0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Выбор плазмы для просмотра DVD с ПК

Здравствуйте!

Хочу спросить Вас по поводу выбора плазмы для просмотра DVD и спутниковых каналов с ПК, соответственно плазма нужна без TV-Tuner’а и обязательно с подставкой в комплекте, а так же без колонок. Что можете посоветовать из недорогих, но качественных панелей, есть ли такие варианты? (до 2500$)

На каком минимально возможном расстоянии при просмотре DVD надо располагаться от экрана плазмы, или расстояние не принципиально?

Если расстояние до экрана будет не более 1,5 метров, то какой вариант посоветуете?

Соединяться будет с видеокартой через DVI выход, есть ли у вас в продаже DVI кабели?
Добрый день!
Хочу спросить Вас по поводу выбора плазмы для просмотра DVD и спутниковых каналов с ПК, соответственно плазма нужна без TV-Tuner’а и обязательно с подставкой в комплекте, а так же без колонок. Что можете посоветовать из недорогих, но качественных панелей, есть ли такие варианты? (до 2500$)
Самый дешевый более-менее приемлемый вариант для Ваших целей - Nec 42VR5.
На каком минимально возможном расстоянии при просмотре DVD надо располагаться от экрана плазмы, или расстояние не принципиально?
Не принципиально, но есть минимум - чтоб головой вертеть не приходилост при просмотре.
Соединяться будет с видеокартой через DVI выход, есть ли у вас в продаже DVI кабели?
Да, смотрите продукцию Oelbach, Chord.
Скажите, пожалуйста, насколько принципиальной в моём случае (если учесть что плазма будет использоваться в качестве монитора и просмотра DVD на ПК) будет разница между плазменной панелью NEC 42VR5 за 2400$ и NEC 42XM3 за 3300$, может стоит покопить деньжат и взять ту, что подороже?

Какие модели из Oehlbach кабелей DVI-DVI посоветуете для соединения плазмы с ПК?
Разница при просмотре с компьютера будет, но минимальная. Кабель абсолютно любой берите.
Если брать панели с диагональю 42", то наиболее распространённые разрешения матриц 1024x1024, 1024x852, 1024x768, 852x480, но всем известно, что для ПК большенство из этих разрешений является либо нестандартным (1024x852), либо вообще несовместимым (1024x1024), это означает, что при подключении плазменной панели с нестандартными разрешениями матриц, изображение с ПК будет искажаться, так как разрешение выставленное на ПК не будет совпадать с разрещением матрицы - это моё представление о совместимости ПК и плазменной панели, если что не так, то поправьте...
На сколько критично несовпадение разрешений у матрицы плазмы и на ПК? Если Вы имели дело с подключением плазмы к ПК, то объясните пожалуйста поподробнее, как всё это выглядит на практике.
Есть такая милая программка - HZTools, с ней можете добавить в список любой разрешение.
Какое значение будет иметь наличие у плазменной панели прогрессивной развёртки при просмотре DVD на ПК (то есть с обычного DVD-ROM'а)?
Никакого. Она имеет смысл при подключении СКАРТ или компонент.
А такие вещи как цифровой гребенчатый фильтр, цифровое шумоподавление, и другие опции, на них стоит обращать внимание при выборе плазмы для использования совместно с ПК?
На какие фирмы, производящие плазменные панели советуете ориентироваться, учитывая то, что для меня важны такие параметры, как качество изготовления продукции и естественно качество изображения при работе с ПК?
В каком из этих двух случаев изображение DVD фильма (с отличным качеством картинки) будет выглядеть лучше? Если использовать компонентное подключение плазмы к ДВД плееру + прогрессивная развёртка, или же подключение плазмы к ПК через DVI?

Я использую профессиональный ЭЛТ монитор 21", меня интересует, каким будет изображение (хуже, лучше, такое же как и на ЭЛТ мониторе), если подключить плазменную панель с разрешением матрицы 1024x768 (NEC, Pioneer, Panasonic) к ПК по DVI?
Будут ли видны горизонтальные полосы на плазменной панели?
Насколько качественно будет отображаться текст?
Очень много факторов, влияющих на качество изображения. Опыт покажет, как говорится.
О каком опыте Вы говорите?
Мне надо определиться с выбором, а не экспериментировать.
Я думал что Ваш опыт мне поможет :cry:
Тогда конкретные компоненты, которые использовать собираетесь перечислите, я же не ясновидящий :)
В каком из этих двух случаев изображение DVD (с отличным качеством картинки) фильма будет выглядеть лучше? Если использовать компонентное подключение (качественным кабелем) плазмы (и здесь будет три варианта плазменных панелей из которых я пытаюсь выбрать: Pioneer 42MXE1, Nec 42XM3, Panasonic TH-42PHD7) к ДВД плееру (Pioneer DV-575A) + прогрессивная развёртка, или же подключение той же плазмы (одной из 3х) к ПК (P-4-3000MHz/1Gb DDR/128Mb Radeon 9800PRO) через DVI (Oehlbach)?

