0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Проблема просмотра фотографий на Pioneer DV-600AV

Купил неделю назад  Pioneer DV-600AV, подключил по HDMI к Samsung 26", очень доволен, читает xvid и divx, по крайней мере, с десяток фильмов в том и другом формате, что я успел просмотреть. Понравилась опция BNR, достаточно эффективно улучшает качество картинки, особенно это заметно в тенях. Но есть вопрос с просмотром фотографий в формате jpg (разрешением 3072 х 2304, 2592 х 1944). Фотографии растянуты по ширине при просмотре как с CD, так и с флэшки.
Возможно это просто я туплю, но переключения различных параметров экрана телевизора и настроек HDMI результатов не принесли.
А что пишут в инструкции на этот счёт?
"Поддержка файлов JPEG
• Поддерживаемые форматы: файлы
неподвижных изображений основных
форматов JPEG и EXIF 2.2* с разрешением
до 3072 x 2048.
*Формат файлов, используемый для цифровых фотоаппаратов.
• Расширения файлов: .jpg (должно использоваться, чтобы проигрыватель мог распознать файлы JPEG; не используйте
это расширение для файлов других типов).
Изображения автоматически настраиваются таким образом, чтобы заполнять максимально возможную площадь экрана (если форматное
соотношение сторон изображения отличается от экрана телевизора, по краям или в верхней и нижней частях экрана могут появляться черные полосы)."

Даже при наличии черных полос по краям и в нижней и верхней частях экрана изображение растянуто по ширине.
Изображения автоматически настраиваются таким образом, чтобы заполнять максимально возможную площадь экрана - ответ на Ваш вопрос
"если форматное соотношение сторон изображения отличается от экрана телевизора, по краям или в верхней и нижней частях экрана могут появляться черные полосы".

Как я уже писал,  если даже есть черные полосы со всех четырех сторон одновременно, то все равно изображение на экране растянуто по ширине. Если это заложено в характеристиках плеера, то тогда вообще зачем закладывать функцию просмотра изображений, если они изначально выводятся  с искажениями? Как-то это ненормально.
Если это заложено в характеристиках плеера, то тогда вообще зачем закладывать функцию просмотра изображений, если они изначально выводятся с искажениями? Как-то это ненормально. - всё в порядке: плеер должен DVD нормально воспроизводить, а по поводу фото - эта функция второстепенна. Разработчики вообще обычно размышляют так: нужна функция - получите, а вот качество реализации уже не так важно. К сожалению, такова жизнь :(
у меня не растягивает ... а как положено  черные полосы по бокам...
( подключение через HDMI )
может все дело в "ящике "  ? Подключи к другому ящику попробуй
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!