0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Выбор DVD-плеера

Я вот думал думал и решил апгрейдить плеер.

Есть два варианта

1. KiSS-500 - один из немногих европейских брендов, читающих мпег4.

2. Yamaha DVD-S540 У меня как раз и ресивер 540вой. И видеоЦАП у него 12-битный.

Вот теперь чешу репу... Мож поругаете и то и это? Мож что другое посоветуете? До 500 бакеров максимум.

Приоритет №1 - качество воспроизведения

Приоритет №2 - беспроблемное чтение пираток

Желательна, но совсем не обязательна всеядность (DivX, DVD-Audio, SACD итп.)
Если сравнивать Yamaha/Kiss,то по качеству изображения Yamaha показывает лучше.Однако если смотреть ценовой диапазон до 500 у.е.,то лучше приглядеться к другим моделям.Вот несколько моделей хорошие по качеству и функциям:
Marantz DV4300 по цене $498 - имеет компонентный выход и прогрессивное сканирование. Правда видео ЦАП у него 10 битный.
Pioneer DV-656 по цене $445 - читает все современные форматы,включая DVD-Audio и SACD.У этой модели ЦАП тоже 10 битный.
Philips 963 по цене $405 - новинка от Philips'а.Имеет 13 битный ЦАП.
Pioneer DV-565 по цене $360 - тоже новинка.Читает все современные форматы,включая DVD-Audio и SACD.По поводу ЦАП сразу сказать затрудняюсь.Но должно быть 12 бит.
А сильно я выиграю в картинке и звуке при апгрейде с Panasonic S35 (54MHz/10bit - VideoDAC, 192kHz/24-bit AudioDAC) до рекомендуемых Вами моделей?

Подключен к ТВ через S-Video и к ресиверу Yamaha RX-V540 по оптике (т.е. его дешевыми 2. декодерами не пользуюсь).

Только честно.
Если честно по S-Video картинка не сильно улучшится.Если бы по компонентному входу,то Marantz был бы получше. А так  из всех этих моделей видео ЦАП хороший только у Philips 963.Он у него 13 бит/108 МГц.Но мне кажется,что по S-Video это не сильно будет заметно.
K сожалению у Sony 32LS60K да и DLР- проекторного ТВ от LG ЮУВ входа вроде бы нет, а вот РГБ через скарт есть. Значит меня в принципе устроит девайс с РГБ через скарт.

Вот только хочется нечто лучшее, чем то, что выдает дешевенький Panasonic S35 через S-Video и через Yamaha RX-V540. А то мой собранный лично ДК звучит и показывает на голову круче, чем то, что за немаленькие деньги установили моему шефу профессионалы из салона, торгующего Nakamichi u Jamo, из дорогущих плеера и ресивера Harman-Kardon и Thomson Scenic  с такой же диагональю, что у меня полтора года назад.

Вот я и задумываюсь над более или менее аудиофильским девайсом с выдающимися видео возможностями.
Ну раз есть RGB через SCART. Тогда лучше взять Pioneer DV-656. Мне его картинка очень понравилась. Да и компонентный выход через SCART будет хорошо показывать. По престижу Marantz конечно получше.Но т.к. надо уложиться в 500 у.е., то по сравнению с Pioneer именно эта модель Marantz'а будет похуже.
Все же лучше взять Pioneer DV-656.
Благодарю.

Именно к этому выводу я пришел на несколько часов раньше вашего ответа. И успел прозондировать рынок на предмет наличия. Придется мне заказывать сей чудесный аппарат у Вас.
Благодарю.

Именно к этому выводу я пришел на несколько часов раньше вашего ответа. И успел прозондировать рынок на предмет наличия. Придется мне заказывать сей чудесный аппарат у Вас.

Будем рады видеть Вас среди наших покупателей. Все наши цены включают в себя все налоги, доставку впределах 10 км от МКАД и подарок.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!