0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Pioneer 575 ... проблема...

Pioneer 575 при просмотре МПЕГ4 минут через 5-10 начинает дергать изображение со смещением вбок и изменением цвета в черно-белый...
соответственно смотреть невозможно.... при проигрывании двд проблем не возникало....
спасибо за ответ...
кстати куплен у Вас по весне... :lol:
Pioneer 575 при просмотре МПЕГ4 минут через 5-10 начинает дергать изображение со смещением вбок и изменением цвета в черно-белый...
соответственно смотреть невозможно.... при проигрывании двд проблем не возникало....
спасибо за ответ...

Попробуй перепрошить, если еще не делал, может что-то изменится
Подскажите, перепрошить каким образом, и что для этого надо? Где взять прошивку? И всётаки хотелось бы услышать мнение специалистов  :roll:
Спецы видать в курилке... :?
Кстати... слушал на нем сегодня МП3...отошел мин на 10, прихожу, а экранное меню с каталогами файлов на диске, ТОЖЕ ДЕРГАЕТСЯ, как и при просмотре МПЕГ4!!! HELP!!! Что происходит?! Может в настройках что нуна сделать? ХЕЛП!!! :(
Da vezi v servis, nechego tut dumatj dolgo. V forume probljemu vrjadlji naidut. pereshivatj draivera nenado, eto ostavj teh.servisi
Uspehov !!!
Спасибо, Valters, за совет, но я живу в такой деревне, что выбрацца от туда очень тяжко, а плеер ваще был куплен ЗДЕСЬ, то есть за 2000км :cry: , мож туташние спецы подскажут что делать. Кроме как здесь мне и спросить то не у кого :oops: Я уже весь ИНЕТ облазил... никто такого за 575 не замечал...Ну на всякий случай опишу поподробнее...
Смотрю ДВД лицензию - идеально! Смотрю ВЦД - класс! Включаю МПЕГ - 10 мин и картинка начинает подергиватся вбок меняя при этом цветность на черно-белую... дернулась - пропала цветность, вернулась на место - вернулась цветность, и с каждым разом все выще частота колебаний :cry: Останавливаю диск... Фон на телевизоре с логотипом PIONEER так же дергается, как и при просмотре МПЕГа.... Вставляю лицензию - всё идеально! БРЕД!!!
То же происходит и с МП3!!! Через 10 мин все симптомы что и при просмотре МПЕГа.... Подключен к телевизору на прямую (Филипс 9008) через S-Video. Подключал и через обычный видео вход - всё без изменений. Через рессивер (Ямаха 450) подключал - тоже самое!!!
ХНЫК!!! Помогите кто может!  :roll:
Денис, Женя, ну где же вы?!  :cry:
Извините за долгое отсутствие, половина менеджеров в отпусках, на форум мало очень времени остается :( Дело скорее всего не в прошивке, а в том, что декодер MPEG4/mp3 перегревается. Если в сервис отвезти нет никакой возможности - попробуйте для начала просто улучшить ему условия охдаждения: выташить из стойки, поставить вечером на улицу и попробовать посмотреть так. Экспериментировать можно вплоть до снятия корпуса и установки вентилятора над проигрывателем. А вообще в сервис конечно везти нужно.
Ну что я вам могу сказать?! БОЛЬШОЕ, ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО! О результате своих деяний отпишусь! Еще раз спасибо!  :lol:
Если в сервис отвезти нет никакой возможности - попробуйте для начала просто улучшить ему условия охдаждения: выташить из стойки, поставить вечером на улицу и попробовать посмотреть так. Экспериментировать можно вплоть до снятия корпуса и установки вентилятора над проигрывателем. А вообще в сервис конечно везти нужно.

и смотрите его исключительно вечером на улице :) а еще лучше - зимой  :lol:
сорри за стеб, не удержался. всячески желаю благоприятного разрешения проблемы!
Это ж не навсегда, а на один раз, выяснить, в перегреве дело или нет.
Была точно такая же проблема минут через 20 после включения не только на DivX, но и на MP3. В магазине сразу сказали чти брак и обменяли на другой.
Без заключения сервисного центра?
Да, в сервисный центр ехать не понадобилось - у нас (в Ереване) многое на доверии, раз клиент говорит что есть проблема значит так оно и есть. просто вытащили другой плейер и сразу обменяли. Просто потом пришлось в гарантийном талоне серийный номер менять.
В России это противозаконно
Насчет России ничего сказать не могу. Но в США когда была подобная проблема в магазине тоже сразу обменяли (сеть магазинов Circuit City - одна из самых крупных).
Поясню немного ситуацию в России с точки зрения Закона о защите прав потребителей.

Открываем главу II, статью 18, и смотрим, что мы имеем по поводу технически сложных товаров, к коим относится DVD проигрыватель:

4. В случае обнаружения недостатков товара, свойства которого не позволяют устранить эти недостатки, потребитель вправе по своему выбору потребовать замены такого товара на товар надлежащего качества или соразмерного уменьшения покупной цены либо расторгнуть договор /то есть вернуть товар и получить обратно деньги - Ю./.

Декодер MPEG4 глючит, покупатель или продавец не в состоянии самостоятельно устранить дефект - все, товар попал под действие данного пункта.

Идем далее.

Продавец (изготовитель) или выполняющая функции продавца (изготовителя) на основании договора с ним организация обязаны принять товар ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимости провести проверку качества товара. Потребитель вправе участвовать в проверке качества товара.

Таким образом, Закон не запрещает продавцу и покупателю договориться "полюбовно". Говорить, что "В России это противозаконно" - просто смешно  :lol:

При возникновении спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель) или выполняющая функции продавца (изготовителя) на основании договора с ним организация обязаны провести экспертизу товара за свой счет. Потребитель вправе оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке.

Конечно, формально продавец всегда может потребовать проведение экспертизы, сославшись на то, что покупатель проливал в аппарат кофе или тараканов там разводил. Пожалуйста. Но... за счет продавца, пока не доказано, что потребитель сам виноват в возникновении неисправности.
И потребитель не обязан сам возить неисправный аппарат в сервисный центр за заключением экспертизы, это должен делать продавец.

Ариведерчи  :wink:
Не совсем корректно выразился:
Просто потом пришлось в гарантийном талоне серийный номер менять. - вот это противозаконно
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!