0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Выбор ЖК ТВ

Требуется совет. 40pfl9704h или TX-PR 42V10 ? 80% эфир, 10 комп, 10 Blu Ray.
Требуется совет. 40pfl9704h или TX-PR 42V10 ? 80% эфир, 10 комп, 10 Blu Ray.
Почему пришли именно к этим моделям?
Относительно свежие модели, приемлемая цена, хорошие контрастность изображения и тюнер. По прогнозам достаточно надёжны.
Относительно свежие модели, приемлемая цена, хорошие контрастность изображения и тюнер. По прогнозам достаточно надёжны.
Понятно. Спасибо. Спрашивал потому что телеки то разные по технологии, ЖК и ПЛАЗМА. Они же по разному показывают.
Вы видели эфир на 40pfl9704h ?

ЗЫ Мне кажется что плазма будет получше показывать эфир, но вот что там по коммутации в проводах у панаса, надо смотреть..
С другой стороны, запишите не флешку / двд ролики с "вашим" эфиром (тот который 80%) и поглядите на обоих тв, сразу станет понятно что и как показывает. Возможно Филипс со своими обработками изображения даст картинку не худшую для вашего глаза. Я не видел эфир на  40pfl9704h, поэтому сказать не могу. Сам бы посмотрел. А плазму видел.

И если не трудно, отпишитесь тут.. интересно все таки.
Но и в TX-PR 42V10 очень хорошие улучшайзеры стоят, на мой взгляд он интерестней будет, но тут сколько людей столько и мнений - надо сравнивать, одним ближе картинка плазмы, другим ЖК - у всех разное восприятие.
Спасибо за ответ. В большинстве магазинов, к сожалению трудно найти качественный эфирный сигнал, потому и сравнить проблематично. P.S. А как Вы смотрите на PDP-LX508D в сравнении с TX-PR42V10? После последнего рейда по магазинам склоняюсь к приобретению плазмы.
...В большинстве магазинов, к сожалению трудно найти качественный эфирный сигнал, потому и сравнить проблематично
А вы пару роликов любимых эфирных каналов(сами сделайте или скачайте TVRIP качеством  на торрент-серверах, кино или футбол для динамики), запишите на болванку и смело смотрите на тестируемом аппарате.
После последнего рейда по магазинам склоняюсь к приобретению плазмы.
Почему? :)
Спасибо. Ещё раз посмотрел и решил взять ПИО.
Почему плазму? Просто потому что именно её хочется смотреть не отрываясь (если контент интересный и хорошо отснят). Принцип аналогичен аудиосистемам: одну включил и хочется слушать, а вторую хочется выключить. :)
У плазмы лучше цветопередача в сравнение с ЖК, выше реальная контрастность, картинка в целом очень похожа на ЭЛТ, только нет мерцания - поэтому у многих на PDP и падает выбор.
Спасибо. Ещё раз посмотрел и решил взять ПИО.
Почему плазму? Просто потому что именно её хочется смотреть не отрываясь (если контент интересный и хорошо отснят). Принцип аналогичен аудиосистемам: одну включил и хочется слушать, а вторую хочется выключить. :)

Я так понимаю выбор пал на PDP-LX508D ? И как он эфир показывает? Такое же мыло как на ЖК?  :?:  Скриншоты можете выложить?
У плазмы лучше цветопередача в сравнение с ЖК, выше реальная контрастность, картинка в целом очень похожа на ЭЛТ, только нет мерцания - поэтому у многих на PDP и падает выбор.
Все такие мерцание есть, боковым зрением видно :?  Пионер не видел, но многшие мерцают.
С FullHD разрешением, PDP-LX508D думаю так же мылит как обычный ЖК тоже с FullHD разрешением.. Но не видел, увы.. К тому же как мне кажется, разный улучшателей там меньшье чем запаковано в Сонях, Филипсе, а? Опять тюнер для аналогового эфира оставляет желать лучше.. Хотя, может я заблуждаюсь. кто знает..
По улучшателям - это вопрос спорный, а что касается замыливания эфира - попробуте налету пересчитать PAL- стандарт эфирного вещания на 1080Р.
...а что касается замыливания эфира - попробуте налету пересчитать PAL- стандарт эфирного вещания на 1080Р.
Так на это и есть такая железка как процессор постобработки сигнала выводимой картинки! Да и стоит нынешние ТВ не 10 т.р., а намного больше..  За что же такие деньги платить, за саморасчет эфирного вещания в 1080р ?? :D  :D
Не возможно из откровенно плохого сигнала сделать FullHD.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!