0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Выбор DVD с MPEG4

Не прошло и года и наконец-то умер мой XORO!
Встал вопрос покупки нового DVD.
Скажу сразу, хочется купить хорошую вещь, с заделом на будущее. Цена в пределах 300-400$, поскольку больше отдавать за стремительно дешевеющую технику не вижу смысла. Вещь должна быть брендовая, пример моего XORO и пр. BBК у знакомых убедил меня в этом. Куча дисков в DivX, поэтому обязателен Mpeg4. Многие диски не в лучшем состоянии по причине их разбросаности :D , поэтому привод должен читать и такие.
Незнаю, бывает-ли в брендовых DVD встроеное караоке, но супруга его требут. Если не встраивают, то какие ещё возможны варианты?
Ну и соответственно, плеер в течении не долгово времени должен будет стать частью домашнего кинотатра. (Сейчас для покупки ресивера ещё не созрел).
Мультизональность - очень желательно. Желателен выход S-VIDEO, по причине отсутствия более продвинутых на TV.
Заранее благодарен.
Хм. Ответа не дождался, и в результате Sony DVP-NS955 купил не у вас.
Незнаю, бывает-ли в брендовых DVD встроеное караоке, но супруга его требут. Если не встраивают, то какие ещё возможны варианты - нет, не бывают. Возьмите отдельно приставку караоке.
Хм. Ответа не дождался, и в результате Sony DVP-NS955 купил не у вас. - просим простить за долгое молчание и примите наши поздравления с покупкой.
2yoky
в результате Sony DVP-NS955 купил
И как впечатления?
Какие недостатки были обнаружены?
Как читает поганые диски?
Хватает ли производительности для распаковки мпег4? (плеер Shinco 310 не справляется с этой задачей, если вся сцена движется, видны квадраты, только остановится, все разглаживается. то же самое, что было у меня на компе celeron366)
Может ли выводить субтитры для мпег4?
Понимает ли DVD+R/RW?
2 КАА. Справедливости ради отмечу, что если Вы присматриваете 955 только ради работы с МПЕГ-4 (т.е., в основном для воспроизведения этих дисков), то он Вам не подойдёт: Сони сделали возможность воспроизведения MPEG-4 лишь как просто третьестепенную функцию по принципу лишь бы было. Основное назначение этого плеера - DVD+SACD+CD.
2 КАА. Справедливости ради отмечу, что если Вы присматриваете 955 только ради работы с МПЕГ-4 (т.е., в основном для воспроизведения этих дисков), то он Вам не подойдёт: Сони сделали возможность воспроизведения MPEG-4 лишь как просто третьестепенную функцию по принципу лишь бы было. Основное назначение этого плеера - DVD+SACD+CD.

Нет, мне нужен аппарат со следующими возможностями (в порядке убывания важности):
1. Чтоб читал плохие диски (как штампованные, так и болванки), чтоб понимал DVD+R/RW, DVD-R/RW.
2. Естественно я хочу как можно лучшее качество как изображения, так и звука. Было бы неплохо и музыкку слушать на нем, а не покупать еще CD плеер.
3. Мне также нужен mpeg4, ибо у меня есть много фильмов в этом формате, мне иногда приносят всякие домашние съемки в этом формате (т.е. больше других форматов этой записи нет), и еще мне стали попадаться сериалы в mpeg4, т.е. тоже ооочень проблематично найти в другом виде. Соответственно хотелось бы, чтоб и качество mpeg4 было не самое поганое (на Shinco 310 оно оставляет желать лучшего).
4. Несмотря на то, что SACD и DVD-Audio сейчас редкость, я не очень комфортно себя чувствую, зная что мой плеер не может их воспроизвести. Если вдруг в один прекрасный момент мне эти диски попадутся, хотелось бы их вставить в плеер ипрослушать. А если DVD-Audio можно нормально копировать на DVD-+R, то есть шанс накопить коллекцию (если эти диски будут мимо меня пробегать). Но это требование уже считается желаемым, а не обязательным.
5. Ну и соответственно не хотелось бы платить лишнего, 6400руб (цена Pioneer 575) это уже немаленькая цена. Если дороже, то нужно чем-то оправдать цену.
Судя по всем Вашим требованиям, то пока лучшим вариантом будет какой-нибудь китаец или кореец :(
Судя по всем Вашим требованиям, то пока лучшим вариантом будет какой-нибудь китаец или кореец
А какие пункты склоняют к такому выбору?
То что более дорогие модели не лучшим образом могут читать поганые диски? Вообщем по отзывам владельцев, здесь пионер очень хорошо себя зарекомендовал. Единственное звуком народ не очень доволен.

Не знаю что подразумевается под понятием китаец или кореец, но пока лично имел дело только с Shinco 310, вообщем не усраивает он меня, в менюшках думает долго, иногда шумит диском, mpeg4 не очень красиво выводит, да и не читает концовки некоторых моих дисков. Качество изображения не сравнивал, но лучше чем у компа (Asus GeForce 4200), звук тоже с другими ДВД не сравнивал, то тоже на порядок лучше чем у SBLive5.1.

Вот кстати и модель для сравниения (Shinco 310). Как те же Sony DVP-NS955 или Pioneer 470/575 обойдут (или может нет) его по следующим показателям:
1. Качество mpeg4
2. Томознутость работы с меню
3. Качество чтения дисков
4. Шум при работе
Это ведь уже не индивидуальное воспрятие, а факты поддающиеся достаточно четкой замерке.
Sony 955 читает настолько поганые диски, что никакой другой привод не в состоянии прочитать. Качество привода - выше всяких похвал. Как универсальный проигрыватель 955 не подойдёт, по причине отсутствия поддержки XviD. Я брал его конкретно для качественных фильмов и музыки. DivX мне нужна как опция. Кстати, качество воспроизведения DivX выше чем на компьютере, про Xoro400+ я даже не говорю.
Звук хорош, и даже очень...
Помоему тебе отлично подошел бы DVD Yamaha 550
Этот ДВД тоже проигровает DivX и потестам весьма даже не плохо
Однако Сони он сильно уступает в основном: воспроизведении DVD и CD.
А будет ли видна разница при воспроизведении DVD на 32" ЭЛТ телевизоре Philips 9509 между Sony 955 и Pioneer 575 при подключении по Scart-RGB?
Еще вопрос к владельцам sony: много ли MPEG4 дисков не воспроизвел плеер из покупных, а не закодированых самими?
Нет, не видна.
Какой шнур можете посоветовать для подключения Pioneer 575 к Philips 9509. Будет ли заметна разница между Ixos 611 (1500 рублей), который советуют на форумах и кабелем рублей за 600?
Будет.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!