0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

тв+усилитель и колонки.нет звука

у меня телевизор Samsung UE-40C6620UW,  усилитель Primare I21  ,подключаю ус к телеку ,все красный к красному,белый к белому ,звука нету ,перепробовал все входы на телеке и усилителе,+в меню телеку источник звука, звука нету ,помогите ,что делать то ?????????
может я не так подключаю ,или не те провода использую посоветуйте как правильно .
Насколько я знаю, в данной модели присутствует только оптический аудио-выход, соответственно вам необходимо приобрести внешний ЦАП  [url=https://www.pult.ru/shop/23g120.htm]https://www.pult.ru/shop/23g120.htm[/url] , подключить его по оптике к тв и затем с него снять стереозвук на усилитель.
)))),а мне ваш консультант,не скажу кто ,сказал что можно будет просто при помощи проводов подключить к усилку,а отдавать столько бабла за какуюто коробку я не готов)))),огромное спасибо за помощ.
к сожалению проводов, которые на лету оптический сигнал в аналоговый стерео перегоняют - нет.
В Samsung UE-40C6620UW есть выход на наушники. Можно с него взять звук чтобы не тратиться на "коробку". Хотя качество возможно и пострадает.
Существенно пострадает.
относительно подключения: оптический выход - преобразователь - усилитель безусловно качество будет ниже. С другой стороный качество будет резко выше чем через штатную акустику телевизора. Да и обойдется такое подключение в копейки.
ну тут еже возникает вопрос, а есть ли в этом смысл?
ну тут еже возникает вопрос, а есть ли в этом смысл?смысл... не тратить 15 тыщ на ЦАП:отдавать столько бабла за какуюто коробку я не готоввообще конечно понятно желание магазина посоветовать человеку красивое решение. Но ведь смысл не только продать, но и помочь. Разве нет?
15 тыс. совсем необязательно, есть на треть дешевле решения - Musical Fidelity V-DAC, что при наличии стереоусилителя стоимостью 50 т.р. и акустики такого же класса вполне реально, также данное оборудование позволит качественно подключить к стереосистеме  такие вещи, как медиацентр, компьютер и т.д.
ОК. Согласен.
ну и замечательно
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!