0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Качество картинки DVD или Blue-ray, что лучше ....?

Здравствуйте, на днях на одном из сайтов продающих Hi-Fi технику увидел вопрос пользователя - "что лучше по качеству картинки Blue-ray проигрыватель Sony BDP-S300 или DVD Onkyo 405"
На что админ ему ответил - что по качеству картинки они будут равны. Я не мог проити мимо не справедливости, так как имею 3 хороших DVD плеера, а  недавно купил Blue-ray проигрыватель Panasonic. Я могу Вам с полной уверенностью сказать что разница в качестве существенная в пользу Blue-ray. Я решил что админ не понял, что речь идет о формате BD и написал ему уточнение. Ниже я показываю что мне ответил админ. и прошу знающих людей прокоментировать данные высказывания.



Уточнение по качеству картинки

Мои коментарии:Ниже в теме "DVD или Blue-ray" Вы говорите о равенстве в качестве картинки между Sony BDP-S300 и Onkyo 405.
Это не верно, так как BD диск на Sony будет выдавать в 5 раз !!!!!!!!!!!!!!!!! лучшее качество чем DVD диск на Onkyo.
Мне кажется данные модели не подлежат сравнению, так же как не подлежит сравнению формат Blue-ray и DVD.  

Ответ: Вам кажется. Да стандарт BD превосходит DVD, но современные проигрыватели не реализуют и 20% от качества заложенного в стандарте. Именно поэтому до сих пор ни одна серъезная HI-FI фирма не выпустила прогрыватель BD. В настоящее время хороший проигрыватель DVD с хорошим диском превосходит BD по качеству изображения и звука. Если вы не видите эту разницу, значит не те аппараты сравнивали и не те диски смотрели. Слепому и Motorolla Iphone © Comedy Club :)
С уважением, Админ.
Дизайн Звука.
В сообщении админа нет никакой конкретики.
Пусть он сам сначала Вам ответит, какие "те" аппараты надо сравнивать и какие именно "те" диски смотреть.
Сложный вопрос кто прав.. С одной стороны хороший обычный двд штуки за 3 баксов и качественно записанный диск двд(лицензия) действительно будет классно проигрываться на этом двд.. Но здесь и цена какая.. ТОт же самый диск на пионере 610 будет смотреться намного хуже.
Но факт остаётся фактом. Даже пиратский Блюрей диск на блюрее показыват лучше чем обычный двд на 405 онкьё. В этом я убедился собственными глазами не раз.
На качество картинки влияет не столько аппарат, и качество его изготовления, сколько сам носитель и кодирование фильмов. Пока при создании BD фильмов  применяется либо новый кодек VC-1, разработанный Microsoft, либо традиционный MPEG-2, который уже используется на DVD, но с меньшим уровнем сжатия (более высоким битрейтом), что даёт более высокое качество. Переменный поток достигает 48 Мбит/с у Blue-ray против всего 12 Мбит/с на DVD. Поскольку разрешение выше, то и фильмы занимают больше места. Формат VC-1 обеспечивает более высокое качество для меньшего потока данных. Кроме того, как показывает практический опыт, закодированные в этом формате фильмы меньше подвержены "шуму". Проблема же состоит в том, что не так просто определить, какой фильм закодирован в VC-1, а какой - в MPEG-2. В этом нам поможет очень хороший "БУРЖУЙСКИЙ" сайт [url=http://bluray.highdefdigest.com/reviews_alpha.html]http://bluray.highdefdigest.com/reviews_alpha.html[/url] - здесь подробно рассмотренно (профессионалами) качество большинства Blue-ray фильмов с указанием применявшихся кодеков в их создании. Лично я беру фильмы которые по качеству видео не ниже 4-х звезд.
В заключении хочу добавить:"Если в Blue-ray плеер вставить BD диск не очень хорошего качества при  создании которого использовали MPEG-2,то качество картинки будет такое же, как у очень хорошего DVD диска на Onkyo 405 и ему подобных. :D
Согласен с вами. Вот и поспорили :))))
Написал вышеизложенное о кодировке этому Админу-"Горе профессионалу",вернее даже не ему, а людям которых дурят.  Так у него даже слова не нашлось чтобы ответить, он просто удалил сообщение.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!