для фона (например, на кухне) - новости посмотреть и т.п.

Против:
- качество изображения
- качество сборки

Если это будет единственным ТВ в доме, то я бы для начала советовал пойти в магазин и посмотреть альтернативы (тестировать на DVD, а не на эфире). Я бы рекомендовал Sony. Хотя, как Вы, наверное, понимаете, все субъективно. Поэтому самое верное самому сходить и посмотреть :)

Мой вердикт:

За:
+ брать стоит только если дизайн решает
+ 23" - для меня был идеальным размером, а аналогов такой диагонали нет
+ для эфира, телевизор для фона (например, на кухне) - новости посмотреть и т.п.

Против:
- качество изображения
- качество сборки

Если это будет единственным ТВ в доме, то я бы для начала советовал пойти в магазин и посмотреть альтернативы (тестировать на DVD, а не на эфире). Я бы рекомендовал Sony. Хотя, как Вы, наверное, понимаете, все субъективно. Поэтому самое верное самому сходить и посмотреть :)
Огромное спасибо за подробный ответ :wink:  Теперь, вот даже не знаю брать его или нет, тем более мои задачи очень специализированы ставить ЖК собираюсь на яхту заточка только под ДВД, ну еще будет графический экран от аудиосистемы на нем отображаться, как в авто... Поэтому дизайн и размеры мне конечно важны, но качество ДВД нужнее.. Блин может тогда Панас TX-23LX60P взять, вроде плохого про него особо не пишут  :?:
Огромное спасибо за подробный ответ :wink:
Да не за что :)

Теперь, вот даже не знаю брать его или нет, тем более мои задачи очень специализированы ставить ЖК собираюсь на яхту заточка только под ДВД, ну еще будет графический экран от аудиосистемы на нем отображаться, как в авто...
Да уж - весьма специфическая задача ;) яхта? круто! 8)

Блин может тогда Панас TX-23LX60P взять, вроде плохого про него особо не пишут  :?:
Когда, я выбирал, к сожалению, не обратил внимание на альтернативу от Panasonic... если есть возможность, я бы посмотрел - по дизайну он вполне стильный и солидный имхо. Старшие Panasonic'и показывают весьма неплохо, хотя и среди Самсунгов есть более менее достойные варианты. Но для меня в ЖК на первом месте Sony, если говорить в первую очередь о качестве изображения.

Но вообще глаза и уши у всех разные - не стоит на 100% сбрасывать со счетов Samsung'и. Если есть возможность, то я бы их тоже посмотрел вживую в сравнении с альтернативами.

Да, очень конструктивный у меня пост получился...
Блин, опять мой взгляд пал в сторону Самсунга, короче под давлением жены в паре с дизайнером, буду брать LE23R81 W по функциям по моему он идентичен 71, но вроде бы баланс черного у него получше... Как Думаешь?
Блин, опять мой взгляд пал в сторону Самсунга, короче под давлением жены в паре с дизайнером, буду брать LE23R81 W по функциям по моему он идентичен 71, но вроде бы баланс черного у него получше... Как Думаешь?
я? я думаю, что бери и не парься :)

во-первых, дизайн решает - пока ТВ будет выключен будет радовать глаз и украшать интерьер, и не будет глупых мыслей и разочарований от великолепно показывающего ТВ невписывающего в интерьер. да и жене приятно ;)

ну а во-вторых 23" имхо не тот размер, чтобы реально замарачиваться на поиске лучшего качества, и с DVD на выбранном Samsung'е все будет весьма прилично (не хуже чем на 71 наверняка) и врядли его картинка будет вызывать какие-то разочарования и сожаления (ведь все небольшие недостатки видны в основном в сравнении с другими рядом стоящими).

ну типа благословил 8) удачной покупки!
Блин, опять мой взгляд пал в сторону Самсунга, короче под давлением жены в паре с дизайнером, буду брать LE23R81 W по функциям по моему он идентичен 71, но вроде бы баланс черного у него получше... Как Думаешь?
я? я думаю, что бери и не парься :)

во-первых, дизайн решает - пока ТВ будет выключен будет радовать глаз и украшать интерьер, и не будет глупых мыслей и разочарований от великолепно показывающего ТВ невписывающего в интерьер. да и жене приятно ;)

ну а во-вторых 23" имхо не тот размер, чтобы реально замарачиваться на поиске лучшего качества, и с DVD на выбранном Samsung'е все будет весьма прилично (не хуже чем на 71 наверняка) и врядли его картинка будет вызывать какие-то разочарования и сожаления (ведь все небольшие недостатки видны в основном в сравнении с другими рядом стоящими).

ну типа благословил 8) удачной покупки!
Согласен! Полностью поддерживаю.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!