Я использую профессиональный ЭЛТ монитор 21" (Nokia 445PRO), меня интересует, каким будет изображение на плазменной панели таких приложений как Word, Exel, Winamp и т. д (хуже, лучше, такое же как и на ЭЛТ мониторе), если подключить (три варианта плазменных панелей из которых я пытаюсь выбрать: Pioneer 42MXE1, Nec 42XM3, Panasonic TH-42PHD7) с разрешением матрицы 1024x768 к ПК по DVI?
Будут ли видны горизонтальные полосы на плазменной панели?
Что больше подойдёт для работы с ПК (Office, игры, музыка, др. проги и конечно DVD) плазменная панель, одна из вышеперечисленных или ЖК телевизор, например: SHARP LC37GA4E, SONY KLV-V32A10E, Toshiba 37WL48R?
В каком из этих двух случаев изображение DVD (с отличным качеством картинки) фильма будет выглядеть лучше? Если использовать компонентное подключение (качественным кабелем) плазмы (и здесь будет три варианта плазменных панелей из которых я пытаюсь выбрать: Pioneer 42MXE1, Nec 42XM3, Panasonic TH-42PHD7) к ДВД плееру (Pioneer DV-575A) + прогрессивная развёртка, или же подключение той же плазмы (одной из 3х) к ПК (P-4-3000MHz/1Gb DDR/128Mb Radeon 9800PRO) через DVI (Oehlbach)?  Однозначно лучше будет с PC, только выставляйте на нем разрешение родное для плазмы.

Я использую профессиональный ЭЛТ монитор 21" (Nokia 445PRO), меня интересует, каким будет изображение на плазменной панели таких приложений как Word, Exel, Winamp и т. д (хуже, лучше, такое же как и на ЭЛТ мониторе), если подключить (три варианта плазменных панелей из которых я пытаюсь выбрать: Pioneer 42MXE1, Nec 42XM3, Panasonic TH-42PHD7) с разрешением матрицы 1024x768 к ПК по DVI?
Будут ли видны горизонтальные полосы на плазменной панели?
Горизонтальных полос не будет, изображение будет менее четким, нежели на Вашем мониторе.
Что больше подойдёт для работы с ПК (Office, игры, музыка, др. проги и конечно DVD) плазменная панель, одна из вышеперечисленных или ЖК телевизор, например: SHARP LC37GA4E, SONY KLV-V32A10E, Toshiba 37WL48R?Однозначно ЖК-телевизор.
Огромное спасибо за ответы !!! Теперь буду выбирать из ЖК...
Пожалуйста.
В каком из этих двух случаев изображение DVD (с отличным качеством картинки) фильма будет выглядеть лучше? Если использовать компонентное подключение (качественным кабелем) плазмы (и здесь будет три варианта плазменных панелей из которых я пытаюсь выбрать: Pioneer 42MXE1, Nec 42XM3, Panasonic TH-42PHD7) к ДВД плееру (Pioneer DV-575A) + прогрессивная развёртка, или же подключение той же плазмы (одной из 3х) к ПК (P-4-3000MHz/1Gb DDR/128Mb Radeon 9800PRO) через DVI (Oehlbach)?  Однозначно лучше будет с PC, только выставляйте на нем разрешение родное для плазмы.

Я использую профессиональный ЭЛТ монитор 21" (Nokia 445PRO), меня интересует, каким будет изображение на плазменной панели таких приложений как Word, Exel, Winamp и т. д (хуже, лучше, такое же как и на ЭЛТ мониторе), если подключить (три варианта плазменных панелей из которых я пытаюсь выбрать: Pioneer 42MXE1, Nec 42XM3, Panasonic TH-42PHD7) с разрешением матрицы 1024x768 к ПК по DVI?
Будут ли видны горизонтальные полосы на плазменной панели?
Горизонтальных полос не будет, изображение будет менее четким, нежели на Вашем мониторе.
Что больше подойдёт для работы с ПК (Office, игры, музыка, др. проги и конечно DVD) плазменная панель, одна из вышеперечисленных или ЖК телевизор, например: SHARP LC37GA4E, SONY KLV-V32A10E, Toshiba 37WL48R?Однозначно ЖК-телевизор.
Спасибо за интересную информацию. То есть способность компьтера выдавать родное разрешение панели, делает его значительно более качественым источником изображения чем dvd плеер? Какой предпочитаете програмный плеер?
Пожалуйста
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!