0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Хорошая картинка с DVD-плеера (по HDMI) на 32" LCD

Подбираю достойный по картинке (звук не важен) DVD-плеер под 32" LCD. Подключение по HDMI. Рекомендуют например Onkyo DV-SP506 (стоит примерно 10 000  ), картинка якобы на порядок лучше чем в Pioneer 610 (это так???), либо не жадничать, доплатить ещё деньжат и взять типа NAD T535 - картинка ещё лучше (или совсем не жадничать и взять за миллион :) ). NAD видел в действии, но на большом TV, типа 47" - картинка конечно зачётная, но цена ..... . Что такое Pio 610 представляю. А вот Onkyo не получается просмотреть. На моём 32" я увижу разницу между Onkyo и NAD ? И ещё, очень важно, часто встречаются сообщения, что Onkyo этот тот же Pioneer, просто под другой маркой. Насколько это соответсвует действительности?
Onkyo DV-SP506   хороший аппарат и своих денег и к примеру если сравнивать его с Pioneer DV-LX50 то 506 будет в плане картинки значительно интереснее , NAD T535 будет по качеству видео ещё интереснее чем  Onkyo DV-SP506  , сам лично видел его в работе превосходный аппарат , при учёте вашей диагонали телевизора  32"  разница между Onkyo DV-SP506  и   NAD T535 в изображении  будет значительна .
А что на счёт всеядности дисков? Саморезы, DVD9 оба кушают?

Скажите пожалуйста, а Пио 668 ещё выпускается?
Да с всеядностью проблем не будет ,DVD9 ест и отт и другой  .

668  уже сняты с производства и не выпускаются .
Скажите, а что прежде всего формирует качество картинки? Я к чему спрашиваю - по видео ЦАПу Onkyo 506 и Pio 610 примерно одинаковые. У Pio - 108МГц/12-бит, у Onkyo 108МГц/14-бит. И... для дураков .... ЦАП - цифро-аналоговый преобразователь, а когда DVD по HDMI к LCD, то зачем преобразовывать цифру в аналог.сигнал???
По картинке ONKYO будет интереснее это абсалютно точно . Что косаемо комутации с телевизором то далеко не у всех есть возможность подкдючить DVD по HDMI  к телевизору .
1. К Onkyo DV-SP506 можно подключить внешний диск (на котором лежит avi :) )?
2. В Onkyo DV-SP506 есть устройство интерполяции DVD сигнала? Или телевизор с поддержкой FullHD сам эти функции выполняет?
1.  Я пробовал подключать ноутбучный жесткарь на 160 гб  работал нормально , но далеко не факт что таким образом можно подключить любой жесткарь в общем нужно пробовать .

2. В Onkyo DV-SP506   имеется возможность масштабирования видео до 1080р (на HDMI выходе)
Может имеет смысл взять из этой ценовой категории BD ? Воспроизведение на нём DVD-дисков, в плане картинки, уступит по качеству Onkyo506 ?
В плане картинки блю-рей не уступит а вот в плане звука значительное приимущество будет у двд онкио .
Подводя итог - Onkyo DV-SP506, из моделей в районе 10 000, наиболее оптимальный выбор? (в первую очередь картинка ПО HDMI (это важно! именно HDMI, т.е. ЦАП "отдыхает") и всеядность дисков)
Да Onkyo DV-SP506   наиболее оптимальный выбор .
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!