0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

LG 42LW575S (отзыв / обзор)

Прошлые выходные приобрел "LG 42LW575S".

Доставка: доволен, привезли, осмотрел (всё было нормально, окромя на задней стенке, по углам была содрана чуть краска до метала, но больше нигде никаких потертостей не наблюдалось), подключили в розетку для проверки "включается или нет", всё (обмен бумагами).

Телевизор: пока на рынке конкурентам поляризационным технологиям - нет.
О плюсах и так всё ясно, весь девайс весьма привлекательный (как дизайном - так и работой).
Сразу же обновил прошивку.
В процессе настройке аналоговых каналов столкнулся с проблемой не сохранения повторных настроек. Т.е. нельзя после того как один раз настроил канал на определённую ячейку поменять ей имя/название канала или сменить ячейку/номер (для сортировки каналов), после выключения телевизора (кнопкой на пульте) всё сбрасывал на предыдущие настройки.
Позвонил в СЦ LG (в теже выходные), пообщался с специалистом, он выслушал и оформил заявку. Обещался перезвонить об итогах "расследования".
Кстати самим отдельным режимом сортировки пользоваться невозможно, т.к. меню его полностью закрывает экран и на слух сортировать каналы не возможно. Пришлось через "ручную настройку" сортировать каналы. Правда в ручном режиме настройки приходится делать много лишних движений на пульте, мало горячих кнопок (но терпимо).

Только вчера подключил инет к телевизору (через LAN), после ручной настройки сети телевизор обнаружил новую прошивку и я её обновил. Сразу полез проверять проблему с каналами (номерами и именами) - ура, всё пофиксили, работает (где-то за 3-4 дня). Молодцы (только так и не перезвонили).

При воспроизведении всевозможного видео материала с внешнего HDD заметил некоторые рывки закономерные, не частые. Поигрался с настройками тру-моушен - в итоге выключил, подергивания пропали (это всё в 2D).

Смотрел "Трон Real 3D" (на первой прошивке) через PS3 - обалденный фильм, как музыкальное оформление, так и само 3Д, весьма всё сбалансировано, естественно.
Расстояние у меня до экрана приблизительно 2-2.5 метра (дальше никак). Лично для моего глаза сцены в которых 3Д объекты не выходят за пределы экрана воспринимаются корректно, но для вылетающих в динамике - мазня. Вообще всё зависит от глаз, у кого какое зрение.

Пытался в инете найти демо диск LG, который крутят в магазинах, нашел только на одном сайте, но там не качается.  Жаль, что сама фирма ничего в комплекте не прикладывает для демонстрации. :(

Так же попробовал пару игрушек в 3Д - весьма впечатляюще.

Ещё смотрел Аватар 3Д режиссерскую версию - тоже впечатляет, 3Д будет даже по лучше чем в Троне, т.к. мозгу проще воспринимать знакомые объекты и менее контрастные (с плавными переходами). В сценах где много пестрости и не привычный вид - мозг грузится.
Фильм идет около 3-х часов - весьма тяжело его смотреть изначально (Трон проще).

Так же телевизор позволяет просматривать 3Д фотографии, т.е. поддерживает стандарт с 3Д девайсов (Evo 3D, Nintendo 3DS...).

В Ютубе, если включить поиск, то клавиатура для ввода текста тормозит без божно и как переключать на латиницу - непонятно.

Много времени пришлось уделить задержкам звука в ресивере для вывода через PS3 (получилось на глаз 68 ms) и в телевизоре (-2 пункта) для синхронизации эфира и медиа плеера.

Как то так, сволил всё в кучу мысли, за это извиняюсь.

Если у кого есть такой же телевизор, можно попробовать сравнить настройки и реакцию на них.
Будут у кого-то вопросы - спрашивайте, постараюсь ответить по мере сил/времени.

В целом телевизором доволен, т.к. заменял свою "старую" плазму, которая умела весьма недурно просто показывать картинку, а тут ещё получил: медиа плеер, рекордер эфира и конечно же 3D.  8)
Спасибо за заказ! Поздравляем с приобретением достойного телевизора!
Обращайтесь еще! :)
Хочу добавить.

Звонил ещё раз в СЦ по трем проблемам:

1. У меня телевизор подключен к инету через обычный провод LAN, настройки стоят ручные (хотя и с автоматическими эффект тот же самый), всё работает пока телевизор не выключишь. После включения, при попытке воспользоваться инет каналами (ютуб, стс...) телевизор говорит, что нет соединения и предлагает их настроить, зайдя в настройки все данные в полях стоят правильные... В общем всё начинает работать только после того, как заново заходим в настройки, просто подтверждаем в окне данные (просто нажимаем "ок"), проходит корректно проверка связи и начинают работать каналы.

