0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

выбрать DVD-плеер чтобы НАДЕЖНО читал самописанные диски

Подскажите какой выбрать DVD-плеер.
У меня довольно специфические требования. Дело в том что у меня цифровая видеокамера SONY.
Записи с неё сбрасываю на комп и обрабатываю в Pinnacle Studio 9  (кажется так название программы пишется)
Полученные записи у меня хранятся в форматах  с расширениями AVI ,MPG  (есть и другие но насколько я понял эти самые критичные для прочтения

плеером)
Потом естесссно пишу это на диски DVD . Т.е. важно чтобы читались такие свои самописанные диски.
Ну и чтобы 5,1 было.
телевизор  22"
и самое главное надежность машинки. А то меня уговорили купить BBK (впереди планеты всей) купил в 5 вечера , а в 9 утра сдавал .
Просто нерабочий хотя меня убеждали что очень надежны. Да и
не смог как ни странно несколькофильмов, точнее звука небыло. Хотя фильм покупной несамописанный .
что посоветуете?
Сумма в пределах 5000р.
Заранее благодарен всем кто поможет.
Даже не знаю, Yamaha DVD-S 550 наилучшим выбором на мой взгляд будет.
У Ямахи 550 нет 5,1 как я понял. А как насчёт пионера 585?
Или может что другое посоветуете? Неужели мои пожелания уж очень сложны?
А 5.1 выход для чего Вам ? Если нужен - берите 585.
не понял что значит для чего 5,1?
Так как насчет надежности чтения самописанных 585ым пионером?
Или сами не знаете.?
В прямом. Вы собираетесь что-то к пятиканальному выходу подключать или цифровым интерконнектом обойдетесь?
Самописные все DVD читают, главное, чтоб они записаны правильно были.
Якобы читают.
Я назаписывал c разными кодеками DivX, MPEG2 MPEG4 AVI
перепробовали больше десятка аппаратов
я вас уверяю ни один из пробовнных плееров не читал номально все файлы.
Я очень немного понимаю в видеотехнике. Но когда изображение например идет с рывками или сжато на пол экрана извините како бы лейбл не был нацеплен на аппарат нефиг писать на аппарате что он читает MPEG/
Извините если пишу путано но умные рассуждения уже надоело читать. Извините но конкретно никто ничего сказать не может.
И я не поверю что это я первыйй обнаружил что фактически ни один аппарат не читает заявленное в паспорте MPEG4/
так что весь ваш форум извините просто несерьезен. перечитате сами. согласитесь.
вас спрашивают об одном вы о том что вроде бы знаетею Разгвор глухого с немым
А ведь тема судя по числу посещени актуальна.
Все, что в соответствии сто стандартами записано - будет читаться. Если не читается - что-то не так сделали.
Якобы читают.
Я очень немного понимаю в видеотехнике. Но когда изображение например идет с рывками или сжато на пол экрана извините како бы лейбл не был нацеплен на аппарат нефиг писать на аппарате что он читает MPEG/


Тут уж или читатает или не читатет. А если такие глюки - неправильная кодировка.

Лично у меня все самописцы с камеры без проблем читал БоБиК 962.
Хотя всегда было и есть желание поменять его на Pioneer 470/575/585
Вот такие вот нехорошие производители.
Тут уж или читатает или не читатет. А если такие глюки - неправильная кодировка.

Теперь я немного узнал что к чему и поэтому говорю кодировка тут непричем. с ней все впорядке.Тут важен процессор. его "мощность"



А Денису Головкову как бы админу форума совет
1,вести себя корректнее
2,Учить матчасть
3,Не продвигать какието определенные модели а отвечать на те вопросы которые вас спрашивают
4,если не знаете не фиг пытаться острить и надуваться от самомнения.
Тут важен процессор. его "мощность"

И этот человек говорит "учите матчасть"? :evil:

Позвольте полюбопытсвовать о Вашем образовании и/или знаниях о микропроцессорах?
полюбопытствуте.
термин не самый точный потомучто в микропроцессорах разбираюсь почти никак. Примерно в таких выражениях мне и объяснили почему не шли на плеере некоторые фильмы
Если бы разбирался не задавал бы высокообразованным специалистам довольно простеньких вопросов( на которые впрочем они ответить толком не могут)
удовлетворены? Мой высоколобый друг?

