0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Подключение телевизора Philips к DVD-плееру

Помогите советом! Подключал телевизор Филипс 32PFL8404 к ДВД-плееру и возникли проблемы. Так как у меня на плеере нет разъема HDMI подключил его через RCA разъмы на СКАРТ в телевизоре. Все работало. Затем решил подключить через разьемы прогрессивной компонентной развертки. На ДВД-плеере необходимо в настройках перейти на режим Progressive. Я переключил на этот режим через меню. Но при подаче сигнала телевизор сообщил, что нет видеосигнала! В чем может быть причина не знаю! Может подскажете?

Захотел обратно переключиться через RCA разъем и СКАРТ, но по видимому, т.к. на плеере уже стоит настройка Progressive то соответственно никакого изображения на телевизоре я не вижу и как выйти из этой ситуации не знаю. По всей видимости надо искать другой ТВ к которому подключить плеер через Прогрессивный компонентный разъем и поменять настройку плеера.
Еще посоветуйте через какой разъем в моей ситуации лучше подключить телевизор. Будет ли разница по качеству при подключении через СКАРТ и Прогрессив компонентное подключение?
В инструкции к DVD должно быть сказано удерживанием какой кнопки можно сбросить режим Progressive, обычно это удерживание в течении определенного времени кнопки STOP.
Подключать DVD лучше компонентным подключением с активацией режима Progressive, в данном случае вы добьётесь максимально возможного качества картинки на ТВ.
Спасибо за ответ.  Попробую. А в чем может быть причина того что нет сигнала при компонентном подключении? Вроде бы все правильно делаю.
При компонентном подключении должен быть активирован режим  Progressive.
Дак я ж говорю, что я все правильно делаю, подключаю режим Прогрессив на плеере, но на телевизоре сообщение, что нет сигнала!
В чем может быть дело я не могу понять, то ли в телевизоре, то ли в плеере...  Что можете сказать на это?
Дело в том, что только при компонентном подключении необходимо активировать режим  Progressive, во всех остальных случаях телевизор должен писать, что нет сигнала.
Я включаю режим Progressive на плеере и соответсвенно провода подключены к компонентным разъемам обеих устройств. Телевизор настраиваю на подключение ДВД-плеера к компонентному разъему.
Но сигнала нет!  Вот в чем вопрос!
Попробуйте подключить DVD к другому телевизору, другой источник по компоненту к данному телевизору, заменить кабель.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!