Ответ СЦ: сбросьте настройки на заводские и настройте телевизор с самого начала. Видимо всё некорректно работает из-за обновления прошивки.
Кстати после обновления прошивки где был исправлен баг с не запоминанием ТВ-каналов (настроек повторных), настройки не сбросились во всем телевизоре, слетело только время. В общем я лично сбрасывать все не стал для повторной настройки, т.к. сил нет уже не очень удобным меню настраивать 52 телеканала ради того, чтобы сеть корректно заработала. В СЦ утверждают, что станет всё - ок. В общем проверять не хочу, но тем кто купит телевизор, перестрахуются и после обновления прошивки обязательно делают полный сброс на заводские настройки.

2. Если зайти скажем в Ютуб и включить поиск, то откроется виртуальная клавиатура, но она так глючит/тормозит с обычного пульта, что ввести что-то осмысленное в строку поиска - невозможно! Чтобы кнопка на ней нажималась нужно раз 5 нажать кнопку на пульте, так с перемещением по ней и символы легко могут задваиваться при удачном нажатии.

Ответ СЦ: эта проблема нам известна, если работать с пульта Меджик-моушен, то проблем не будет.
Я лично отказался от его использования в силу слишком большого количества пультов и этот мейджик-моушен не заменяет полностью обычный пульт (нет главной кнопки 3D).

3. (ну и самая смешная фича) Во время воспроизведения телевизором медиа контента (любого видео), если нажать "пауза" на пульте, то приблизительно через минут 10-15 воспроизведение запустится самостоятельно, т.е. без нашего ведома (я где-то на кухне ковыряюсь, прихожу, а там пол фильма уже прошло). Если они хотели как-то защитить матрицу от выгорания (правда совсем не понимаю зачем это делать для ЖК), то зачем таким способом? Во всех плеерах реализация весьма известна: приглушают экран или пускают скринсейвер.

Ответ СЦ: да, так и должно быть, эта реализация на всех телевизорах LG.
Поправили пункт №2 (из последнего поста), проблема была в их сервере.
Прочитал всё выше написанное и решил развить тему. Прикупил себе 7.08.11 3d панель lw9800s 47".... Первые впечатления спорные.
Покупал изначально к компьютеру, от которого телик и показывает. На счёт каналов сказать ничего не могу, потому что именно как телевизор еще ниразу не использовал. Но вот на счёт исполюзования как экрана компьютерв могу уже кое что написать.
До этой панели был lcd телевизор samsung 40" 2008го года выпуска и так-же использовался в связке ТВ+КОМПЬЮТЕР. В основном для просмотра фильмов интернет сёрфинга и игр.
Сразу что хочу заметить это то, что у самсунгов наверное самые лучшие углы обзора (под углами до 178). В LG как было появление "серого" с уходом в сторону на 70 градусов 3 года назад, так оно и осталось в топовых моделях сегодняшнего дня. ---Это первый камень в огород LG.

Второе, это то что я 2!!! дня боролся с "плавающей мышкой" в lw9800s 47"  (это когда курсор отстаёт от движений мышкой) . Причём в FullHD разрешении это "ПЛАВАНИЕ" становилось не выносимым. присутствовало оно как на раб. столе так и в играх. После длительных экспериментов с драйверами и настройками в телевизоре было замечено, что при подключении телевизора  к компу не через hdmi, а через VGA курсор "плавать перестаёт"!!!
Лечение проблемы при подключении через hdmi я всё-же нашел.
(Кстати в сервис.центре сказали поменять видеокарту  :)  ) хотя стоит gtx 580 )
Надо выбрать через пульт меню выбора источника сигнала, затем нажать на зелёную кнопку телетекста (хотя в примечании снизу на эту кнопку пишут "изменение названия подключения") и выбрать среди уже готовых "названий" PC........ =)  как оказалось в этом спрятанном меню меняют не только название\. но и какие-то скрытые настройки. В общем привыборе "названия" PC курсор плавать перестаёт.... , но так-же отключается motion plus (тоесть панель вместо своих волшебных 1000 hz выдаёт привычные 60! )-- при просмотре видео эта разница ооох как заметна и ничего с этим не поделаешь пока "название" не изменишь на что-то другое кроме PC.
Но ведь тогда-то начинает плавать курсор..... замкнутый круг.
Если кто-то догадался как и рыбку съесть и ... пишите.
Хм, тема вообще про LW575S, я у себя пока что-то не заметил закономерность задержек от установленных имен/профилей на источники входа.

Пробовали ставить "блюрей" на источник? Задержка не меньше становится?

