0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

как расчитать диагональ телевизора?

от дивана до телевизора 3,5 м. какой брать?

ЗЫ и мучаюсь выбором жк/плазма....где почитать про этот баянный выбор?
Звоните - расскажу.
У меня от дивана до ТВ 2,5 м, сейчас стоит 50" - и хочется побольше... Всякие расчёты типа "до зрителя должно быть не меньше 2,5 диагоналей" - ерунда. Для просмотра кино чем больше экран - тем лучше.
Тут многое зависит от того какой сигнал подключен - если Blu-ray, то можно и 50" с 2,5м. смотреть, а если обычная коллективная антенн - то с такого расстояния вы будете только смотреть на помехи и наводки, которые неотделимы от нашей плохой Российской антенны. Вообще рекомендации у производителей существуют, но у каждого человека разное восприятие - всё это сугубо индивидуально.
У меня плазма Панасоник 42 дюйма. Растояние 2.5 метра. Спутник смотрится не очень,двд отлично ,даже формат ави. У знакомого растояние метра 3.5, телик 55 дюймов ,смотрится всё прекрасно,жалеет что больше не взял,телик правда дорогой- самсунг с лед подсветкой,стоит 4000$. Вывод-телик надо брать хороший,тогда и помехи будут не видны. :D  А мусор и артефакты даже на 20 дюймов видны,если при покупки павестись как лох на обьяснения продовцов. P.S. Когда мой панас сдохнет,куплю ещё больше. :wink:
Естественно, чем дороже телевизор, тем более качественные комплектующие использовал производитель.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!