0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Помогите подобрать LCD 29/32"

Доброе время суток!
Сейчас дома стоит ЭЛТ Panasonic 21" (89 года выпуска, еще березочный вариант). А тут на дачу потребовался телевизор (вместо Шилялиса 15" тех же лет)  - жена и дети уломали. Что ж старый Панас пойдет загород, а домой-то тоже надо.
Хочется большую диагональ и при этом, чтобы сам много места не занимал. Выход один: LCD или плазма. Решили остановится на LCD. Почитал обзоры в Интернете, походил по магазинам, где большой выбор работающих телевизорор (М-Видео, Эльдорадо, Техносила).
В принципе всюду стоят одни и те же модели, картинки всюду крутятся одни и те же (с демо DVD производителей): или паряще-плавающие рыбки, или живописно-меделенно раскрывающиеся цветы, или блондинистая модель-блондинка в проплывающем авто.  Ни одной динамичной сцены, и ни одного с эфира. Причем одна и та же модель показывает по разному в разных магазинах. (Видно настраивают те, которые надо продать).
А мне нужен телевизор в основном для просмотра ТВпрограмм с домовой антенны (>80%) , у уже потом для промотра DVD.
Ткните меня, pls, в LCD модели 29-32", на которые стоит обратить внимание по качеству приема телесигнала.

По дизайну понравился Sharp 32ga3e(5e). Но, есть вопросы: 5e упрощенная модель 3e. И отличается не только подставкой и несъемной акустикой (как пишут на sharp.ru), но и функциями настройки (по цветам, услилитель слабого сигнала booster) и коммутацией (DVI). Интересно в ga5e стоит та же матрица, что и в 3/4 серии? Как у них обстоят дела с тюнером? Одинаково (плохо-хорошо)?

Вопрос к администрации pult.ru: у вас действует комната прослушивания. А комната просмотра у вас имеется, для того чтобы посмотреть, выбрать, купить понравившуюся модель?

И последний вопрос: как у LCD телевизоров обстоят дела с битыми пикселями. Статистика какая-нибудь по производителям и моделям имеется?

Спасибо
Здравствуйте
Вы верно подметили разницу между моделями. Это действительно лучшие ТВ в своём классе. Матрица у них одинаковая. Но вот тюнер, как правило, во всех моделях одинаковый и чересчур чувствительный: ловит не только сигнал, но и помехи :(
Команты просмотра у нас нет.
К сожалению, без битых пикселей обойтись практически невозможно. Как правило, производитель сообщает, сколько битых пикселей не являются браком
Мне нравится Hitachi 32LD7800TA ?
Видимый минус - нет DVI. Может есть какие-то еще.
Обратите внимание на SHARP
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!