0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Нужен ли сетевой фильтр для плазмы

Подскажите пожалуйста, нужен ли сетевой фильтр для плазмы.
Или в красивой упаковке лежит бесполезная вещь?
Заранее спасибо.
Ну, как Вам сказать, вот панель Pioneer 436 стоит 4500
Замена сгоревшего в результате отключения "стояка" блока питания - примерно 800-900 у.е.
Как-то странно: стояк отключили, а блок питания сгорел.
Может, наоборот, был резкий скачок напряжения?
Может ли хороший сетевой фильтр бороться со скачками напряжения?
Просто у меня стоит недорогой ($100 примерно), при скачках напряжения он не помогает, в телевизоре срабатывает встроенная защита, а вот АВ-ресивер сгорел.

Заранее спасибо
Всё верно, напряжение скачет. Я бы ставил бесперебойник
Подскажите пожалуйста, нужен ли сетевой фильтр для плазмы.
Или в красивой упаковке лежит бесполезная вещь?
Заранее спасибо.

Чем краше упаковка - тем бесполезнее вещь! (Закон рынка) :wink:

Всякого рода аксессуары - суть, лишь нажива для продавцов, то есть побочный заработок. Не так важно продать плазму, как нагрузить "лоха" по полной, сопровождая жуткими историями про сгоревшие ИМПУЛЬСНЫЕ блоки, и стоимость замены оных.  :lol:
Представьтесь, пожалуйста, товарищ эксперт. Вы в сервисных центрах не бываете, видимо.
А какой порекомендуете бесперебойник к плазме?
и что лучше ставить?
бесперебойник или стабилизатор напряжения?
Советую, всё-таки бесперебойник.
Когда что-либо советуете, говорите подробнее. Что значит бесперебойник? Дешёвый сетевой фильтр с одним варистором, в комплекте с батареей в общем корпусе? Единственная польза от него-если что, сгорит первым, если повезёт.
 Хорошими стабилизаторами обладают мощные ИБП профессиональных серий. Если совсем поганая сеть и есть деньги, надо брать такой ( от 300у.е.). Если не нужна бесперебойная работа, имеет смысл преобрести чистый стабилизатор. (к стати наши очень даже ничего) от 2000р. При этом при всём очень важна проблема заземления. (бывает так,что вилку в розетку нужно втыкать строго в определённом положении). Это вообще сложный для наших условий вопрос. Лучше не заземлять вообще , чем сделать это не правильно. В первом случае может ударить током от корпуса при пробое на него(Вероятность для аудио-видео аппаратуры низкая). Во втором, может со звуковыми и визуальными эффектами сгореть вся аппаратура которая есть в доме.(если сосед бросит на туже сантехническую трубу ноль от электросварки пр установке, например, стальной двери.
Добрый день! Позвольте вмешаться в дискуссию. Конкретная модель, которую я рекомендую, это PSAUDIO P500 Конечно не дешево, но зато надежно.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!