0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Выбор телевизора 40-42"

Перечитал кучу тем, видел похожие, но все равно не могу определиться с выбором. Есть такие варианты Sharp LC-42XD1RU, Sony KDL-40W2000, Sony KDL-40X2000 или плазма Pioneer PDP-427XD. Цены примерно одинаковые. Смотреть буду, в основном, спутниковое ТВ, которое собираюсь сделать ради телевизора. Эфирное ТВ даже мои кинескопные не очень показывают. Посмотреть все варианты в действии в одном месте нет возможности, чтобы выбрать. Что можете посоветовать? И если можно, то у кого какие преимущества.
И еще вопрос, есть ли в KDL-40W2000 какртинка в картинке и что такое динамическая контрастность?
Заранее спасибо.
Добрый день! Я бы остановился на плазме, а вообще конечно надо выбрать то, что Вам больше понравится при живом сравнении. В сони картинки в картинке нет.
Спасибо за совет. А я так хотел, чтобы Вы сказали Sony. Очень уважаю эту фирму. Просто мне даже негде посмотреть все телевизоры, чтобы сравнить. В одном магазине одно, в другом другое. А что же все-таки такое динамическая контрастность и чем она отличается от обычной?
У меня 40w2000-спутник показывает на 5. Только бери ресивер с компонентным выходом
У меня 40w2000-спутник показывает на 5. Только бери ресивер с компонентным выходом

И нет никаких смазываний и расплывчатостей? А как показывает DVD и эфир: на сколько баллов по сравнению со спутником? Скажи, пожалуйста, какой у тебя ресивер, а то я себе все это дело очень слабо представляю.
Ресивер Topfield-5010. Спутник сначало по СКАРТу подключал а потом по компоненту-разница ощутимая. НТВ+ ваще ниче но каждый канал кажет по своему,убивает больше всего REN TV,а остальные на пятерочку либо с плюсом либо с минусом. DVD класс без претензий тоже по компоненту.В дальнейшем собираюсь брать с HDMI и с 1080р. Брал такой dvd у друга yamaha 1700-пробовал - ПРОСТО КЛАСС.Вообщем новые соньки с FULL HD выдают по полной-что могут. А так смотри на свой взгляд. Я тоже долго мучился с выбором sony sharp toshiba- кому что нравится. Остановился на соньке межд X и W. Серия X- картинка в картинке,звук получше-чуть-чуть,телетекст по-больше,дизайн на любителя. А что видеопроцессор лучше я лично не почувствовал. Удаче в выборе.
Спасибо за обстоятельный ответ. Я тоже колеблюсь между 40X и 40W. В магазине говорят, что эти модели наиболее прогрессивные в смысле качества изображения. У них 6,2 мегапикселя в отличие от той же Sony40V и Sharp, где всего 3,1 мегапикселя. А FullHD просто класс. И в то же время заявляют, что все эти прибамбасы только для цифрового телевидения и DVD 1080. И в тесте по качеству эфирного ТВ  40W показала себя не хуже плазменного пионера (так написано в журнале Hi-Fi). Да и матрица у 40W хорошая, вроде уже не самсунговская, хотя я сомневаюсь. Они только самсунговские и ставят. Просто, может обрабока сигнала стала лучше.
А по поводу картинки в картинке я прочитал, что можно купить ресивер с двумя тюнерами, и он каким-то образом может обеспечить PIP. Утверждать не могу, может, я неправильно понял. Если кто-то может прояснить ситуацию, буду благодарен.
Вобщем, еще немного помучаюсь сомнениями и куплю 40W. А если еще и вопрос PIP решается так просто, так вообще класс.
Предыдущее сообщение мое.
По поводу PIP в спутнике-есть большое НО. У НТВ+ есть 6 или 7 не кодированных каналов вот только их вы и сможете смотреть в PIP а остальные извините.Тоесть вы смотрите один кодированный сигнал а в картинке вы можете смотреть только не кодированный даже с двумя тюнерами в ресивере. Два тюнера в основном я использую для записи,тоесть один канал смотрите-другой записываете,а можно 2 канала писать и один смотреть. Вообщем соберетесь покупать спут-ресивер не берите дешевый-почитайте форумы про спутники.
Тут присмотрел на днях еще один телевизор PHILIPS 42PF9731D/10. Как думаете, получше он Sony 40X2000 или нет?
Однозначно сложно сказать. Мне больше нравится сонька.
Сонька и мне нравится больше, но всех нюансов при первом взгляде на телевизор не увидишь. Нашел на свою голову в сетке пару ссылок: [url=http://www.thg.ru/display/40-42_lcd_full-hd_2007_2/sony_kdl40x2000_1.html]http://www.thg.ru/display/40-42_lcd_ful ... 000_1.html[/url] и
[url=http://www.thg.ru/forum/showthread.php?s=&threadid=6735&perpage=15&pagenumber=1]http://www.thg.ru/forum/showthread.php? ... genumber=1[/url]
Вобщем, что-то не жалуют соньку. Сильно "шумная".  "Шумит" даже с Blu-ray (так написано, хотя странно. Уж если Sony этот Blu-ray придумали, то могли бы и согласовать все свои изобретения). А хочется, чтобы за такие деньги картинка была идеальная. А вот Philips42, говорят, супер. Если бы не умирающая чересстрочная раскадровка 1080i и отсутствие 1080p.  В таких условиях тяжело определиться с выбором.
И одного понять не могу. Нафига продаются и у нас в стране, и у вас в стране телевизоры со всем этим "тюнингом": FullHD, HDMI, HD Ready, 1080p, FFT3D, HD-DVD, а тем более 16:9, 14:9 и 1920х1080, и т.д., если, как мне объяснили в магазине, всего этого у нас не будет еще лет пять. А все эти прибамбасы сейчас никак не улучшают просмотр эфирного телевидения. А к тому времени, когда все это появится, то, что мы купим сейчас, уже устареет. Просто сейчас мы покупаем очень большие мониторы для Sony PlayStation3! :cry:
Это уже есть. У некоторых уже доступны и европейские спутниковые каналы.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!