0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Почему видео/ТВ воспроизводится ускоренно? 100/200гц?

Недавно стал обладателем LG 42sl80. Заметил весьма неприятный эффект. Будь-то просмотр телевидения или видео, ускоряется воспроизведение картинки. Думаю это последствия применения 200гц, т.е. пытается всунуть 200 кадров в одну секунду. Рассхождения со звуком нет, но видео получается какое-то ускоренное, вот такая вот метаморфоза. Пробовал отключать всякие трюмоушн 200 гц и realvideo 24p, не помогло. Что делать? Такой эффект у каждого жк?

Фильмы смотреть невозможно. Они кажутся какими то фальшивыми, как будто дешевый сериал какой-то или реклама, не ощущается кина, чувствуешь какую-то фальш. Будто находишься на съемочной площадке или будто видео снято на любительскую камеру. Вот такое ощущение от ускоренного воспроизведения.
С сони поисходит,почти такоеже,на 100Гц аналоговый эфир показывает четко,но  иногда с тормозцой....а  при просмотре blu-ray,dvd все в норме глаза нинарадуюца!сильно не парюсь просто настроил сто герц только на видео от стороних источников,для эфира оставил 50.
Попробуйте выключить абсолютно все режимы обработки в меню телевизора.
[url=https://www.pult.ru/product/44786.htm]https://www.pult.ru/product/44786.htm[/url] здесь отзывы о Philips. Так что проблема не с телевизором. Real Cinema 24p и True Motion - это на любителя. У меня LG 47SL8500 после отключения электронных прибамбасов это проходит.
поистечении месяца эта функция стала очень даже подуше,тут дело привычки...даже как-то интересней чтоли...
похоже управление настройками true motion и real cinema сделали ради забавы, потому как я уже писал на изображение эти настройки не влияют.

У меня вопрос. Вычитал из мануала что при подключении пк к телевизору эти TM и RC отключаются.
Кто пробовал?

В службе поддержки мне ответили, что воспроизведение через USB работает именно таким образом (т.е. ускоренно).

Хотелось бы знать как показывают фильмы с медиаплеера, он то подключается по HDMI также как и ПК.
тут ниче к сожалению немогу сказать,одно талько мульты комповские типо последней фонтазии, немо смотряца вабще класс.моунт этот мож разный эфект дает,что я его так нахваливаю!
Пошерстил по нету и нашел ответы на все вопросы.

Технология true cinema 24p используется для того, чтобы смотреть кино в формате 24 кадра/сек. Т.е. это будет то самое привычное кино, которое мы смотрим в кинотеатре или дома на компьютере.

Технология TruMotion 200Hz (у каждого производителя название разное, принцип тот же) используется только там где происходит быстрая смена картинки. Ее удобно пользовать при просмотре спортивных трансляций, например хоккей или гонки. При просмотре кина эта функция не нужна, она только мешает, потому как фильм не является последовательностью динамически меняющихся сцен (здесь эти сцены появляются местами, в отличии от спорта, где трансляция это одна длинная динамическая сцена). Поэтому не верьте тому где говорят, что при вкл. 100 Гц фильмы станут показывать четче, т.е. да, будет четче, но "эффекта кина" не будет ощущаться.

Естественно при включении функции truecinema 24p функция trumotion 200 Hz должна быть отключена. Т.к. в первом случае идет 24 к/с, а во втором модулируется 120 к/с (200 Гц на самом деле не 200 Гц в моей модели)

Как смотреть фильмы с внешнего жесткого диска?

Как  мне ответили из службы поддержки, trumotion 200 работает по умолчанию всегда(!) при просмотре фильмов по USB. Зачем это сделали не знаю. При подключении по HDMI эта технология отключается. Т.е. фильмы можно смотреть при подключении ПК или медиаплеера.

Я уже присмотрел самый матерый медиаплеер Dune HD Base 3.0. Поддерживает все распространенные форматы видео/аудио, способен показывать образы DVD/BluRay в том числе с показом меню. Можно настроить частоту видеовыхода 24/50/60, т.е. здесь же ставишь 24 кадра и получаешь привычное кино. И еще куча всяких разных фич, среди которых закачка медиа из интернета.
Здесь полный обзор: [url=http://www.hdtv.ru/hardware/hdplayers/6582-dune-hd-base-2.0.html]http://www.hdtv.ru/hardware/hdplayers/6 ... e-2.0.html[/url]
:) Ггг, вот почему,как писал при просмотре blu-ray/dvd все в норме...подключен по hdmi и на выдачу 1080/24p моунт просто не фурычит,хотя раньше был подключен dvd по компоненту ябы сказал что и впрямь немного почетче показывал....а на blu-ray итак все четко и красиво...
Остаётся только на различных источниках включать и отключать, выбирая где картинка более приятна глазу.
Хочу поздравить всех с новым годом!!! И пожелать всего самого ,самого наилучшего по жизни,приобрести ту картинку,что радует глаз,и тот звук что,радует ухо!!! А про свой соник могу сказать,что парица не приходица! на каждый выход свои настройки.это тот жка который я хотел!!!вполне оправдал свою цену!full hd не hd redy! а я как и был поклонником сони по tv так и остался!!! теперь хочу взять прохктор- сони!!!
И Вас с праздником ! Пусть все что хочется - покупается ! :)
На LG SL8500 тоже париться не приходиться, на каждый вход можно организовать разные настройки  :wink:
Так и задумано.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!