0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Многофункциональный dvd-проигрыватель к стереосистеме

Здравствуйте Денис.

Со стереосистемой я определился: kef q1 + nad 352.

Копить деньгу начал. Покупать наверное у вас буду, т.к. у нас если и можно купить, то по таким ценам, что матерных слов не хватает. К тому же у вас я встретил наиболее дружелюбное отношение к клиентам.

Осталось подобрать проигрыватель. Как я посмотрел по функциональности мне подходит только harman dvd31 и очень он мне нравится: dvd-video, dvd-audio, mpeg, mp3, cd, cd-r/rw, dvd+r/rw, dvd-r/rw, наличие всех типов выходов, прогрессивная развертка и т.д. Можете ли вы что либо сказать по поводу этого проигрывателя, может быть есть какие-то подводные камни?

А может что лучше порекомендуете. В основном будет cd-audio, но кино тоже буду смотреть, поэтому хотелось бы плеер с cd-audio направленностью, но и чтобы кино не отстойное было.
Или с проигрывателями cd все равно не сравнится ни один проигрыватель dvd (в разумных по цене пределах)? Если так, то наверное мне следует предпочесть отдельный cd-проигрыватель.
Еще  - видел, что у некоторых проигрывателей написано про встроенные декодеры DTS, Dolby Digital (pioneer), а если не написано, как в Harman dvd 31 - то что - нужен внешний декодер что ли? Тогда такой проигрыватель к nad 352 не подойдет?

Спасибо.
Еще раз добрый день :)
Рад, что Вы выбрали наш магазин, спешу обрадовать - доставка, скорее всего, будет бесплатной. Напомните, где Вы живете?

DVD Вы неплохой выбрали,  смысла его менять я не вижу. По поводу CD  - все же дешевый CD типа NAD 521 обыграет любой DVD стоимостью до 1500 уе. Так что отдельный CD все же желателен. По поводу декодера: он нужен для того, чтоб звук выводить в формате 5.1. Стерео выводят все DVD, к стереоусилку подключите.

Ну, и чтоб дополнить конфигурацию - определимся с кабелями. Компоненты довольно серьезные у Вас, плохой кабель может просто убить звук. Обратите внимание на такие модели:
- https://www.pult.ru/product/9408.htm-акустический кабель;
- https://www.pult.ru/product/9489.htm-межблочник(покупая данный кабель в составе системы получите на него скидку 40%);
Живу я в графе "откуда" написано, что в Нижегородской области.

1) А почему доставка бесплатная?

Брать теперь скорее всего буду cd-проигрыватель, в основном музыка будет, а кино пока через комп можно смотреть, благо все позволяет, подцеплю через усилок.

2) По поводу проигрывателя - вычитал у вас, что кембридж 540 побольше верхов дает относительно нада 521. Что можете сказать. Сравнивали вы их? То есть если q1 басят неплохо (что в принципе меня уже волнует меньше - хочется просто качественного звука), то может 540 будет лучше?

3) Стоит ли к указанной связке брать 542, а то дороговат он для cd, пожалуй (в смысле для меня). Например, для чего 24 битный цап со 192 кГц, если cd-audio 16 бит 44 кГц - реально ли это улучшает звук обычного cd-audio? Опять-таки в связке nad 352 + kef q1 сильно ли заметна будет разница (неужто в полтора раза?)

4) Вы бы что предпочли из nad542 vs. azur540?

5) А что там с акцией "продадим дешевле, чем найдете в другом месте". Какие минусы - доставка удорожается, что ли; и как считается цена в другом месте - какая в прайсе или с доставкой?

Спрашиваю, потому что найти дешевле по прайсу в общем-то не проблема:). Другое дело найти такие же условия и отношение.

Про провода:

6) В магазине у вас написано, что "Купив NAD C352 Ti вы получаете Chord Chrysalis-100 в подарок!" - неужели Nordost Solar Wind-0.6 настолько лучше, чтобы переплачивать, и если да, то к чему тогда предлагать Chord Chrysalis-100?

7) А этот Nordost Solar Wind-0.6 - это один RCA на один RCA? Тогда мне их два что ли нужно?

8 ) В качестве акустического видел рекомендации поставить Chord CARNIVAL SILVER+ - Nordost 2Flat  лучше?

9) А эти Nordost 2Flat какие-то специальные (плоские какие-то)? Я в проводах вообще не разбираюсь. Соединять этими проводами с усилком по bi-wiring нужно (у 352 он есть ли)? Провода bi-wiring чем-то отличаются от обычных?

10) А что такое бананы и прочие фрукты, нужны ли они мне?

Ответьте, пожалуйста, вкратце.

Спасибо.
1. Потому что бесплатная. Вас это не устраивает? :)
2. Нет, играют фактически одинаково.
3. Стоит, качество реально улучшится.
4. 542  :)
5. Найдете - продадим, удорожать ничего не будем. Сумма в другом месте считается полная.
6. Chord Chrysalis - начальное решение, которое не испортит звука системы. Nordost Solar Wind - лучшее решение, помогающее раскрыть систему полностью, но дарить его мы, к сожалению, не можем, дороговато  :( .
7. 2RCA-2RCA
8. Да, лучше.
9. Нет, просто плоская конструкция - технология Nordost. Бивайринговые провода от обычных не отличаются, просто разделаны по разному. Вам бивайрингом заморачиваться смысла нет.
10. Разъемы на акустический кабель, нужны, если будете часто  разбирать систему. Если не часто - то не нужны.
1. классно
2. ясно
3. ясно
4. ясно
5. хорошо
6. соглашусь
7. хорошо
8. ясно
9. ясно
10. разбирать ничего ну буду.