А вообще я от HDMI как не был в восторге - так и осталось, интерфейс какой-то глючно не гибкий. (
Например: технику нужно включать четко соблюдая последовательность, вначале включаем ТВ и только потом HDMI источник. Если попытаться сделать на оборот, то вначале ТВ пишет "подключение", а потом "нет сигнала".
А как у него на счёт плавности воспроизведения, есть ли дергания при просмотре HD контента?
А как у него на счёт плавности воспроизведения, есть ли дергания при просмотре HD контента?
Об этом я писал выше:
При воспроизведении всевозможного видео материала с внешнего HDD заметил некоторые рывки закономерные, не частые. Поигрался с настройками тру-моушен - в итоге выключил, подергивания пропали (это всё в 2D).
На счет прямого воспроизведения с внешнего плеера (PS3) через HDMI, точно сказать не могу, но от греха там то же выключил. Могу вечером отписать когда попробую с трумоушен.
Т.е. если выключить все навороты с обработкой картинки, то проблем с плавностью не наблюдал.
Меня кстати ещё раздражала динамическая контрастность, местами как-то неправильно сцену трактует и делает засвеченные области. Например на звездном небе появляется туманность или вспышка, то общая площадь отображения по яркости как-то скакала непонятно.
В общем то же выключил от греха по дальше.
Madf я наверное не точно выразился. Насколько плавное изображение при воспроизведение динамичных сцен?
И ещё вопрос, вы написали, что отключили true-motion, как это повлияло на плавность изображения.
Madf я наверное не точно выразился. Насколько плавное изображение при воспроизведение динамичных сцен?
Как я вам смогу описать это на глаз?  :lol: Мне особо не с чем сравнивать. До этого была обычная плазма, относительно неё никаких аномалий не заметил.
И ещё вопрос, вы написали, что отключили true-motion, как это повлияло на плавность изображения.
С включенной опцией в сценах где плавно поворачивается камера или нечто подобное, то через какой-то интервал времени происходит поддергивание картинки (как бы сбой такта/кадра). Очень похоже на эффект, когда NTSC смотришь на PAL без серьёзных преобразований. Закономерность дерганья до конца не изучал, показалось зависит от сцены (на сколько большую область динамическую начинает шарпить).
Да я понял, в целом ясно как она работает. Я сравниваю со своим Philips'ом у них похожая технология Perfect natural motion, такие же артефакты бывают. Плюс происходит размыливание картинки, при очень динамичных сценах (Perfect natural motion дорисовывает промежуточные кадры).

А в целом натуральность картинки достойная, по сравнению с плазмой?
Плазма говорят более киношная.
Да я понял, в целом ясно как она работает. Я сравниваю со своим Philips'ом у них похожая технология Perfect natural motion, такие же артефакты бывают. Плюс происходит размыливание картинки, при очень динамичных сценах (Perfect natural motion дорисовывает промежуточные кадры).

А в целом натуральность картинки достойная, по сравнению с плазмой?
Плазма говорят более киношная.
Так мне в основном для кино и нужно.
На счет "размыливания" - что-то не заметил, только иногда дергает видео ряд и всё. Если бы не это, то вещь была бы полезной, открывала бы новый мир просмотра, а так - не нужна.
Madf спасибо за конструктивный диалог, понял что мне LG не подходит, хочу именно очень плавную картинку. Думаю у samsunga она плавнее во всяком случае на модели UE-46d7000 такого я не заметил.
Я вечером всё-таки попробую не с HDD воспроизводить (не встроенным плеером), а через HDMI. Может проблема в плеере ихнем только.
Было бы интересно узнать результат, буду ждать.
Попробовал, через HDMI картинка идет плавно, без запинок.

Я вспомнил почему выключил эту опцию, она хорошо отрисовывает контрастные сцены, складывается впечатление, что смотришь документальный фильм (всё живое), но в некоторых сценах при определенных обстоятельствах этот эффект превращает картину будто смотришь её просто на ускоренном просмотре, как перемотка (не естественно, нарушается замысел режиссера (спец эффектов самого фильма)).
Так же этот эффект усиливает/проявляет не качественность материала, т.е. если лезут всякие артефакты (последствия сильного сжатия), то картинка выглядит ещё хуже. Нужен качественный материал для просмотра.
Исчерпывающий ответ Madf, спасибо. :)
Как я уже говорил, все эти технологии добавляют промежуточные кадры, поэтому и появляется эффект шлейфа, особенно заметный по краям картинки.
Никакие обработки внутри телевизора не заменят качественного контента.
Трумоушен давно выключил вообще, много глюков у неё (то картинка дергается, то рвется).
Трумоушен нужен для рекламы - эту фичу, как и её аналоги, придумали маркетологи.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!