0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Отзывы о товаре CD проигрыватель Onkyo C-7070 black

[url=/product/60664.htm]CD проигрыватель Onkyo C-7070 black[/url]
Конструкция сурьезная, но первый оказался неисправным...  :evil:
Ждемс замену...  
Заменили на новый. Пару недель пашет без проблем. Будем считать предыдущую проблему недоразумением... ;)
Плюсы:
Сборка, быстрота, логичность управления, нормальный усилитель для наушников...
Минусы:
USB не читает файлы без сжатия...

Пришёл и мне C-7070 (с подарками включая специальный диск и «проводочки», спасибо менеджеру с pult Брацлавскому Кириллу за суету  8) ).
Конечно сравнил со своим старым CD проигрывателем JVC XL-V261 - в итоге, у нового ощущается больший объём стерео. У C-7070 также хорошие и средние частоты, раньше их не хватало, у JVC с выхода на наушники звук "ровный", а с RCA средние выдавал «проваленными», в итоге звук был мягким, даже приходилось убирать высокие и низкие, что негативно сказывалось на общей «массе» звука). С новым проигрывателем звук стал правильным!
Сравнивал аппараты после всех настроек, прогрева и т.п. Включал Пинк флойд, Бетховена, Фадеева, заметил, что исчез джитер, который слышен на старом проигрывателе при включении Пинк флойда. Вообще звук стал как бы собранным по всем частотам, всё в нём есть. Самое главное - не хотелось выключать музыку.
Аппаратом доволен как слон, я представляю, что будет, когда обкатаю его и межблочники?!!!
В общем, настало время выкидывать диски с не совсем качественными треками…
Долго подбирал себе плеер с достойным выходом на наушники. Мне рекомендовали внешний усилитель, но не хотелось пока замарачиваться с промежуточными компанентами. Рекомендовали плеер Denon DCD-1520AE, но по деньгам не могу себе позволить. Много читал о Onkyo C-7070, достойное качество, приличный выход на ушки. И я решился . И вот он кайф !!!! С наушниками Beyerdynamic DT 880 PRO (250 Ohm), музыку услышал в другом исполнении. Регулятор громкости полностью не выкручиваю, мой максимум- 80% ( на 15 часов), далее громко и это при сопр. в 250 Ом.  Итог; если вы на него обратили внимание - БЕРИТЕ , я думаю не пожалеете, с достойными наушниками ( с высоким сопротивлением) получите ХОРОШИЙ РЕЗУЛЬТАТ....
Продолжаю свой отзыв (03.02.2015г.) после 4 месяцев эксплуатации в паре с родным усилителем- Onkyo A-9070 и акустикой Canton Chrono 509.2 - очень достойный звук. Еще хочу дополнить: слушал усилитель для наушников-Beyerdynamic A 20 и мое мнение встроенный усилитель для наушников в плеере почти не уступает А 20, разве только в мощности, мне достаточно  Onkyo C-7070.. :D  :D  :D
Проигрыватель отличный!
Несколько лет назад покупал Onkyo C-7000R, поэтому сейчас в полной мере могу сравнить эти 2 модели.
По конструкции они очень похожи и у обоих алюминиевые лотки загрузки диска. Ради объективности стоит отметить, что у С-7000R лоток работает чуть тише. Отличия в том. что у 7070 есть вход для наушников и есть вход для подключения USB и нет балансного выхода. Плюс разница в возможности отключения цифровых или аналоговых выходов у 7000. Это общие характеристики .  А теперь о качестве звучания:
7000 , при подключении через цифровые выходы звучит намного ХУЖЕ, чем 7070 ( подключал к одному и тому-же ресиверу и hi-end усилителю) . Можно так-же отметить очень плохое звучание обоих этих аппаратов при подключении цифровыми кабелями.
а . вот при подключении RCA (тюльпанами) , звучание разительно другое!!!
При детальном и многочасовом прослушивании заметной разницы в качестве звука НЕТ!!!!!  может быть для музыкальных "снобов" что-то и будет различимо, но ДЛЯ АБСОЛЮТНОГО БОЛЬШИНСТВА РАЗНИЦЫ В ЗВУЧАНИИ НЕБУДЕТ!!!!!!  7070 звучит не хуже чем референсный 7000.
Если Вы берёте проигрыватель для дома, и у Вас нет отдельной специальной комнаты только для музыкального прослушивания, то 7070 Вас полностью удовлетворит и качеством звука и возможностями!!!!  Даже если у вас простенький ресивер или усилитель (для наглядности подключал 7070 к самоmу простому ресиверу Onkyo 313) , то звук вас не разочарует!!!!
РЕЗЮМИРУЮ:  Onkyo C-7070 очень достойный аппарат! Отличный внешний вид, отличное качество звука!!!  Рекомендую! Полностью стоит своих денег!!!
Плюсы:
Цена, качество сборки, звук! Все те требования которые относятся к хорошему аппарату.
Минусы:
Нет.

После недолгих раздумий решил заменить свой старенький NAD C542. Вот тут и столкнулся с проблемой выбора проигрывателя. Так как магазинов по продаже нормальной техники у нас нету. И прослушать все те модели что интересовали не было возможности. Вот тут и пришли на помощь эксперты магазина PULT.RU. По совету решил приобрести модель ONKYO C 7070. И надежда оправдалась. Аппарат просто бомба. Даже не ожидал такой прибавки в звуке. Теперь музыку можно слушать часами без утомления, звук мягкий и детальный. Хорошо прорабатывает звуковую сцену и глубину. Даже с флешь носителей звук приемлемый. В наушниках тоже звучание хорошее. Можно вечером и в ушах посидеть, что бы не включать усилитель. Да и с усилителем ARKAM и колонками KEF неплохо сочетается. Так что мой совет кто еще не определился с выбором то этот аппарат самое то!!!
Плюсы:
Отличный проигрыватель.
Минусы:
Нет

Слушаю на усилителе Onkyo 9050. Напольная акустика Dali Lector 8, находится в 2 метрах от места прослушивания. Без сабвуфера. Качество звука на выходе великолепно. С рядовыми двд плеерами разница ощутимая. Если скачивать хорошую качественную музыку, то прослушиваются полностью все звуки. Покупкой доволен.
Плюсы:
Звучание - уровня Hi-End. Дизайн - такой же.
Минусы:
Даже при тщательном рассмотрении минусов не видно

Большой плюс - интерфейс USB. На усилителе Onkio 9050, с которым работает этот аппарат входа USB нет.С флешек читает все форматы - flack и т.д. Сравнивал с младшим братом Onkio 7030. По звучанию - почти одно и то же - никаких претензий. Ясность, четкость воспроизведения, конечно, повыше, может чуть жестче звук, холоднее. Отличный аппарат
Плюсы:
Звук мягкий, детальный с хорошо проработанной звуковой сценой и глубиной, достойный Hi-End аппаратов.
Минусы:
Нет.

Алюминиевый корпус проигрывателя Onkyo C-7070 позволяет воспроизводить музыкальные файлы без шумов и искажений, латунные опоры снижают вибрацию при проигрывании, улучшая общее звучание. Настройка аппарата очень простая, всё можно настроить с пульта д/у. При помощи USB разъёма плеер можно подключать к компьютеру. Есть встроенный усилитель для наушников.
Рекомендую.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!