0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

ONKYO 403

Уважаемые, скажите пожалуйста, чем отличается сей ДВД от например Пионера 75-85 или Ямахи 557, ведь насколько я знаю процессор у них один и тот же MT1389FE. Интересно - стоит ли переплачивать за громкий бренд.
Еще интересует качество звучания.
Последний вопрос. Чем хуже видео цап ONKYO 403 (10бит/54МГц) от моделей с (12бит/108МГц)
Заранее спосибо.
От пионера ничем не отличается (хотя нет, передней панелью и ценой в 2 раза выше :) ), мне только этого хватило что бы перестать вообще смотреть в сторону ONKYO... Ну нельзя же так, 100 баксов за переднюю панель брать...
Да, Onkyo не скрывает своей любви к пионеру (по начинке) , однако, пожалуйста, обоснуйте Ваши претензии.
А привод? А комплектующие?
Существенно лучше аналоговая часть.
Претензий пока никаких, разве что цена по сравнению с демократичным Пионером отличается на 100у.е. Причем в форумах настаивают, что это аналог дешевого Пионера 380, только за другие деньги! Мне, как владельцу, не хочется это слышать. В чем я уверен, так это в том, что он звучит лучше чем ВВК 9...(какой-то) у сестры и намного лучше, чем мой комп!!!
Притензии? Объясняю. Купил себе 380-й пионер, всё в принципе было нормально, но жутко напрягал шум работы привода, Пионер отдал родителям (т.к. им этот шум не мешал) начал искать что-то другое, посоветовали Онки 403, пошел смотреть, и как выяснилось это точный ну или почти точный клон 380-го Пионера, уж не знаю, как по  мелким комплектующим (типа кондеров, трнзисторов и т.п.) но привод тот же дешевый щеточный (Орион вроде) и шумит соответственно так же как и пионер... В итоге купил за ту же цену Яму 557-ю пока доволен (цена та же что и Онки 403, но по звуку явно лучше, привод не шумит, прошивка более удобная, читает вроде даже больше(уже есть пара дисков, которые на Яме прочитались, а на Пионере и Онки нет))... Вот так... Так что если уж и хочется купить Онки 403, то лучше брать Пионер 380, всётаки 100 баксов сэкономишь, а получишь то же самое...
В том то и дело, что уже купил!!! Привод - Орион, но очень тихий - в жизни такого не слыхал, хотя я компютерщик со стажем.
Притензии? Объясняю. Купил себе 380-й пионер, всё в принципе было нормально, но жутко напрягал шум работы привода, Пионер отдал родителям (т.к. им этот шум не мешал) начал искать что-то другое, посоветовали Онки 403, пошел смотреть, и как выяснилось это точный ну или почти точный клон 380-го Пионера, уж не знаю, как по  мелким комплектующим (типа кондеров, трнзисторов и т.п.) но привод тот же дешевый щеточный (Орион вроде) и шумит соответственно так же как и пионер... В итоге купил за ту же цену Яму 557-ю пока доволен (цена та же что и Онки 403, но по звуку явно лучше, привод не шумит, прошивка более удобная, читает вроде даже больше(уже есть пара дисков, которые на Яме прочитались, а на Пионере и Онки нет))... Вот так... Так что если уж и хочется купить Онки 403, то лучше брать Пионер 380, всётаки 100 баксов сэкономишь, а получишь то же самое...


Ты на 100% прав
Звук сравните.
Я не совсем то имел ввиду. Звук лицензионных сиди дисков просто супер, все остальное такое же как у всех. только этот аппарат дороже. Да и еще читает все подряд без разбору, даже убитые двд-рв, а так же мп3 на двд дисках. Картинку не сравнивал, да у меня и ТВ всего лишь 21 и 29 дюймов (кинескоп).
НА счёт читабельности согласен. "Кушает" всё что дают :)
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!