0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Недорогая плазма. Стоит ли переплачивать?

Вот тут уважаемые специалисты говорят, что существует запаздывание звука/изображения на панелях... я тоже заметил, особенно когда включаешь звук и на панели, и на ресивере- образуется эхо.  Как этого избежать?  
Просто , по- моему, это единственный недостаток панели LG, которую я купил, увидев такую цену)). Смотрел я и дорогие модели, однако, лучшее- враг хорошего))) ибо как правило не все подключают качественный двд по DVI, довольствуясь в лучшем случае s-video... думается, что для домашних условий супер-пупер качество за мега-деньги не самое главное) А в этой модели есть вход DVI, осталось купить двд с этим выходом)

Все вышесказанное- ИМХО. :)
Никак не избежать. Покупая дешевую плазму - покупаете тормозную матрицу с большим временем отклика и размазанной картинкой. И DVI тут не поможет.
Ну что ж.... зашел в сервисное меню, исправил Delay time на "0", и все... там много чего можно настроить, если, конечно, голова на плечах есть:)
...Так что, я доволен своей панелью. Берите, не пожалеете:)
Ну что ж.... зашел в сервисное меню, исправил Delay time на "0", и все... там много чего можно настроить, если, конечно, голова на плечах есть
Это не совсем та задержка :))))
То есть, это задержка на мониторном выходе регулируется?
И еще.... есть где-нибудь расшифровка функций сервисного меню? а то не все позиции понятны... там сокращения.
Режим орбитер включен постоянно? а то не видно, как сдвигается)
То есть, это задержка на мониторном выходе регулируется?
Нет, я говорил о задержке в работе самого пикселя матрицы - порядка 70мс для матриц начального уровня, при наличии динамично изменяющейся картинки будут заметны шлейфы от передвигающихся объектов.
У меня плазма LG RT42 PX11, уровень начальный. Шлейфы не замечены. Картинка не размазана, если оператор резкость навел. Стоит посмотреть такие "быстрые" фильмы как Koyaanisqatsi, Матрица, чтобы убедиться в этом. Вход используется s-video ( пока нет другого кабеля). Но по сравнению с композитом, который был до этого, улучшение ощутимое.
Не знаю, откуда берутся все эти наезды на корейскую плазму. Я понимаю звук - вещь субъективная, психологически зависимая. Но изображение абсолюно объективно. Зайдите в магазин или на выставку, где стоят в ряд разные плазмы - японцы, корейцы, европейцы и если на них крутится картинка из одного источника разница лишь в нюансах, теплее-холоднее. Или в разрешении больше пикселей - меньше пикселей. Не стоит забывать, что сам ДВД формат накладывает массу ограничений, которые тоже не стоит сбрасывать со счетов.
У меня такая же:) И совершенно согласен с tagomago... вот, вчера, купил лицензионку "Глубина", так совершенно удовлетворен качеством! Ну то есть, отлично! Подключен компонентом. Жду, когда появятся Деноны 1920, подключу HDMI  :)
Жаль, у Вас нет возможности Пионер рядом поставить.
А с чем рядом? с панелью? Да, видел я пионер, видел... только вот никак не пойму, зачем покупать панель за 100-150 тыров, если и так все отлично?
Всё отлично это до поры до времени, а спустя 1-2 года начнут проявляться различные дефекты, ведь все знают что такое LG...
Спор данный конца не имеет :)
Да, согласен.... Но все же знают, что ЛЖ делают матрицы сами, и ставят в разные телевизоры. Это о чем-то говорит, как Вы полагаете?
Я не навязываю никому продукцию ЛЖ, просто я доволен, что смог себе позволить купить хорошую (не отличную:)) плазму за эти деньги!
:)
Вот имеено, ставят матрицы LG в Philips'ы, в результате чего мы и имеем плохое качество этих аппаратов! Посмотрите на форумах, огромное количество людей сталкиваются с проблемами после приобретения филипсов...
У меня была возможность сравнить плазмы LG PX 11 и Pioneer 505HDE. На каждом из них я посмотрел один и тот же фильм - Koyaanisqatsi. Это один из моих любимых фильмов, я смотрел его до этого миллион раз и помню наизусть каждый кадр. Вместе с тем, я сравнивал Harman Kardon DVD 30 и BBK 920 (купленый наспех за стольник грина - хотелось кино посмотреть, а не копить и сидеть на голодном пайке). Если коротко - не настолько хорош Pioneer, и не так уж плох LG.
Harman тоже, кстати, не поразил своим качеством. Хотя тут и суммы другие. Стоит задуматься еще и о том, что Harman' ы ( как и некоторую другую американскую продукцию) собирают в Корее, а Denon, Nad, Cambridge, Arcam, Kef... и тд в Поднебесной.
Вообще-то я люблю Англию - у меня стерео - Musical Fidelity E60+A1 и Castle Isis. Стоило все это восемь лет назад относительно недорого. И звук - закачаешься (в прямом смысле - от музыки). Теперь за ТЕ деньги можно купить  ТОЛЬКО один ящик, хоть и с метровой диагональю.
Запарили все уже сосвоим пионерами. Конечно они хорошие но и цена на них тоже ничего. Тоже хотел пио но как всегда напряженка с деньгами. Так что приходится покупать лыжу пятой модели.
А насчет их поломок неверте у меня знакомый в большом сервис центре работает так лыж там меньше всего.
Имею уже около года Panas TH-50PV30.Брал ее по сравнению с LG с очень ощутимой разницей...Все знают,что скупой платит дважды,это я на примере своего товарища,который вбухал относительно немало деньжат в стерео и видеоаппаратуру,и вдруг пожалел на плазму и взял LG...Через 3 дня он уже от нее избавиться,картинка не ахти,разрешение слабенькое,шлейфы за движущими объектами...
Поэтому каждый решает сам,то-ли взять LG сегодня,или потерпеть немного (если деньжат не хватает) и взять более достойную модель,но завтра...
Поэтому спор не о чем...Ведь есть немало людей,котрые будут водить "Жигули" и с сипотой в горле доказывать,что она лучше "Mersedesa",или хотя-бы оправдываться что это выгодней...
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!