0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Выбор ТВ для кино до 100к

Здравствуйте.

Для меня самое важное — это качество картинки функциональность. Выбираю себе ТВ (точнее собираю полный комплект для ДК) для просмотра кино (HD, Blu-ray) — 90% и эфира — 10% (в основном футбольные матчи). Склоняюсь к экрану в 55 дюймов, т.к. выше цены уже свыше 100к за ТВ.

В Яндекс маркете сделал вот такую выборку, глаз остановился на Samsung UE55D8000. Что думаете?

Нужно и буду ли я смотреть кино в 3D? Наверно, но не так часто, всё-таки фильмов ещё в этом формате не много. Да и плюс ко всему, наверно нет ещё таких технологий, как в IMAX 3D?

С эфиром я думаю проблем быть не должно? Думаю также подключить цифровое ТВ типа Акадо.

В ТВ технологиях я разбираюсь не очень хорошо, поэтому просьба задавать наводящие вопросы. :)

После выбора ТВ, создам ветку, в которой потребуются советы по выбору ДК. :)

Всем заранее спасибо за помощь!
Расстояние просмотра?
Расстояние просмотра?

Чуть больше 2 метров (2,20 — 2,40).
Эфир тяжело будет смотреть на 55 дюймах с такого расстояния, для блю-рея отлично.
Для кино, почему выбор пал именно на Самсунг ЖК?
MailsNeo Samsung даёт хорошую рекламу - не удивительно, что на него выбор падает.
MailsNeo Samsung даёт хорошую рекламу - не удивительно, что на него выбор падает.
Маркетинг Самсунга мне знаком, но ведь глаза должны присутствовать у людей еще помимо ушей.
Здравствуйте.

Для меня самое важное — это качество картинки функциональность. Выбираю себе ТВ (точнее собираю полный комплект для ДК) для просмотра кино (HD, Blu-ray) — 90% и эфира — 10% (в основном футбольные матчи). Склоняюсь к экрану в 55 дюймов, т.к. выше цены уже свыше 100к за ТВ.

В Яндекс маркете сделал вот такую выборку, глаз остановился на Samsung UE55D8000. Что думаете?

Нужно и буду ли я смотреть кино в 3D? Наверно, но не так часто, всё-таки фильмов ещё в этом формате не много. Да и плюс ко всему, наверно нет ещё таких технологий, как в IMAX 3D?

С эфиром я думаю проблем быть не должно? Думаю также подключить цифровое ТВ типа Акадо.

В ТВ технологиях я разбираюсь не очень хорошо, поэтому просьба задавать наводящие вопросы. :)

После выбора ТВ, создам ветку, в которой потребуются советы по выбору ДК. :)

Всем заранее спасибо за помощь!

А почему для кино именно ЖК? Ведь плазма для просмотра кино больше подходит,у неё более реалистичные цвета,более высокий контраст,и полное отсутствие такого параметра как время отклика!
да и глаза меньше устают на плазме ! тем более 2,2-2,4 м у топикастера !с уважением
да и глаза меньше устают на плазме !

Полностью поддерживаю!
Я как-то не задавался вопросом (детально), что лучше взять: ЖК или плазму. Ходил в магазин и консультант сказал, что плазма — это прошлый век и она умирает уже. :)

Сейчас тогда посмотрю плюсы и минусы плазмы и ЖК.

Немного тогда требования к ТВ меняются. Всё-таки не хочется платить такие деньги за технологии, которые скоро уже устареют. Таким образом, 3Д, инет не нужны.

Главное — это отличная картинка для просмотра кино (ну и эфира тоже все-таки). Ну и чтобы не было проблем с просмотром всего скаченного контента (чтение и подключение). :)

На какой бренд и модель стоит обратить внимание?

Кстати, 60 дюймов мб взять или расстояние всё-таки мало?

Спасибо!
Я как-то не задавался вопросом (детально), что лучше взять: ЖК или плазму. Ходил в магазин и консультант сказал, что плазма — это прошлый век и она умирает уже. :)

Сейчас тогда посмотрю плюсы и минусы плазмы и ЖК.

Немного тогда требования к ТВ меняются. Всё-таки не хочется платить такие деньги за технологии, которые скоро уже устареют. Таким образом, 3Д, инет не нужны.