Итого: kef q1 + nad 352 + nad 542 + Nordost Solar Wind-0.6 + Nordost 2Flat

Еще пара вопросов:

1. всю систему прогревать надо часов 50-80?

2. вы проверяете всю продукцию, которую отправляете?

3. а если я не знаю никаких транспортных компаний у нас в городе - небольшой городишко?

4. если я нашел дешевле - то нужно заполнить форму и ждать ответа на e-mail, а в корзину ничего класть не надо или как?

Обращусь через месяцок.

Спасибо.
1. Да.
2. Да.
3. Надо думать.
4. Заполнить форму и ждать.
Все ясно, спасибо.
Добрый день,
у меня имеются Nad C320BEE, NAD C521BEE и акустика DALI concept6.
Хотелось бы приобрести какой-то DVD-проигрыватель, чтобы можно было использовать мой комплект для просмотра видеозаписей (мне вполне хватит стерео-звука).
Что бы Вы посоветовали?
Спасибо
Добрый день,
у меня имеются Nad C320BEE, NAD C521BEE и акустика DALI concept6.
Хотелось бы приобрести какой-то DVD-проигрыватель, чтобы можно было использовать мой комплект для просмотра видеозаписей (мне вполне хватит стерео-звука).
Что бы Вы посоветовали?
Спасибо
Возьмите NAD 513, замечательно будет.
- всю систему прогревать надо часов 50-80?
- да

Тогда такой вопрос. После того как я прогрел аппаратуру в течение например 80 часов, я могу ее выключать (ну там на ночь, когда нет дома и т.д.)?
- всю систему прогревать надо часов 50-80?
- да

Тогда такой вопрос. После того как я прогрел аппаратуру в течение например 80 часов, я могу ее выключать (ну там на ночь, когда нет дома и т.д.)?

хм страный вопрос)прогрев необходим лишь для того чтобы система зазвучала так как должна звучать те раскрыла весь свой потенциал и нет необходимости держать её включённой постоянно)это как покупка новой машины после определённого пробега начинает в динамике вести себя лучше...
Просто я в прогреве вообще не разбираюсь, а тут где-то встретил, что дескать прогрев это когда аппарат все время включен.
Ответ ясен - спасибо.
:)
Денис!

Немного флейма (за что извиняюсь).
С недавних пор (с полмесяца) прозрел я и понял, что мне нужен не мощный, а качественный звук. В целом задача сводится к получению эффекта присутствия. Ответьте, пожалуйста, насколько он будет достижим на nad352+nad542+kefq1. В принипе, я так понимаю, этот эффект всем спектром частот обеспечивается. Но особенно интересны мне высокие - степень их прозрачности - на достаточно ли она высоком уровне для передачи живости голоса, инструментов и призвуков.
То есть смогу ли я поверить, что рядом поет моя любимая Тори Амос при моем не очень музыкальном слухе? Стоит ли менять kefq1 на jmlab706 для увеличения эффекта присутствия?
К чему спрашиваю - цена за комплект для меня довольно велика и ошибиться очень не хочется. К вам приехать не могу, что прискорбно, конечно.

Уповаю.

Спасибо.
Для достижения такой цели я бы потупил так: NAD521+NAD352+EposM5.
1. Ну я так понял eposm5 явно получше kefq1?

А стоит увеличить бюджет и взять: Arcam Diva CD73P, Arcam Diva A80, Epos M5?

2. Стоит ли Arcam Diva A80 переплаты в два раза относительно nad 352?
3. Реально ли лучше Arcam Diva CD73P, чем Nad 542? Что значит фраза в тесте
"Аппарат недостаточно честно исполняет исходный материал, а средние частоты можно сравнить с кремовой пенкой капучино."
рядом с фразой
"Arcam CD73T, предлагающий безупречное качество звучания и конструкции."
то, что у nad и azur еще хуже?
4. Будет ли уровень Epos M5 соответствовать Arcam?

Спасибо за терпение.
Epos M5 в стерео звучит намного интереснее, переплачивать за Arkam  я смысла особого не вижу, NAD раскроет эти АС.
Спасибо.
Ну тогда nad352+nad542+eposm5.
Пара вопросов:
1. еposm5 черные бывают?
2. По мощности они с kefq1 соразмерны?
Спасибо.
1. Да, бывают.
2. Даже больше.
1. очень хорошо, но
______________0) а у вас бывают?
2. просто супер

Тут заметил, что вышли мы в конечном итоге на рекомендуемую вами стереосистему NAD + EPOS. Забавно, не зря вы все-таки эти системы видимо подбираете. Думаю на этом и остановлюсь:wink:. Ну а:

______________1) В комплект провода я так понял не входят?

Но вот еще про запас спрошу.

______________2) что скажете по поводу AE Aelite Two vs. Epos M5 и Monitor Audio Silver RS 1 vs. Epos M5 по качеству?

______________3. Продаваемый у вас nad352 это тестированный в What Hi-Fi Nad C352CT (чего-то они говорили, что был еще простой аналог - nad c352, который потом дорабатывали до Nad C352CT из-за "не очень звука" или я что-то путаю)?

Спасибо.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!