0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Помогите разобраться

Ответьте, пожалуйста: чем отличаются цифровой и аналоговый тюнеры в DVD рекордерах?
И еще: стоит ли покупать DVD recorder Pioneer 555H-S? Не могу найти толковых отзывов.((
Заранее спсибо.
Цифровой для цифрового телевидения. У нас такого пока нет. Поэтому пользоваться вы будете аналоговым.
Пионер 555 - отличный аппарат, который можно смело брать!
Спасибо.

Насчет Pioneer. Сегодня наткнулась на отзыв, что этот рекордер не воспроизводит диски, когда идет запись на хард. Вы не знаете, это характерно для этой модели или, быть может, это недостаток конкретного аппарата?
И еще вопрос. Почему при подключении любой приставки - видика или DVD-рекордера - искажается изображение? Без подключения этих аппаратов картинка на телевизоре четкая, а как начинает проходить через AV, то изображение сразу же становится размытым?
На счёт записи всё ок. Может писать на хард а вы в это время смотрите что то ещё.
А на счёт изображения - это какой то глюк. ТАк не подскажу - смотреть и тестить надо.
Насчет нечеткой картинки. Может быть, это связано с типом телевизора? Я заметила такую особенность. Когда я подключаю видик/рекордер к жидкокристаллическому телевизору, картинка через AV получается смазанной, а если к телику с ЭЛТ, то напротив, изображение через AV улучшается...
Чем подключаете? каким кабелем? И по сравнению с чем изображение улучшается или смазывается?
Ну вот смотрите. Когда я смотрю какую-нибудь программу по телевизору, картинка четкая. Включаю рекордер, настраиваю на него терминал телевизора AV, допустим, чтобы посмотреть запись на рекордере. Картинка того канала, который я смотрела, не исчезает, но сразу становится размытой по сравнению с тем, какая была, когда ТВ сигнал шел напрямую, при выключенном телике. Соответственно и запись с антенны воспроизводится на телике с точно таким же плохим качеством. Это касается только ЖК телевизора.
Если я провожу такую операцию на ЭЛТ телевизоре, то при прохождении сигнала через AV плохое изображение, наоборот, улучшается. Раньше, когда у меня был видик, я даже специально пропускала сигнал через него, чтобы убрать помехи, которые были на экране телевизора.
И заметьте, что при воспроизведении DVD с твшной записью, например, на ноуте, картинка идеальная. И кассеты воспроизводились с идеальным изображением на ЭЛТ телике, и отвратительно на ЖК. Вот поэтому у меня и зародились сомнения, что виноват в этой проблеме именно тип телевизора.
Видеомагнитофон я подключала кабелем скарт-тюльпан + RF шнур. Рекордер, мой первый, тоже был подключен тем же самым методом. Сейчас, когда я купила Pioneer, подключила его через S-Video+аудио-видео кабель+ RF-шнур, хотя изменения качества картинки не почувствовала ни при воспроизведении записей с телика, ни при воспроизведении дисков лицензионных. С телевизора качество воспроизведения ужасное, а лицензионные диски дают прекрасное изображение.
Очень интересно.. Первый раз о таком слышу. Если придут в мою голову какие-либо умные мысли по этому поводу - то я отпишу!
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!