0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

а может лучше проекционник?

Сорри за небольшой оффтоп. Не нашел соответствующей темы, поэтому пишу сюда.
Хотел купить ЖК или плазму, облазил соответствующие форумы, знаю примерно плюсы и минусы тех и других. НО. На выходных со скуки зашел в Эльдорадо (покупать там не буду, все про него знаю) и увидел проекционный тв KDF-E42A11E SONY. И призадумался крепко. На фоне стоящих там плазм от LG и кажется HITACHI, жк от LG и SAMSUNG, данный проекционник показывал на порядок лучше. Гонялся рекламный ролик на всех тв одинаковый. Проекционник подключался по SCART RGB, остальные по композиту через разветвитель. На проекционнике картинка была ярче, четче, не было шлейфов, и даже с расстояния 1.5м. картинка смотрелась круто. На плазме и жк сразу бросаются в глаза шлейфы (про полосы и помехи и размытость контуров не пишу, скорее всего из-за композита и взаимных наводок в делителе). Так вот вопрос кто что знает побольше про проекционники, их плюсы и минусы, возможные проблемы с ремонтом (скажем, доступны ли будут лампы, ресурс которых 6т часов через 5, 10 лет), а может кто даже его купил:) кстати стоит 40т, дешевле конкурентов плазм и жк
Добрый день! Проекциониики это прошлый век. Недостатки известны! Небольшой угол обзора. Требует затемнения помещения. И самое главное - РАЗМЕР!!!
[url=http://www.sony.ru/view/ShowProduct.action?product=KDF-E42A11E&site=odw_ru_RU&pageType=TechnicalSpecs&category=TVP+Rear+Projection+TV]http://www.sony.ru/view/ShowProduct.act ... jection+TV[/url]

Глубина (мм) 357,0 !! не больше чем подставка под жк или плазму
Высота (мм)722,0
Ширина (мм) 999,0
ход 4 контакта (Y/C) ДА
Мини-разъем (Наушники) (мм) 3,5
Слот для карты PCMCIA ДА
Аудиовыход RCA ДА
Вход RF ДА
Разъем Scart 1 RGB
Разъем Scart 2 RGB
HDMI™ ДА
по коммутации очень не плохо для 40т р. Причем часть разъемов сбоку слева, что удобно для подключения нотбука или камеры.

угол обзора 130 по гор и 60 по верт. Вполне нормально если учесть что смотришь всегда с одного места на диване
лампа меняется самостоятельно, для этого сбоку съемная крышка.
По поводу яркости вот не знаю. В магазине довольно светло, но бликов видно не было и картинка была довольно яркая, правда работники могли выкрутить яркость на максимум, что уменьшает срок службы лампы насколько я понимаю.
Повторюсь, что за такие деньги можно купить плазму или жк только каких-нить XORO или SITRONIX и качественной картинкой там даже не пахнет. А вчерашний день... может оно и так, но делают же их до сих пор, наверное новые технологии тоже применяют.
Чем же он все-таки хуже? может ломается чаще (не считая лампы)? Сведение лучей может само собой портится (если его не трогать)?
Или все-таки это достойный конкурент в ценовой нише скажем до 80т (а именно столько я хотел потратить на телек, пока не увидел этот за 40). А ведь еще хочу рес 2106 DENON, ДВД 1920 и ДВД-рекордер какой-нить. Тут можно на целый рес сэкономить. (главное не пожалеть потом, поэтому я и здесь:))
может здесь на форуме уже есть соответствующая ветка?
так отправьте меня туда:)
хотя вопрос касается именно сравнения с жк и плазмой (между которыми я если честно визуально разницы не наблюдаю, если на название не смотреть, а вот проекционник как-то сразу бросился в глаза отсутствием шлейфов)
В чем же дело. Если Вас все устраивает, покупайте!
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!