0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Вопросы о товаре Тюнер Marantz NA 7004 black

<a href='/product/53075.htm' >Тюнер Marantz NA 7004 black</a>
Как он по звуку в сравнении с Marantz CD 6003
нормальная связка
Скажите,какой ЦАП у него на борту?
Cirrus Logic
Какой у него ЦАП?CS4392,CS4397 или CS4398 уточните пожалуйста.
CS4398
Вы вообще вопрос читаете перед тем как ответить?
Скажите,файлы и файлы образы с HDD воспроизводит или нет???
воспроизводит
Откуда такие цены? У меня друг в Германии его взял за 530 евро. Неужели дистрибьюторы вообще обнаглели.
ну так через 10е руки приходят железки к нам, вот и стоят столько...
Тот же NAD,Yamaha к примеру у нас стоит нормально.А Marantz более чем в два раза накручен.
Поэтому его лучше купить на Ebay. Этот плеер накладывает довольно большие ограничения на формат муз файлов (почитайте обзоры)
Понимаю, что вопрос, мягко говоря, не корректен, но все же: звучит ли он на уровне приличного тысяче-долларового плеера. Дотягивает ли до усредненного top hi-fi плеера? Заранее спасибо
Думаю что звучание стоит его цены, а словами описать трудновато, лучше один раз услышать. Здесь в магазине есть комната прослушивания, можете записаться. https://www.pult.ru/rules/?section=143&id=264
Владею данным аппаратом в течение года,
с его приобретением на 80% ушел от СД.
1) Навигация: источник музыки - айфон или айпэд подключенный к нему шнуром через юсби, (качество звука с интернет радио айфона и маранца одинаковое и зависит от битрейта радиостанции, а сигнал еще не прошел обработку.
Думаю, что дисплей, удобство и навигацию Эппла именитые музыкальные бренды не догонят никогда... ( принцип навигации, диплей и тормоза маранца вызывают слезы...) а посему за такую цену, можно было бы встроить на заводе айпед ему в фасад!.., айпед/айфон-просто летает по музыке и инет радиостанциям!).
Уже в течение года неоднократно пытаюсь все же запустить Air Play (подключение айфона без проводов), для чего нужно скачать самим маранцом платное приложение с сайта маранц - 25$.., что я уже и не могу сделать в течение года, т.к. там нужна очень мудреная регистрация, которая только для Европы и США. Обращение в сервис поддержку Российского представителя маранц по этому поводу не увенчалось успехом..
2) Звук:  качество звука полностью  соответствует цене! Звук прозрачный, натуральный, вызывает самые положительные эмоции и моральное удовлетворение, с трудом отличим или даже вовсе не отличим от СД (при высоком битрейте МР3).
3) Подключение: в моем случае усилитель   Harman Kardon HK 990  лучше всего воспринимает сигнал по балансному входу  (Коаксиал со всех источников звучит на 30% хуже), поэтому Маранц я подключаю (после всех экспериментов) по Коаксиалу к СД плееру   Harman Kardon HD 990   используемого  в качестве ЦАПа и с СД плеера по балансу на усилитель..  
Таким образом - Айпед-маранц- ЦАП СД Harman Kardon HD 990-усилитель-Harman Kardon HK 990-акустика напольники Paradigm Studio 100+саб.
Результат: Звук-головокружительно завораживающий!  я очень доволен!
Владею данным аппаратом в течение года,
с его приобретением на 80% ушел от СД.
1) Навигация: источник музыки - айфон или айпэд подключенный к нему шнуром через юсби, (качество звука с интернет радио айфона и маранца одинаковое и зависит от битрейта радиостанции, а сигнал еще не прошел обработку.
Думаю, что дисплей, удобство и навигацию Эппла именитые музыкальные бренды не догонят никогда... ( принцип навигации, диплей и тормоза маранца вызывают слезы...) а посему за такую цену, можно было бы встроить на заводе айпед ему в фасад!.., айпед/айфон-просто летает по музыке и инет радиостанциям!).
Уже в течение года неоднократно пытаюсь все же запустить Air Play (подключение айфона без проводов), для чего нужно скачать самим маранцом платное приложение с сайта маранц - 25$.., что я уже и не могу сделать в течение года, т.к. там нужна очень мудреная регистрация, которая только для Европы и США. Обращение в сервис поддержку Российского представителя маранц по этому поводу не увенчалось успехом..
2) Звук: качество звука полностью соответствует цене! Звук прозрачный, натуральный, вызывает самые положительные эмоции и моральное удовлетворение, с трудом отличим или даже вовсе не отличим от СД (при высоком битрейте МР3).
3) Подключение: в моем случае усилитель Harman Kardon HK 990 лучше всего воспринимает сигнал по балансному входу (Коаксиал со всех источников звучит на 30% хуже), поэтому Маранц я подключаю (после всех экспериментов) по Коаксиалу к СД плееру Harman Kardon HD 990 используемого в качестве ЦАПа и с СД плеера по балансу на усилитель..
Таким образом - Айпед-маранц- ЦАП СД Harman Kardon HD 990-усилитель-Harman Kardon HK 990-акустика напольники Paradigm Studio 100+саб.
Результат: Звук-головокружительно завораживающий! я очень доволен!
Хочу добавить к своему отзыву:
на днях решил опять попробовать обновить Марантз для воспроизведения с айфона без проводов- AirPlay-и так вот.., регистрация на сайте на сей раз прошла легко!(добавили Россию), обновление через год спустя сделали бесплатно! (ранее было 25$), и марантз обновился легко и с первого раза все заработало! Айфон, Айпед легко и быстро законектились с марантз по ВайФай, передача звука по AirPlay - абсолютно без потерь, все работает быстро и очень удобно!
И вот оно! счастье сбылось!
Юзая айфон или айпед, ходя по квартире, даже из самой дальней комнаты, без проводов - чистейший звук аудиофильного качества льется из моей айудиосистемы! (напомню, что на айфон и айпед есть сотни интернет радиостанций, аудиоплееров, с великолепным звуком, шустрым и удобнейшим интерфесом), а марантз на отлично делает свое дело - обрабатывает интернет MP3, WMA, FLac, и др аудиоформаты до самого высочайшего аудиофильского качества, и даже на аудиосистеме высокого уровня трудно отличить что играет, СД или айфон из другой комнаты  подключенный по  AirPlay к Марантз...
Можете не сомневаться, свои деньги по качеству звука он отрабатывает на 100%!!!
Звук данного тюнера соответствует самым лучшим традициям и стилю Маранз, трудно отличим, или даже практически неотличим (если заранее не знать что играет) от 1000$  CD плеера.
С приобретением данного Марантз начинаешь понимать, что СД диск уходит в прошлое...
Если будет стоять вопрос о приобретении СД плеера  или Marantz NA7004, то даже без вопросов только  Marantz NA7004  + айфон или айпед!!!  (СД плеер будет валяться на полке.., да простят меня аудифилы и не закидают помидорами, но звук правда ооочень хорош!)
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!