Главное — это отличная картинка для просмотра кино (ну и эфира тоже все-таки). Ну и чтобы не было проблем с просмотром всего скаченного контента (чтение и подключение). :)

На какой бренд и модель стоит обратить внимание?

Кстати, 60 дюймов мб взять или расстояние всё-таки мало?

Спасибо!
Если вы так верите тому консультанту, почему не задали остальные вопросы ему?
А ничего, что некоторые плазмы занимают лидирующие позиции?
Я как-то не задавался вопросом (детально), что лучше взять: ЖК или плазму. Ходил в магазин и консультант сказал, что плазма — это прошлый век и она умирает уже. :)

Сейчас тогда посмотрю плюсы и минусы плазмы и ЖК.

Немного тогда требования к ТВ меняются. Всё-таки не хочется платить такие деньги за технологии, которые скоро уже устареют. Таким образом, 3Д, инет не нужны.

Главное — это отличная картинка для просмотра кино (ну и эфира тоже все-таки). Ну и чтобы не было проблем с просмотром всего скаченного контента (чтение и подключение). :)

На какой бренд и модель стоит обратить внимание?

Кстати, 60 дюймов мб взять или расстояние всё-таки мало?

Спасибо!

Если хотите получить отличную и качественную картинку, с более реальной цветопередачей (чем у ЖК), то тогда только плазма!
Технология не устарела, просто достигла своего пика, к стати до которого ЖК пока далеко, хотя возможно технология AMOLED или OLED всё изменят,но это пока в будущем,пока массовый выпуск не возможен,по ряду причин,основная из низ,не большой рабочий ресурс таких панелей!
Для комфортного просмотра  рекомендую всё таки 50",не более,хотя здесь дело вкуса.
У Панасоника сейчас много интересных моделей,причём в разных ценовых категориях!
Звоните.
В итоге остановился на этих 3 ТВ.

По качеству картинки (ХД и эфира) сильно ли отличается ST от GT\VT или одинаково?
В итоге остановился на этих 3 ТВ.

По качеству картинки (ХД и эфира) сильно ли отличается ST от GT\VT или одинаково?

Как раз здесь http://forum.pult.ru/viewtopic.php?t=46393 , это активно обсуждаем))
Если потребуется консультация,звоните нам.
В итоге остановился на этих 3 ТВ.

По качеству картинки (ХД и эфира) сильно ли отличается ST от GT\VT или одинаково?
Я бы взял 50GT30, золотая середина.
В итоге остановился на этих 3 ТВ.

По качеству картинки (ХД и эфира) сильно ли отличается ST от GT\VT или одинаково?
Я бы взял 50GT30, золотая середина.
Согласен)
Я склоняюсь к ST30, не вижу смысла переплачивать около 30 000 не понятно за что… Картинка-то одинаковая. И если уж брать, то VT30 :)

«разделение ракурсов, цветопередача, контрастность, качество антибликового фильтра и т.д. — телевизоры серии ST30 не уступают телевизорам серии GT30, притом, что цена на телевизоры ST30 существенно ниже» — источник
Я склоняюсь к ST30, не вижу смысла переплачивать около 30 000 не понятно за что… Картинка-то одинаковая. И если уж брать, то VT30 :)

«разделение ракурсов, цветопередача, контрастность, качество антибликового фильтра и т.д. — телевизоры серии ST30 не уступают телевизорам серии GT30, притом, что цена на телевизоры ST30 существенно ниже» — источник
И вы на этот же обзор.
Обзор красиво написан, но половина реальных впечатлений там нет.
50GT30 по картинке лучше, но если не хотите переплачивать, то 50ST30 хороший выбор.
И вы на этот же обзор.
Обзор красиво написан, но половина реальных впечатлений там нет.
50GT30 по картинке лучше, но если не хотите переплачивать, то 50ST30 хороший выбор.

Я смотрел в живую ST и GT и как-то не заметил разницы… не знаю, сложно в магазине определить всё-таки, сталкиваясь с этим в первый раз. Тем более неизвестно, что там проигрывалось, точнее какого качества (но вроде бы были коммерческие ролики).

К тому же ещё предстоит покупка ДК, а это ещё траты. Выбираю тут: [url=http://forum.pult.ru/viewtopic.php?t=46419]http://forum.pult.ru/viewtopic.php?t=46419[/url] :)
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!