0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

На каком расстоянии какую плазму 42 , 50 и т.д. смотреть?

Жена говорит что с 3х метров  плазму 50 глаза из орбит вылезут!
А как вообще учесть какую достаточно, есть ли критерии?
Спасибо. Выбираем пока из последних Пионеров.
У меня плазма 37-дюймов. Расстояние примерно 2.6 м. Экран маленьким не кажется :) и все довольны.
В магазине Электроплаза мне сказали, что оптимальное расстояние -
3 диагонали. Я сам хотел 50" для трех метров, но после долгих
примериваний и рассматриваний, остановился на 42".
Выглядит в полне достаточно и глаза не устают.
Думаю, 42 здесь достаточно. 4 метра-уже 50 точно.
А я вот тоже примерял на себя что называется сегодня , уменьшил изображение картинки на проекторе до диагонали 43 ( 107 см , типа Пионер ) , с растояния 2-2,5 метра смотрится довольно убого  :wink:  пологаю , что это скорее привычка к 3х метровой диагонали с 4,5 метров просмотра , пока в раздумьях , но 50я диагональ действительно по глазам бьёт с 3х метров , её думаю метров с 5 надо пользовать !
И ещё зделал наблюдение , что картинка и звук несопоставимы по размеру ! ( звука много , картинки мало )
На 42 дюйма смотрю с 3,5 метров.
Эфир нормально.
DVD кажется маленьким, хочется или экран побольше (50) или сесть поближе.
У меня PIONEER 506 смотрю с3.5 метров эфир отлично, dvd можно и с3-х метров смотреть. Первое время было непревычно , но через два дня все встало на свои места.
Смотрю Pioneer PDP-505HDE на расстоянии 5,6 метров (кажется маленьким и иногда хочется 55"). Loewe Xelos A42 с 2,6 метра (комфортно). Loewe Xelos SL20 и Sharp LC-26P50E с 2,2 метров (изображение хорошее для эфира, смотрю недолго, т.к. кухня и кабинет). Следующий телевизор, который куплю Sharp LC-37P50E с 2,5 метров (для спальни, не знаю как будет по удобству, смотреть хочу лёжа).
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!