0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Отзывы о товаре ЦАП (DAC) NAD M51

<a href='/product/64273.htm' >ЦАП (DAC) NAD M51</a>
NAD M51 использую с активной акустикой по балансу ADAM S3X-V источник проф.карта RME AIO подключена к M51 по AES.
NAD M51 выполняет роль высококачественного предусилителя просто на 5 с плюсом.Звучание нейтральное с отличной детальностью и глубиной стереообразов.Нч частоты отлично отработаны и рельефны.Звук превосходен.Выбирал именно с качественным предом цап и до 100т.р оказался лучшим!Рекомендую.
Шикарный цап+пред.Звучит потрясающе.Исползую с усилителем мощности от Парасаунд А23.Подключение балансное.
Что интересно при полностью цифровой схематике звучит на удивление аналогово и натурально.
Перебрался на данный цап после многих лет поиска своего звука.Искал натуральное звучание любимых инструментальных записей.Существующие сейчас цапы это дельтасигмы(однобит),многобит и Шип преобразование(М51).Первые звучат однотиипно искуственно окрашены,второй это Найм стит дороговато а вот М51 в точку.Натурально и верю первые слова восторга.Шикарно.В плю встроеный предусилитель высшего класса.Рекомендую для любой музыки кроме тяжмета(там натуральность не важна)
М51 шикарный цап в этом я с другими полностью согласен.
А что М51 не для тяж.рока не согласен.Слушаю в основном это направление дык рубит так что только держись.Выручает видимо высокое разрешение М51.
Этот цап у меня не первый поэтому знаю о чем говорю.Рекомендую.
ЦАП отличный. Только любителям утонченного звучания и обладателям систем с высоким разрешением не рекомендуется пользоваться встроенным регулятором громкости во избежание деградации звука - держите уровень на максимуме или хотя бы на нуле. Соответственно, потребность в высококлассном предусилителе (для раскрытия возможностей данного ЦАПа на 100%) пока не отменяется.
Купил ЦАП здесь в декабре 2012-го. Входы SPDIF и HDMI сразу заиграли на "отлично", а вот USB грелся несколько месяцев. Межблочные кабели, как обычно, играют очень большую роль. Сетевой кабель пришлось использовать в два раза дороже, чем сам ЦАП...
Начитался всяких отзывов,описаний и купил М-51.что хочу сказать - по оптическому входу сильно проигрывает 500 долларовому сидюку!высокие размытые,звучание поверхностное........а брал с целью улучшения звука.может как говорят,еще не прогрелся.по HDMI звук по лучше,но опять же высокие оставляют желать лучшего.единственное понравилось - звук при просмотре фильмов.
брал цап чтоб использовать с parasound 2125. слушаю рок, металл. Акустика Elac 243, Великколепно сочетающиеся компоненты для этого направления музыки. Говорю не по наслышке, ибо сам играю эту музыку больше 10ти лет и знаю как она должна звучать! :)
У данного ЦАПа я наблюдаю один балансный цифровой вход и 2 балансных аналоговых выхода. Также у него есть коаксиальный вход. Получается по RCA-кабелям с него на усилитель звук не подать. Да и медиаплееров с подобными цифровыми выходами не так много и все они стоят далеко за штуку баксов. Весёленький ЦАП получился! Сам стоит достаточно не дорого, а вот компонентов себе в комплект требует из высшей ценовой категории - медиаплеер тыр. за 40 и усилитель с XLR разъёмами как минимум за 50 тыр. Причём есть  масса очень дорогих интегральников  у которых нет балансных входов. Странный ЦАП.
"Получается по RCA-кабелям с него на усилитель звук не подать"
Неужели между XLR не видно пары RCA выходов???
 
Странный Алекс а не цап
Купил в декабре 2013 (в этом магазине), в январе включается и выключается...
Цитата
Евген пишет:
У данного ЦАПа я наблюдаю один балансный цифровой вход и 2 балансных аналоговых выхода. Также у него есть коаксиальный вход. Получается по RCA-кабелям с него на усилитель звук не подать
У этого цапа есть самый обыкновенный аналоговый выход 2RCA. Откуда у вас информация, что их там нет?
Недоглядел видать.  
Цитата
АМК пишет:
Купил в декабре 2013 (в этом магазине), в январе включается и выключается...
Куда делся мой отзыв где указано "не в этом магазине", "не включается"?
На днях мой неисправный NAD M51 должен попасть в сервисный центр [URL=http://www.tria.ru/]TRIA[/URL], сейчас NAD уже в Москве.
В декабре 2013 в этом магазине не было в наличии!
Цитата
Гость пишет:
Куда делся мой отзыв где указано "не в этом магазине", "не включается"?
На днях мой неисправный NAD M51 должен попасть в сервисный центр [url=http://www.tria.ru/]TRIA[/url] , сейчас NAD уже в Москве.
В декабре 2013 в этом магазине не было в наличии!
Сайт и форум недавно на новый движок переехали, поэтому ещё некоторые моменты в стадии доработки. А в чём ваш вопрос заключается?
Цитата
Гость пишет:
рум недавно на новый движок переехали, поэтому ещё некоторые моменты в стадии доработки. А в чём ваш вопрос
Ну в общем это не вопрос, а отзыв. ЦАП меньше месяца отработал, отремонтировали в сервис-центре за 1 день, сейчас в мою сторону направлен!
Цитата
Алекс пишет:
У данного ЦАПа я наблюдаю один балансный цифровой вход
Мило)))
Частично согласен с Алексеем.
Прослушивать через ЦАП напрямую - это однозначно лучше, чем качать-записывать на СД и слушать, но если CD-проигрыватель хорошего уровня и запись высококлассная, то тут некоторые цапы уже будут уступать классической связке.
Цитата
Гость пишет:
Цитата
Алекс пишет:
У данного ЦАПа я наблюдаю один балансный цифровой вход
Мило)))
Да у него что входы, что выходы какие-то незаметные.)
А вобщем, всё правильно - наблюдаю один балансный, наблюдаю один небалансный, наблюдаю один оптический и т.д.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!