А Денису Головкову как бы админу форума совет
1,вести себя корректнее
2,Учить матчасть
3,Не продвигать какието определенные модели а отвечать на те вопросы которые вас спрашивают
4,если не знаете не фиг пытаться острить и надуваться от самомнения.
1. Позвольте, укажите, где я вел себя некорректно, и по отношению к кому?
2. Матчасть в университете учат.
3. Будбте добры, на какой вопрос я не ответил и какие конкретно модели продвигаю?
4. Просто молчу.
Я тут почитал вашу интересную беседу. У меня примерно такие же проблемы что посоветуете всетаки купить.
Что бы  хорошо читал диски записанные на компе и МП4 ну и наверно звук 5,1 :?:
ну и цена в пределах 4000 если возможно
Якобы читают.
Я назаписывал c разными кодеками DivX, MPEG2 MPEG4 AVI
перепробовали больше десятка аппаратов
я вас уверяю ни один из пробовнных плееров не читал номально все файлы.
Я очень немного понимаю в видеотехнике

Как то подобное я уже слышал, типа я в экономике ничего не понимаю, но хочу сказать...! Мудрее было бы послушать. Прежде чем грешить на технику вопроизведения, посоветуйтесь с народом на форуме компьютерном по видеомонтажу. Их десятки. Я практически уверен, что для оцифровки использовался какой-либо трех-копеечный тюнер, захват производился в несжатое *.avi с потерей кадров из-за дешевой начинки компа, т.к. в случае прямого захвата поток идет не менее 20 метров в сек, а винт может принять не более 8-12 (в зависимости от производителя) и, соответственно, вместо 24 или 30 кадров вы получите 15-20 в сек. Что из этого сотворит кодек в кривых руках и думать страшно. А вы хотите, чтобы потобное дерьмо специализированные чипы на DVD читали!
Я тут почитал вашу интересную беседу. У меня примерно такие же проблемы что посоветуете всетаки купить.
Что бы  хорошо читал диски записанные на компе и МП4 ну и наверно звук 5,1 :?:
ну и цена в пределах 4000 если возможно

Думаю, Pioneer 585 будет самым интересным вариантом.
У меня XORO HSD 311 3 года... Все будет нормально, только кодировать записи нужно с постоянным битрейдом. Иначе будет рассинхронизация звука и изображения... МПЕГ 4 воспроизводит нормально после того как поменял прошивку... Кстати XORO - один из первых, кто включил в свои деки возможность воспроизведения MPEG4, DivX, XVID и т.п.
Я тут почитал вашу интересную беседу. У меня примерно такие же проблемы что посоветуете всетаки купить.
Что бы  хорошо читал диски записанные на компе и МП4 ну и наверно звук 5,1 :?:
ну и цена в пределах 4000 если возможно

Думаю, Pioneer 585 будет самым интересным вариантом.

А я бы не советовал, уж больно привод у него шумный, просто до безобразия, доходит до того, что ночью фильмы смотреть очень сложно... И это не только я заметил, многие на это жалуются... Как альтернативу мог бы посоветовать Yamaha 657 (это если уж так необходим выход 5.1), а если собираетесь пускать через ресивер, то Yamaha 557, разница между ними только в количестве аудио выходов и в цене :)... Кстати сравнивал с пионером, все компьютерные форматы читает так же... Плюс яма пофункциональнее будет... Что бы Вы не подумали, что я голословен, хочу заметить, что дома пользовал Pioneer 575, 380, 585, потом Cambridge Audio 79 и в итоге остановился на Yamaha 557...

З.Ы. А если именно пионер, то 575, но никак не 585...
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!