0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Выбор между 32" Panasonic и Philips

Хочу приобрести телевизор 32”, но не могу определиться с выбором.

ТВ необходим для просмотра 50% эфир и 50 % HD. Наличие и всеядность в телевизоре плеера – не главное, главное - это качество картинки и цветопередача (эфир, SD, HD).
Рассматриваю, на данный момент, Panasonic TX-LR32D25 и Philips 32PFL8605H/60.
Прошу прокомментировать и высказать свои соображения насчет данных моделей, и ответить на ряд вопросов (по данным моделям). Заранее спасибо.

1.  Мне встречались отзывы в сети, по некоторым моделям Panasonic, о неторопливости (задумчивости) при переключении эфирных каналов. Можете ли Вы сравнить скорость переключения каналов у  данных ТВ Panasonic и Philips?
2.  Сильно ли бликует глянцевый экран (стекло перед матрицей) у Philips?
3.  Хотелось бы уточнить по модели Panasonic, которая продается у Вас: наличие SCART и цвет корпуса.

У Вас на сайте указана в продаже модель Panasonic TX-LR32D25, в описании которой указано «SCART: 2», цвет корпуса фиолетовый (судя по фотографии). При этом в описании на сайте Panasonic Россия SCART отсутствуют, вместо них два «композита», цвет корпуса фиолетовый.

На европейских сайтах Panasonic SCART присутствует, цвет - черный:
Великобритания – модель TX-L32D25B
Чехия - модель TX-L32D25
Польша – модель TX-L32D25

Яндекс маркет – модель TX-L32D25 SCART - есть, цвет - черный, а описание модели TX-LR32D25 вообще отсутствует.

4.  Поддерживает ли Panasonic вывод изображения с Компьютера (HDMI) точка в точку?

5. Данные модели телевизоров находятся в верхней части модельной линейки производителей (среди 32") и не хотелось бы иметь  неравномерность подсветки  и битые пиксели. Как я понял при покупке телевизора выдается сертификат на обмен в течение 14 дней - обмен будет производиться (хотелось чтобы он не потребовался) на такую же модель или будет возможность поменять, например Philips/Panasonic?
Насколько сильно вам важен параметр - скорость переключения между каналами?
Насколько я знаю, стекло, которое не бликует-ещё не создано.
Что вас смутило по цвету в описание Panasonic TX-LR32D25?
Что касается SCART и композита, то они полностью совместимы с учётом того, что в скарте присутствует и вход и выход, что подключать по нему планируете?
При чём тут модель TX-L32D25, которая, как вы сами подметили в России не продаётся?
В целом, что касается выбора, то мне более симпатична модель Панасоника из-за своей матрицы IPS, но что касается самой технологии LED, то она, на мой взгляд, ещё очень сыра и на сегодня - не более, чем маркетинговый трюк, на боковой LED подсветке действительно наблюдается неравномерное распределение света, и производители это не признают браком (техническим недостатком) соответственно на основании нашего сертификата, телевизоры с данным "эффектом" обмену не подлежат.
Насколько сильно вам важен параметр - скорость переключения между каналами? Меня смутили отзывы (по многим моделям, разных производителей) об ожидании появления картинки, при переключении, до 5 секунд ... Данный Philips удалось посмотреть в магазине, скорость переключения, вроде, устраивает. Panasonic, именно эту модель, пока не видел...

Насколько я знаю, стекло, которое не бликует-ещё не создано Это понятно, особенно если учесть, что все ЭЛТ телевизоры со стеклом... Не будет ли на темных сценах днем картинка слишком отсвечивать (бликовать)?

 Что вас смутило по цвету в описание Panasonic TX-LR32D25?
Что касается SCART и композита, то они полностью совместимы с учётом того, что в скарте присутствует и вход и выход, что подключать по нему планируете?
При чём тут модель TX-L32D25, которая, как вы сами подметили в России не продаётся? Насколько я понял, может ошибаюсь, в РФ (с R в названии) фиолетовый и без SCART, в Европе (без R в названии модели) черный и со SCART. У Вас в описании указан SCART...
В SCART интересует только RGB сигнал, необходимо для подключения декодера AmiNet 110 (СТРИМ-ТВ)... хотя, вроде там, в зависимости от шнура, еще компонент должен быть...

...и производители это не признают браком (техническим недостатком) соответственно на основании нашего сертификата, телевизоры с данным "эффектом" обмену не подлежат. 1. При каком количестве битых пикселей возможен обмен - достаточно хотя бы одного, или "наличие битых пикселей не является дефектом и надо минимум 2, 3, 4 и т.д." ?
2. Наличие у телевизора высокочастотного свиста (вопрос больше касается 32PFL9705H/60) является причиной для обмена на "основании Вашего сертификата"? Или через сервис?
1. Посмотрите обязательно.
2. Всё зависит от распространения света в вашей комнате и зоны просмотра относительно тв.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!